Новости. Омск

Греф отказал в послаблении омским предпринимателям

Герман Греф
Президент «Сбербанка» Герман Греф заявил, что никаких льготных ставок для бизнесменов Омской области по кредитам не будет.

Во время сегодняшнего визита на площадку омского контактного центра «Сбербанка» президент главного банка страны Герман Греф признался, что, несмотря на особые отношения с Омской областью, местным предпринимателям не стоит ожидать льготных кредитных ставок.

«Мы не можем проводить на территории Омской области отдельную политику, - сказал Греф. - Иначе федеральная антимонопольная служба нам этого не простит. Сейчас макроэкономическая ситуация такова, что, скорее всего, инфляция будет падать, и наши процентные ставки также снизятся. Мы и так в течение года их уже дважды понижали. Думаю, что и вашим предпринимателям будет жить полегче, когда ставки станут еще ниже».

Напомним, что «Сбербанк» является одним из главных кредиторов бюджета Омской области. Сегодня губернатор Виктор Назаров заявил, что областные власти и дальше продолжат занимать у компании Германа Грефа. Это, по мнению главы региона, позволит развить малое и среднее предпринимательство. Однако губернатор не уточнил, как именно это будет стимулировать рост бизнес-активности. 

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru