Новости. Омск

Эвакуацию жителей ДНР в Россию остановили —  Омску беженцев может «не хватить»

Фото: Ройтерс

Ситуация с безопасностью улучшилась.

Эвакуация мирных жителей в Россию из Донецкой Народной Республики (ДНР) была приостановлена. Это вызвано безопасной обстановкой в тылу, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала НТВ.

«Сегодня мы приняли решение приостановить эвакуацию из тыловых населенных пунктов Донецкой Народной Республики, потому что там уже безопасно», — сказал он.

Пушилин уточнил, что сейчас внимание сконцентрировано на перемещении гражданского населения из прифронтовых населенных пунктов.

Омская область готовится к приему этих беженцев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
3
Омску беженцев может не хватить24.02.2022 20:57:52
Ну не везёт нам, хоть ты что делай!
Метро - не построили!
Аэропорт новый - загубили!
Гидроузел - "таёжный тупик"!
Сборка автобусов на Телевизионке - авантюра, шитая белыми нитками!
Так ждали беженцев - и тут нас "обломали"!
Да что ж мы такие невезучие то?!
Прям не Омск, а какой то "Остров Невезения"!
25
4
66624.02.2022 21:15:19
И с чемпионатом по хоккею обламают.
16
2
Коренной омич24.02.2022 21:38:11
Есть Бог!
22
1
евгения24.02.2022 21:50:48
полегчало нашей маме: то не ела, а теперь и не дышит...
39
2
Нет войне!25.02.2022 01:07:05
НЕТ ВОЙНЕ!
11
2
Анатолий25.02.2022 10:10:49
и как мы без них?
14
2
Андрей Силантьев25.02.2022 10:11:07
Эмэмэмшик Чепушилин сильно разбирается в безопасности: пока не стреляли, было опасно, вывезли сто тысяч человек, а теперь стало безопасно, и эвакуация отменена.
11
3
Вован25.02.2022 12:10:36
А вы посмотрите на все глазами беженцев. Уедут - их квартиры и дома быстро "обнесут", как бы не сама же "народная милиция" ДНР и ЛНР. А у них больше ведь ничего нет.
6
2
Поросёнок Фунтик25.02.2022 12:32:37
Бнжннцы уже в Коммунальнике
Бк55 работайте оперативнее
9
4
99925.02.2022 16:22:13
666, ну конечно-конечно! Чемпионат мира по хоккею - это самое важное. То, что наша страна развязала агрессивную войну, что из-за этого гибнут люди, в том числе и наши граждане - это пОфиг, а вот чемпионат по хоккею - это да!
Хотя, конечно, если хотя бы это возбуждает твои антивоенные настроения - ну хоть так, хоть так..
6
0
66625.02.2022 21:02:27
999, да я рад что не будет ЧМ в Ямске.Еще бы на всех депутатов облдум расеи санкции наложили.
2
0
Беляш26.02.2022 00:31:29
Все противно.