Новости. Омск

Для бывшего декана ОмГУ, прославившегося вояжом в Хорватию за счет казны, отменили условный срок

Будет новое обвинение.

Омский областной суд отменил приговор Первомайского районного суда, согласно которого бывший декан факультета физической культуры, реабилитации и спорта ОмГУ имени Достоевского Валерию Турманидзе получил условный срок.

Это давняя история. В конце прошлого года его приговорили к году и 2 месяцам лишения свободы условно. Декана обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он подделал документы на поездку в Подмосковье на тренировочные сборы студенческой сборной России по кикбоксингу, а также сфальсифицировал вызов-приглашение из Хорватии на участие в международной конференции. В Следственном комитете региона тогда сообщили, что на самом деле мероприятия не проводились. При этом он побывал и за границей, и в Одинцовском районе Московской области. Эти поездки были оплачены университетом из бюджетных средств на общую сумму более 105 тысяч рублей, рассказал НГС55.

Турманидзе подал апелляцию, после рассмотрения которой Омский областной суд отменил решение первой инстанции. При этом уголовное дело вернули прокурору для устранения недочетов, чтобы он сформулировал новое обвинение, поскольку «органом предварительного следствия достоверно не установлены все обстоятельства».

Меру пресечения для Турманидзе, подписку о невыезде, оставили без изменения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
16
пр. Мира 1111.07.2022 23:01:22
Хорошо, что вброс данной информации произошел в разгар приёмной компании! Университет пробил очередное дно и постоянные скандалы уже напрягают омичей! Есть ли альтернатива? Есть! ОмГТУ!
17
0
Курт12.07.2022 00:36:28
пр. Мира 11, Политех -шляпа
"Ну что - зачёт сдавать будем? Или как говорят в Политехе - 324 рубля?))))"
5
17
пр. Мира 1112.07.2022 06:52:36
Нет таких цен! Как и нет доказательств взяточничества в ОмГТУ! В ОмГУ напротив! Каждый день новый скандал! То реформой недовольны, то любовные драмы, то ещё чёрте что.... Бедные студенты.
5
2
полковник12.07.2022 12:59:38
Бардак...он системный...он всюду или нигде...нам про порядок в армии говорили...пока не зарубились многие верили...так что разницы между универом политехом сибгуфком и прочими в системе находящимися вузами вы вряд ли найдете...
3
0
Ярослав12.07.2022 18:04:18
Даа...... От Политех остались одни воспоминания..... Его пора уже переименовать давно, сделать вывеску "Ателье", "Парикмахерска" Как можно было допустить, чтобы такой ВУЗ превратить в салоны....
13
2
Ольга12.07.2022 19:34:11
Честный человек. Много лет знаю лично, лучший тренер и преподаватель. Всё делал для нас, для студентов. Раньше 10 часов вечера с работы не выходил. Собрали сплетни, ещё и дело завели. 100 тысяч рублей - смешно. Кому-то, может, мешал...не знаю...Обидно, что ему и его семье пришлось это пережить. Выжили человека из города. К кому теперь ребёнка на тренировку вести?
9
2
Ольга12.07.2022 19:50:51
Честный человек. Много лет знаю лично, лучший тренер и преподаватель. Всё делал для нас, для студентов. Раньше 10 часов вечера с работы не выходил. Собрали сплетни, ещё и дело завели. 100 тысяч рублей - смешно. Кому-то, может, мешал...не знаю...Обидно, что ему и его семье пришлось это пережить. Выжили человека из города. К кому теперь ребёнка на тренировку вести?
0
5
Сёма Птичкин12.07.2022 23:45:27
В ОмГУ скандал за скандалом! Уровень ПТУ! В Политехе напротив всё стабильно и растут зарплаты и стипендии!
1
4
Петр13.07.2022 06:07:48
Ок,получит реальный!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич