Новости. Омск

#КомандаМакаленко занимается решением проблемы транспорта в городе Омске

Многие жители 12 микрорайона жалуются на плохое транспортное сообщение, проблемы испытывают граждане проживающие вблизи улицы Ватутина, Дмитриева и ТЦ «На Конева», чтобы добраться из пункта А в пункт Б, приходится идти до остановки Фестиваль, так как с улицы Дмитриева и улицы Конева уехать практически невозможно.

Одним из вариантов решения проблемы транспорта — по мнению жителей, является изменение маршрута автобуса № 24, который следует по улице 70 лет октября, если незначительно изменить его маршрут, то проблему с транспортом можно решить. При этом, не доставляя неудобства другим горожанам.

Команда Омского отделения ЛДПР провела сбор подписей для формирования обращения на имя мэра города, с просьбой, оказать содействие и внести изменения в схему движения маршрута автобуса № 24, следующего от Ж/Д вокзала до посёлка Солнечный.

Предлагаем включить в маршрут автобуса (в обе стороны движения) следующие остановки:

— Ост. Социальный рынок

— Ост. Конева

— Ост. 1-я Садовая

— Ост. Школа

— Ост. 12-й микрорайон

— Ост. Проспект Комарова (ул. Дмитриева).

Жители инициативу об изменении маршрута поддержали. На данный момент собрано около 300 подписей. Обращение, на имя мэра города Омска, отправлено. Очень надеемся, что Администрация прислушается к мнению граждан», — комментирует координатор Омского отделения ЛДПР Максим Макаленко.

Стоит отметить — наши активисты занимаются, решением проблем с транспортом, во многих районах города. Член партии ЛДПР — Елена Герман ведёт борьбу за возвращение 430 маршрута на улицу Омскую, из-за отмены которого, многие жители не могут уехать с утра на работу, а дети добраться до учебы, такая ситуация происходит ежедневно.

Также, активист ЛДПР Андрей Стародуб занимается вопросом по возвращению 424 маршрута, который необходим жителям посёлка Николаевка и Лукьяновка.

По всем выше перечисленным вопросам ведётся сбор подписей, которые будут направлены мэру города Омска для решения этой транспортной проблемы. ЛДПР продолжает отстаивать интересы граждан. Вы будете услышаны!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
33
Омич08.07.2022 15:41:06
Наконец-то хоть кто-то взялся за эту проблему.
27
8
Прорыв08.07.2022 17:17:17
Прям по схеме Степы Ермола идет) И фотки те же, и нелепые телодвижения
9
20
Омич08.07.2022 22:49:06
Надеюсь в мэрии обратят внимание на эту проблему
13
10
ВВ10.07.2022 19:19:32
В 12 микрорайоне очень интенсивно работает маршрут № 95, Который ходит с завидной интенсивностью - 3 - 5 минут, а наполняемость салона даже в часы пик состаляет 30, 40 %, если ЛДПРовцы этого не знают, то пусть побывают на месте и сами увядят, что кроме 95 и 14 маршрутов через 12 микрорайон проходят ещё многие маршруты идущие в МЕГУ и обратно, следующие во все концы города. Не трогаайте 24 маршрут, он и так очень напряженный и очень необходим людям, которые живут по пути следования этого маршрута. Уже убрали маршруты 28, 78 и у нас тоже создалось напряженное положение с транспортным обслуживанием. НЕ ТРОГАЙТЕ 24 МАРШРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
9
Омичка11.07.2022 02:44:55
ВВ, о чем вы говорите я живу в 12 мкрн, дойдите до фестиваля, чтобы уехать? Транспорта мало. Мы давно ещё с ктосом этот вопрос поднимали. Те кто живёт в 12 мкрн точно это поддержат.
3
6
николай11.07.2022 09:20:31
новая маршрутная сеть,то ли еще будет. Спасибо большое администрации.
5
4
бесПартейный11.07.2022 10:35:22
Прошу обратить внимание на Амурский поселок. У нас сняли 201 маршрут, это из Амура на вокзал. Теперь остался только трамвай №4, но это катастрофически неудобно, тем паче, что они ходят абсолютно разными маршрутами.
5
2
житель 12 МКР11.07.2022 18:46:14
ВВ, Во сне тебе приснились 3-5 минут ???? Посмотри в интернете расписание этого автобуса ...Днем вообще по 4 автобуса в час..Видимо, твой ЧАС минут 20 длится....
2
2
Граф Де Билл12.07.2022 00:54:14
Верните 703 маршрут !
2
7
think12.07.2022 08:32:41
Снова политика, не надо менять 24 маршрут в угоду амбициям ничем не подкрепленным, 95-го хватает более чем, а также есть и 14, а 24-й у него свои ключевые промежутки есть на которых он действительно необходим, и данный промежуток один из них
3
2
24 автобус12.07.2022 09:11:54
Остановки Фестиваль в городе нет. Есть 11 микрорайон.
4
4
житель 12 МКР12.07.2022 09:33:42
think, Ты , видимо НЕ ЖИВЕШЬ в оторванном от транспорта 12 МКР... Ранее в него заходило СЕМЬ !!!! автобусов, сейчас осталость правтически 2.... Попробуй добраться от ос 12 МКР до ВОКЗАЛА или АЭРОПОРТА ....Раньше ходил 14 на вокзал, а теперь его " завернули" в старый Кировск...Зачем он мне такой ????
2
0
Селянин12.07.2022 14:11:24
Слуцкий спаситель России !!! вперед !
0
0
Наталья06.10.2022 06:44:48
У нас студент, учится в авиационном колледже. Общежитие находится на Суровцева. Добираться до Волховстроя (Сибзавод) . Так вот утром транспорт весь переполнен. И часто даже не останавливаются газели и проезжают мимо. Хотелось бы чтобы эту проблему тоже разрешили . Ведь людям всем на работу и на учёбу. Хотелось бы чтобы добавили ещё транспортные средства.
0
0
Наталья06.10.2022 06:49:11
У нас студент, учится в авиационном колледже. Общежитие находится на Суровцева. Добираться до Волховстроя (Сибзавод) . Так вот утром транспорт весь переполнен. И часто даже не останавливаются газели и проезжают мимо. Хотелось бы чтобы эту проблему тоже разрешили . Ведь людям всем на работу и на учёбу. Хотелось бы чтобы добавили ещё транспортные средства. Люди опаздывают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич