Новости. Омск

Кравец: при Назарове дурь каждого стала видна

Спустя год депутат Государственной Думы Александр Кравец прокомментировал смену власти в регионе. По его мнению, демократичный стиль Назарова привел к тому, что сейчас о команде губернатора можно составить более полное представление, чем о команде его предшественника Леонида Полежаева.

Первого секретаря омского обкома КПРФ Александра Кравца и экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева связывали неприязненные отношения. Сегодня на встрече с журналистами он назвал его стиль управления «азиатским» и «средневековым». Однако, несмотря на смену власти в регионе, главный коммунист области не видит заметного прогресса в экономике и социальном развитии Омского Прииртышья.

- С другой стороны, отсутствие произвола и субъективизма для управления создает другую проблему: здесь способности, или, как Петр I говорил, «дурь каждого» становится видна, когда человек работает уже в определенной степени самостоятельно и может принимать свое решение. Вот что ты можешь? На что ты способен? Стиль Назарова представляется достаточно демократичным, но в этих условиях надо соответствовать, - считает Кравец.

Как отметил главный коммунист Омской области, помимо демократического стиля управления, омичи ждут от новой команды эффективной работы, серьезных подвижек в важных сферах жизни. - У меня ощущение, что ребята это делать не могут. Команды сменились, а подвижек нет. Да, они пришли на пепелище, но они ничего сделать не могут, - констатировал коммунист.

Напомним, губернатор Омской области Виктор Назаров занял свой пост в мае прошлого, 2012 года. И за это короткое время министры нового облправительства уже успели «засветиться» в СМИ громкими скандалами. Так, первым замом Назарова был назначен Юрий Гамбург, который ранее прославился скандалом на охоте и продажей земель в парке Победы. Министр строительства, транспорта и ЖКК Станислав Гребенщиков недавно был признан виновным в неповиновении полицейским, когда охотился в разгар рабочего дня и стражи порядка попросили его предъявить им документы. Заведено уголовное дело по факту выдачи многомиллионных субсидий брату министра сельского хозяйства региона Виталия Эрлиха. Скандальную известность также получил и бывший начальник ГУПТР Андрей Ткачук, который незадолго до отставки пытался отказать в аккредитации некоторым омским СМИ на пресс-конференции губернатора.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пепелац08.07.2013 18:12:21
Правильно - Полежаев учил всех играть в византийскую политику, а научить работать было некогда. Вот и не научились.
0
0
ольга08.07.2013 18:34:51
полежаев учил всех работать, и все работали, а эти сами по себе....
0
0
ivan08.07.2013 19:07:18
Вот когда проявится настоящая дурь, тогда и будет пепелище.Год прошел, где деньги? Чтобы из центра выбить деньги мало личных связей нужны обоснования, стратегией здесь не прикроешься. А тот кто эти обоснования будет проталкивать через центр, должен иметь знания и квалификацию, не уступающие чиновникам правительства. А пока кредиты, брать в долг ума не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru