Новости. Омск

СМИ: согласованный кандидат на пост мэра Омска — сын вице-губернатора Куприянова

Скоро он должен подать документы.

СМИ обсуждают новый инсайд о кандидатуре согласованного кандидата в мэры Омска. Предполагается, что основным претендентом на этот высокий пост стал 40-летний глава Октябрьского округа Омска Владимир Куприянов. Ранее сообщалось, что кандидатуру будущего мэра согласовывает администрация президента РФ.

До сих пор называли других кандидатов, самый известный из которых — замгубернатора Дмитрий Ушаков. Однако якобы не прошли согласование. Как сообщает телеграм-канал «Лаврентий Берия», на который ссылается «Новый Омск», «подсуетился подпольный мэр Заремба со своим планом «Б». Ему удалось убедить губернатора в креатуре Владимира Куприянова».

Владимир Куприянов-младший — коренной омич. Имеет два высших образования: по специальностям «Психология» и «Управление производственными процессами» с присвоением квалификации «Менеджер организации». Трудовую деятельность начал в 2003 году психологом  в структурах компании «Сладонеж». Там работал по май 2009 года в должности начальника отдела по обучению и развитию персонала. С мая 2009 года по ноябрь 2012 года — управделами администрации Советского округа Омска. С ноября 2012 года по ноябрь 2014 года — заместитель директора по развитию компании «ЭйТиПи Групп». С ноября 2014 года по июнь 2018 — управделами администрации Кировского округа Омска.

В июне 2018 года назначен главой Октябрьского округа Омска.

Его отец — заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. По данным БК55, именно Куприянов старший сыграл ключевую роль в организации «демарша скорых» у омского Минздрава, а также изгнании министра Солдатовой из региона, заслужив тем самым, надо полагать, «высокое доверие» своих весьма влиятельных  покровителей:

При градоначальнике Шрейдере Куприянов, занимая пост вице-мэра, отличился в другом скандале, о котором писал журнал «Бизнес-курс». Речь шла о массовом и безжалостном изгнании из школ учителей, достигших пенсионного возраста. Их, не подозревавших ничего плохого, вызывали в кабинет директора и предлагали тут же написать заявление по собственному.

Предполагается, что в ближайшие 2-3 дня в конкурсную комиссию подаст документы технический кандидат, а сразу после этого на выборы заявится реальный претендент на пост мэра. Прием документов продлится до 9 ноября. 13 числа с зарегистрированными кандидатами пройдет собеседование. А 17 ноября на заседании Горсовета депутаты должны выбрать главу города из двух предложенных кандидатур.

Ранее документы для участия в выборах мэра подали 11 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

264
5
Интересно30.10.2021 21:23:29
Это намеренное издевательство над омичами???!!!! Никого более достойных не нашлось? Только куприяновы на всю жизнь прилипли к власти в миллионном городе? Отлично устроились!
9
148
Привет30.10.2021 21:25:20
Удачи, не самый плохой выбор
115
4
Семейный подряд - это сила!30.10.2021 21:43:01
Тихо сказала мать:
«Бойцов не редеет строй,
Должен и сын героем стать,
Если отец герой».
152
1
Анна30.10.2021 21:55:16
Да уж. Ценный кадр
164
2
Lara30.10.2021 21:59:12
Как же все это задолбало, честное слово. Сплошное кумовство.
137
6
Северянин30.10.2021 22:24:43
Как я и предсказывали объявился подснежник. Который скоро подаст заявление. Конечно у него все документы будут в порядке особенно справка с судимости. Кто он это тот кто подписал документы на ввод здания в парке 30 летия. А теперь подумайте чьи интересы он представляет что вас ждёт. Папа если выскочил из судебных дел, но зато пытается протолкнуть лысого сыночка. Это значит что Губернаиор сдался продал должность. Кто мы после это го. Бараны которых ведут куда хотят.
157
4
Омичка30.10.2021 22:27:52
Почему Губернатор не прекратит клановость в регионе??!!
230
4
Я30.10.2021 22:36:54
Судя по биографии, ничего в жизни сам не сделал, везде папа за уши тянул. Совсем Омск - всё?
113
5
Не30.10.2021 22:46:25
Когда не сдали экзамены не поступили никуда, то психология всегда свободна, там без экзамена всех подряд берут. Да уж а в сладонеже психи работают раз там психолог кормился.
7
24
Ок30.10.2021 22:48:13
Мэр должен быть с фамилией кончающейся на КО !!!
17
28
Иван30.10.2021 23:16:22
Заремба Каракоза!
101
6
Северянин30.10.2021 23:17:25
Посмотрите на это лицо это ваш мэр. Вот чего вы достойны.
64
3
Аркадий30.10.2021 23:27:41
Фу как тривиально. Я то думал, что и вправду сюрприз будет. Ну типа после дамы азиат мэром станет. А тут всего лишь очередного "подснежника" подсунули...
69
2
Дмитрий / испанский стыд....31.10.2021 00:17:39
Вот это пляски....
Щас еще варнавских выпишут из питера....
108
2
Северянин31.10.2021 01:01:10
Правда восторжествовола. Человек который находится под наблюдением компетентных органов выдвигает себе замену в виде своего лысого сына который подписал все документы по объекту 30 лет ВЛКСМ. Продали Омск с потрохами. Бурков не знает кем закрыть регион и готов на что угодно. Не будьте бананами Омск наш город.
39
3
Северянин31.10.2021 01:02:15
Правда восторжествовола. Человек который находится под наблюдением компетентных органов выдвигает себе замену в виде своего лысого сына который подписал все документы по объекту 30 лет ВЛКСМ. Продали Омск с потрохами. Бурков не знает кем закрыть регион и готов на что угодно. Не будьте бананами Омск наш город.
6
88
Алексей31.10.2021 05:38:16
Достойный мэр для отличного города!
92
3
Народный наблюдатель31.10.2021 06:16:46
Где выходцы из рабоче - крестьянских семей надоели уже эти нувориши.
67
3
абрам иванович кноль31.10.2021 07:18:34
Как не крути - всё равно пойдёт снег - будет зима. Долгая,нудная, бесконечная!
Болтунов много - а куприянычей -всего-то -ДВА!Потернпим и перетерпим- не такое -терпели - и "застой",и "перестройку",и "лихие девяностые". Кого дустом травили - тот репелентов не боится.
Ну ещё больше "свалит" народу из славного "ГОРОДКА"!
Ну будем, как и прежде"биться-колотится" от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии.
Ничего нового. Только молодых конечно очень жалко!
Оптимизма-0! Перспектив- ещё меньше!
Веры в хоть какие-то ИДЕАЛЫ И ПЕРЕМЕНЫ -0,00000001!
Ещё,какое-то время, "протянут", "поболтыхаются" на наживке вертуальной "заманухи" - ну а потом или "лыжи", или ...
Слов нет!
153
4
Бася31.10.2021 07:37:02
Всё - Омску конец! Нашли кого ставить - его на посту главы Октябрьского округа не видно и не слышно. Округ запущен. По телефонам не дозвониться ни по одному! У Бурков глаза есть?
152
4
Мимо проходил31.10.2021 09:06:24
У Куприянова-младшего нет нормального опыта работы. Из него мэр, как из зайца балерина. Папаша - полный чурбан, которого давно уже надо было на пенсию отправить, но сынка своего тащит... Издевательство над омичами.
3
5
Силос31.10.2021 09:10:31
Народный наблюдатель, остались в прошлом
46
3
Гость31.10.2021 09:20:17
Первое апреля еще не скоро, а уже статья первоапрельская.
100
2
Александр Иванович М.31.10.2021 09:39:39
если кандидата согласовывают с москвой, будьте уверены - большего мерзавца и не найти
30
1
да?31.10.2021 09:59:49
Видимо его Греф недавно у Путина согласовал?
94
4
Омич9931.10.2021 10:11:08
О том ,что папа заворовался окончательно,говорит даже его ближайшее окружение. Теперь чтобы прикрыться,он толкает своего сыночка. Эта семейка из немецкого клана. Будут делать то,что два Вити скажут. Эй,Бурков? Ты, вообще ,как? Борешься с кланами или меняешь шило на мыло? Октябрьский район в полном дерьме. Таким же предстоит стать и городу,если этот лысый станет мэром.
103
2
А я писал,31.10.2021 10:56:32
Что "После этих Выборов из Омска начнут разбегаться даже неходячие"!
Всё делается для того, чтобы Омск исчез с лица земли!
Бездарная кумовская блатата распространяется как плесень ...
Куда смотрит Москва???
Такое назначение (а вовсе НЕ выборы) наруку только врагам России.
57
3
11231.10.2021 11:05:35
В чем его перспективность, в АП хоть думают вообще, если это действительно так. Сравнили тоже, Ушакова и его, рядом не стояли. Но и Ушакову это мэрство не надо. Только не Куприянова!
55
2
Владимир Николаевич31.10.2021 11:49:13
А кто бы сомневался, кумовство и родственные связи никто не отменял.
59
2
Иван31.10.2021 11:55:39
Че смеяться то? Все вышеупомянутые должности в администрациях, при папе вице мэре и вице - губернаторе вряд-ли были заслуженными. Пусть прямого подчинения и нет, но люди то понимают, откуда "ветер дует". Феодализм если верить учебникам истории прошел давно. А если почитать, то сомневаться начинаешь.
12
90
Яза Шкуренко31.10.2021 12:05:38
Давайте этого парня! Вырос в Амуре, учился в обычной школе, умный, весёлый, порядочный, редкость-богатый, но всего добился сам! Активный, прогрессивный, много ездил по стране и миру, видел, как бывает лучше. Очень демократией с сотрудниками, у него даже места для парковки своего нет на своей же территории, в столовой в общей очереди стоит. Нормальный мужик! Любит Омск. Воровать, чтобы сесть смысла нет, он и так обеспечен. Его предприятия одни из крупнейших омских налогоплательщиков, а не оффшоры. И народ у него классный работает, и сам он нескучный, каким и должен быть предприниматель!
43
2
Ветер31.10.2021 12:23:27
Да по всей стране так,что вы удивляетесь,только в Омске?
17
6
Борис с усами31.10.2021 13:41:22
Ну точно он будет. Это я вам конкретно говорю. Уже решено. Главное чтоб хуже не стало в городе.
56
1
Пенс31.10.2021 15:02:20
Папа у Васи силён в математике.
Папа за Васю решает весь год.
Где это видано, где это слыхано?
Папа решает, а Вася сдает!
38
1
сергей31.10.2021 15:05:42
что в городе нет более приличного , умного человека , не барыгу- например Юрий Чащин, такие не воруют, а пролезные дела как для себчя. так и тдля Омичей. а эьтот .....сами назовите его как хотите, все гребет с папой толькот в одну дуду - лично я ПРОТИВ Куприянова и такиз как он
58
4
Пень31.10.2021 15:22:29
Бармалей какой то! А как же закон запрещающий чиновникам брать на работу родственников для исключения коррупции во властных кругах ?
61
2
Пень31.10.2021 15:25:12
А сколько интеллекта в этом взгляде!!!
34
2
Сергей С31.10.2021 16:19:34
Интересно папин сын министр здравоохранения, папин сын мер, кто следующий?
11
2
Гайковерт31.10.2021 16:39:03
Ивану, Вы поаккуратнее со своим "Заремба Каракозу". Чур меня 3 раза. А то вчера такое написали - снег то и выпал
43
2
Правда31.10.2021 17:47:23
Если такое произойдёт последние толковые специалисты сбегут
53
1
Кирилл31.10.2021 21:38:18
Ужас какой(((((((((((((((он октябрьский район то не потянул....
15
2
неравнодушный омич01.11.2021 00:33:01
не зря умные люди бегут из Омска а теперь поток увеличится
27
1
Петрович01.11.2021 11:15:44
Лысый леприкон, очнитесь, мэр должен хоть мало мальской харизмой обладать, хозяйственником быть, а не психологом из сладонежа. Все пакую вещи, уезжаю из этого города
21
3
Вера Борисовна01.11.2021 14:51:27
Еще психологов из сладонежа не хватало.
15
2
Вера Борисовна01.11.2021 15:01:09
С Омска скоро все сбегут
14
1
Одонок01.11.2021 16:57:23
Очередь детей куприенки просто подошла, приготовиться детям стороженки
12
0
Хрюк01.11.2021 16:59:43
Вспоминается фраза из фильма Калина красная когда герояня Шукшиной говорила: такими ручищами не бумаги писать а замки ломать и колоски с полей таскать. Тут прям все видно невооруженным глазом. Прощай наука в прямом и переносном смысле
2
2
Радмила Лядова01.11.2021 18:18:03
Согласно! Пусть отец и сын воссойденятся. Семья это единое целое
9
0
Головой об стол01.11.2021 18:23:48
А когда будут честные выборы а не назначенцы, дети непонятно кого
4
0
ИП02.11.2021 14:41:03
Теперь в Омске после всех предыдущих мэров надо негра поставить. Как всегда - для хохмы.
9
0
Раиса02.11.2021 14:48:11
Вера Борисовна, а разве ещё кто остался кроме нас пенсионеров и нескольких на обслуге наших управленцев, остальные выходцы из села и Казахстана
2
0
Пенсионерка03.11.2021 10:20:31
Раиса, ещё кого то на пенсии держат на работе? У нас сразу под зад. Где можно устроится пенсионеру на работу? Хотелось бы коппеечкц к пенсии. Тем более в администрации, готова обслуживать, но все не дворник и не на рынок в холод
4
0
Эль03.11.2021 11:28:25
От одного вида становится не очень
6
0
Эль03.11.2021 11:32:19
Мораль всех выборов: порядочные, честные, желающие что-либо сделать , изменить, добиться результата- не занимают эти дробности. А все остальное - звон, и бла-бла-бла… с приходом нового руководителя , сильных изменений не произошло, чтобы не уезжали люди из города, все только пустые обещания
1
0
Алексей03.11.2021 23:16:45
Очередной дипломированый менеджер мЛя. Задорнов называл менеджеров - коекакеры. Вот и посмотрим кто новым мером будет, человек или коекакер.
4
0
Алексей03.11.2021 23:23:16
Модераторам: ребята в своих помыслах и действиях всегда нужно оставатся людьми. Задумайтесь, что вы делаете что бы ваши дети гордились своим Родом.
3
0
Роман04.11.2021 03:43:42
Это очень не хорошо выдвигать свих
1
1
Кошка04.11.2021 19:01:22
Пень, как дышло. Про маму-чиновницу из министерства образования, вообще на пишут. А почему вдруг?
2
2
Вадим04.11.2021 22:50:18
Парня не за что оскорбили всячески(
1
3
Альви Джабраилов04.11.2021 22:53:59
Вас,Ивановых,хрен поймёшь!!Чем вам не угодил Куприянов?Молодой,перспективный,коренной Омич,знает проблемы города!Пожелайте ему удачи,успехов!Может,наконец,повезёт многострадальному Омску!
0
2
Альви Джабраилов04.11.2021 23:06:51
Народный наблюдатель, Вам кухарок подавай!Пролетарии хрЕновы!
5
0
Зритель05.11.2021 11:04:36
Про дочку забыли. Вера уже много лет благополучно в депкульте сидит на теплом месте. Папа-умничка! Пристроил всех!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич