Новости. Омск

Омичи выпустили первую партию сингапурских приставок

Омское производственное объединение «Иртыш» и сингапурская компания ST Electronics выпустили первую установочную партию цифровых телевизионных приставок в 10 тысяч штук, стало известно БК55.

Исполнительный директор завода Андрей Аршинин пояснил БК55, что налажено «совместное производство: системотехника Сингапура, а программное обеспечение наше. Смотрим, как пойдет реализация».

Топ-менеджер уточнил, что такие приставки на рынке нужны будут год-два, пока не у всех появились телевизоры, принимающие цифровой сигнал. Сначала омичи хотели сотрудничать с голландской Philips или белорусами, но там получалась комплектация намного дороже. Выпущена установочная партия в 10 тысяч штук. Будут ли приставки выпускаться дальше, неизвестно, сказал Аршинин.

Контракт между производственным объединением «Иртыш» и ST Electronics на совместное производство телевизионных приставок был подписан в конце прошлого года. Это первый случай, когда омичи собирают иностранную технику. Еще в 2010 году здесь был освоен выпуск так называемых цифровых приставок, позволяющих на «аналоговом» телевизоре просматривать передачи в цифровом формате. Но в 2012 году в России изменился стандарт передаваемого цифрового сигнала – место DVBT занял DVBT-2 – и омские приставки оказались непригодными. Предприятию пришлось в «пожарном» порядке искать выход. С помощью госкорпорации «Ростех» и было заключено соглашение с сингапурской компанией ST Electronics по освоению производства телевизионных приставок, работающих в стандарте DVBT-2.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
den200223.07.2013 14:54:05
стоимость в студию
0
0
Кю23.07.2013 21:33:45
Куда ваши унтершарфюреры смотрят, нет ordnung'а в СС, то тире где попало, то буквы, а про слова и контексты уже и смысла нет говорить. Культрегера туда же.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru