Новости. Омск

Девочка, которую сбил лихач, ехавший на авто без работающей фары, скончалась

Фото из архива

На него завели уголовное дело.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении 31-летнего омича. Мужчина вечером 29 октября, управляя автомобилем ГАЗ-33025 с технической неисправностью (не работала одна передняя фара), на улице Мельничной на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 14-летнюю девочку. В результате ДТП она получила телесные повреждения, была госпитализирована, а сегодня, несмотря на усилия врачей, скончалась.

Предварительной причиной  дорожно-транспортного происшествия является нарушение водителем требований Правил дорожного движения и дорожных знаков: передвигаясь в темное время суток в неблагоприятных погодных условиях, вблизи пешеходного перехода водитель не предпринял возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки машины.

Назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сбили
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Наталья11.11.2021 23:52:10
Пусть спит спокойно, девочка
6
0
Наталья11.11.2021 23:52:59
Царство небесное, девочке
8
0
Ольга12.11.2021 03:30:47
Очень жаль девочку и ее родителей! При свете дня нужно быть аккуратными, а уж в плохие погодные условия тем более, причем двум сторонам
35
1
Александр Криворучко12.11.2021 08:17:37
Девочку ужасно жалко. Но, у нас такие переходы, что не помогут никакие фары. Обратите внимание на снимок- фонарь у перехода даже себя не освещает!
Я в темноте все время езжу по Перелета- между домом 2 и 4 переход, закрытый деревьями. Фонарь на другой стороне и света не дает. Да, действительно, знак видно, но вот пешехода нет. И тут он смело прямо из куста на дорогу шасть! Хорошо, что я это место знаю, а то уже трижды мог бы убить пешехода...
Поставили новый светофор на Комарова около "КомароваПлаза". Мигает уже третий месяц. А столб у перехода широченный и перехода за этим столбом (на расстоянии полметра) даже днем вообще не видно, если он за столбом стоит, а уж ночью- вообще абзац. Чего ждем с миганием светофора? Пока не убьют кого?
Так что на месте водителя в нашем только богоспасаемом городе может оказаться каждый!
10
0
Александр Криворучко12.11.2021 08:20:39
Извиняюсь, опечатался- "и пешехода за этим столбом не видно"
10
1
Анатолий12.11.2021 08:27:13
Когда читаешь такие новости, просто внутри всё обрывается.Вот горе так горе.
3
4
Омич12.11.2021 08:45:39
Мразь
20
0
ГринПис!12.11.2021 09:13:16
Совершенно Верно, у каждого пешеходного перехода должно стоять освещение! К сожалению у нас в городе очень много пешеходных переходов, которые не освещается ВООБЩЕ..., черный асфальт, черная (темная) одежда делает пешехода практически невидимым и трудно замечаемым...!!! НЕОБХОДИМО ОСВЕЩЕНИЕ ПЕРЕХОДОВ!!!! Кажется, что АО "Омскэлетро" собирается на основных линиях внедрять "умное" освещение, способное менять яркость.... , так почему бы не составить реестр не освещаемых переходов и не выделить на безопасность средства из бюджета.., для установки "умного" освещения, которое будет при подходе пешеходов включаться и освещать переход в темное время суток! В последствии - это будет отличной профилактикой от таких вот случаев, указанных в статье...!!

Очень жаль девушку!( Соболезнования родителям!
11
4
Китайский городовой12.11.2021 10:03:36
Какой-то ужас, утрата нравственности и тотальное превращение людей в скот, который понимает только грубую силу, как видно,в России идёт полным ходом. Мне как родителю это жутко принимать. А ещё страшнее думать, как теперь родителям девочки жить и осознавать, что этот негодяй выйдет на свободу и дальше будет "по-пацански гонять".
5
0
.12.11.2021 13:08:18
ГринПис!, освещать переходы однозначно нужно! Но нужно и мозги включать хоть иногда! Летают не только по дорогам, летают под 50 км и по заставленным машинами дворам! и убить человека там проще простого (не дай БОГ!)
Соболезнования родным девочки! Берегите детей!!!
1
0
Андрей Николаевич12.11.2021 17:50:02
Александр Криворучко прав. Сам не раз попадал на волосок от сбития пешехода. Особенно в темноте да с дождем их вообще не видно, пока он тебе под колеса не кинется.
2
0
Евгений12.11.2021 18:12:22
Омич, ты?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич