Новости. Омск

Директор омской Драмы Лапухин сделал Полежаеву заказ

При свете дня да при честном народе. 

Вчера на презентации заключительного тома «Три века омской культуры» витало одновременно и радостное, и грустное настроение. Создатели сборника, а также его издатель Леонид Полежаев жалели, что предстоит расстаться с циклом, который стал уже родным. 

«Страшно, что наш маленький коллектив может распасться. Хочется, чтобы эти люди продолжали работать. Ну, будем что-то думать», — сказал Полежаев. 

Работа нашлась быстрее, чем ожидалось. Директор Омского государственного академического театра драмы Виктор Лапухин огорошил Полежаева неожиданным заявлением: «Я жду книгу про наш театр, ведь ему в этом году исполняется 150 лет». 

Довод действительно весомый. Возможно, в скором будущем такое издание, действительно, выйдет в свет. Особенно если учесть факт, что Полежаев, будучи губернатором, не раз финансово поддерживал театр Драмы. Об этом Лапухин не забыл упомянуть. 

А о том, как прошла презентация последнего тома цикла  «Народное творчество» — вы можете прочитать в нашем полном материале

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
2
полковник01.06.2022 13:27:27
И все предложения,заметьте, за счёт налогоплательщиков и скудного бюджета областного....
У Полежаева денег как у дурака мохорки...алчность очень серьезный порок Полежаева...
5
35
неравнодушный омич01.06.2022 14:03:24
молодец Леонид Константинович и на пенсии занят нужным и полезным делом - здоровья и добрых дел
34
1
Мура01.06.2022 14:21:57
А потом Лапухин будет продавать эту книгу по 3 тысячи рублей за экземпляр у себя в театре.
33
1
А01.06.2022 14:43:39
За чей счет заказ?
Театр, т.е. налогоплательщики будут платить?
или меценат Лапухин оплатит?
28
1
полковник01.06.2022 16:52:18
Мура, поправлю ,,не продавать,, а ,,втюхивать,,
4
1
Так02.06.2022 00:59:26
Виктор Лапухин огорошил Полежаева неожиданным заявлением: «Я жду книгу про наш театр, ведь ему в этом году исполняется 150 лет».

Источник: https://bk55.ru/news/article/203175/

Дал же Бог фамилию. По фамилии и разговор.
11
0
Дядя Валера02.06.2022 10:17:20
И тут малец с поправкой влез..Грабители из сопредельного государства снова в деле!
15
0
очень интересующийся02.06.2022 13:00:53
ну наши деятели при свете дня и при честном народе Полежаеву и не такие приятности делали и продолжают делать
13
0
знаю02.06.2022 18:28:48
Сожрав Мездрича притащил Лапухина из казахстана и сразу появились деньги на ремонт театра.Всомните басню (кукушка и петух)
11
0
знаю02.06.2022 18:29:31
Сожрав Мездрича притащил Лапухина из казахстана и сразу появились деньги на ремонт театра.Всомните басню (кукушка и петух)
14
0
Басня Крылова02.06.2022 21:35:14
Знатный был дяхан.Его басни можно всю жизнь читать.
16
0
Земляк02.06.2022 23:15:33
Про театр драмы много книг написано. Ну, разве только "славную эпоху" развала некогда лучшего театра расписать . А случилось это во время правления Лапухина. Да и Полежаеву пора перестать изображать из себя благодетеля. Развал региона- это его вина как управленца и человека. Сидел бы уж в своем кызы. Менталитет совсем не русского человека,хоть и церквей понастроил,правда,за счёт налогоплательщиков .
9
1
Аноним03.06.2022 11:26:43
Лапухину необходимо ввести дисциплину в театре! Актрисы ходят по зрительному залу со стаканами, из которых непонятно что проливается. Играют, как из под палки, кое как. Возомнили о себе непонятно что. Видимо Виктор Лапухин не напоминает им за чей счет банкет. Откуда премии им. Если ваши артисты(Фролова) хотят улететь в Америку, не держите их, освободите их от бремени. Пусть они свои таланты за рубежом показывают. Если ваши артисты против спецоперации, съездите на Донбасс, как Театр Наций. Пусть ваши артисты поговорят с людьми и поймут тогда, что к чему. А главного режиссера тоже держите на контроле, а то он скоро всех своих любовниц приведёт в театр. А кто работать будет. Лапухин, сомневаюсь. А Полежаеву надо уже забыться и не вылезать из своего укрытия. Столько нагадил городу и всё равно продолжает.
12
0
Муся03.06.2022 11:36:59
Пусть не забудет упомянуть, как увольнял директора театра Б.Мездрича
9
0
Перевальский Дмитрий со 134-й03.06.2022 12:37:31
Какие книги - пусть Драмтеатр едет с гастролями по муниципальным районам Омской области!
3
0
Ёж в тумане03.06.2022 19:37:52
Аноним, точно!
5
0
Абориген тевриза03.06.2022 23:53:57
Даешь колонию в тевризе,и этих лопухов к нам.Мы заставим любить достоевского.Эти товарищи научатся играть в настоящую драму.
1
0
сергей04.06.2022 07:13:54
и наверняка тот не отказался??? а предлозение носило личный характер???? или будет оплачиваться из государственой "кормушки"????никак этот пенсионер с соратникамии не хочет отойти от "дел"..........«Страшно, что наш маленький коллектив может распасться », — сказал Полежаев. , действительно "страшно",однако когда то придется.....
1
0
сергей04.06.2022 07:16:08
и наверняка тот не отказался??? а предлозение носило личный характер???? или будет оплачиваться из государственой "кормушки"????никак этот пенсионер с соратникамии не хочет отойти от "дел"..........«Страшно, что наш маленький коллектив может распасться », — сказал Полежаев. , действительно кому то "страшно",однако когда то придется.....
2
1
Ольга05.06.2022 12:51:47
Странно, что действующего губернатора Буркова эта "братва" вполне устраивает... Веселятся, жируют, заказы друг другу делают. А Бурков у них на побегушках.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич