Новости. Омск

В Омске уволили полицейского за применение физической силы в отношении женщины

(с) top.rbc.ru
Страж порядка прибыл к омичке, чтобы вручить ей копии обвинительного акта, но между ними случился конфликт, в ходе которого силовик не рассчитал силу.

Руководство УМВД по Омской области приняло жесткое решение после проверки по заявлению омички, которая утверждала, что ей нанес телесные повреждения полицейский. Инцидент произошел 11 июля этого года. Сотрудник уголовного розыска прибыл к одной из жительниц города домой, чтобы вручить копии обвинительного акта в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (Побои). 15 марта 2013 года эта женщина учинила ссору с двумя 9-летними мальчиками и умышленно руками столкнула их между собой, после чего насыпала им снега на спину под одежду. На вручение документов женщина отреагировала агрессивно, начала вести себя неадекватно и попыталась скрыться. Страж порядка схватил омичку за руку, чтобы не дать убежать.

– В ходе проведенной служебной проверки было установлено, что сотрудник уголовного розыска, при отсутствии достаточных правовых оснований, применил в отношении женщины физическую силу в виде удержания за руку и оказания противодействия ее свободному перемещению, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – В результате чего гражданке причинены телесные повреждения.

С полицейским расторгли контракт и уволили его со службы за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Не исключено, что теперь уже экс-полицейскому придется предстать перед судом. Материалы служебной проверки направлены для принятия процессуального решения.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пенсионер09.08.2013 10:10:51
Полный идиотизм со стороны "руководства УМВД"... таким образом у них там один Томчак останется в кабинете сидеть... И какой ...удак послал оперативника из УР доставлять обвинительное заключение этой бешенной бабе? Это разве его работа? В суде или в прокуратуре для этого полно бездельников!
0
0
Валентин09.08.2013 10:15:14
Либо полиция что-то не договаривает, либо ни ума, ни ума... Из-аз такого уволить.... А ей что-нить будет за сопротивление полиции? Никогда не защищал ментов, но в этом случае...
0
0
Конри09.08.2013 10:21:04
А что ему надо было делать, если женщина убегала?!
0
0
пешеход09.08.2013 10:43:51
мочить её надо было ...мочить...
0
0
Проходящий09.08.2013 10:44:41
Реально неадекваты в руководстве МВД, уже каждого чиха боятся свой зад прикрывают. а на людей с которыми работают плевать.
0
0
К.О.09.08.2013 11:19:27
Ну либо что-то не договаривают, либо в полицейском руководстве ахтунги.
0
0
Согласен с проходящим09.08.2013 11:21:31
полицейский все верно сделал, если она не адекват- с детьми вон че делала...такую в психушку ваще надо...
0
0
дурь09.08.2013 11:50:11
Если все, что написано - правда, то полицейскому внеочередное звание надо присваивать. Руководство УВД, желая прогнуться в сторону простых граждан, при чем с криминальным оттенком, увольняет порядочных служак. Непонятно.
0
0
Прокурор09.08.2013 12:39:33
Что то попахивает комментариями сослуживцев,если она виновата то пусть перед судом отвечает, сейчас не 90-е с беспределом ментов, закон для всех един что для нее, что для опера.
0
0
Прокурору09.08.2013 15:21:36
Комментарии нормально попахивают комментариями нормальных людей. Эту скотину, которая убегала, надо привлекать теперь к ответственности по двум статьям, а не полицейского наказывать. Придурковатое руководство - хотите получить тотальное неповиновение со стороны преступников? Ваших спецов будут на... посылать скоро с такой вашей политикой!
0
0
Гражданин09.08.2013 15:24:50
О, сразу видно где менты про себя хвалебные коменты пишут!!!
0
0
За прокурора скажу09.08.2013 15:43:02
Вы менты когда за себя пишите комментарии, подписывайтесь!
Садить вас за беспредел, а не увольнять надо. Идите лучше вон с этнической преступностью на рынках боритесь!
0
0
жесть10.08.2013 23:40:54
кому-то мешал вот и уволили... Холодное лето 53 хотят....
0
0
Андрей11.08.2013 20:18:33
В омской милиции (полиции) и так работать некому, а тут еще оперов увольняют! Кто преступления раскрывать то будет? Не прав начальник УМВД Томчак Ю.И, ох как не прав, от безразличия к судьбе опера авторитета ему не прибавится, а его в целом и так нет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич