Новости. Омск

В Омской области глава районного суда и сразу пять федеральных судей уволились

Их заявления рассмотрит квалификационная коллегия судей.

Сегодня, 30 сентября, квалификационная коллегия судей Омской области проведёт совещание. В частности планируется рассмотреть заявления об отставке по собственному желанию: Евгения Козырина о прекращении его полномочий судьи Омского областного суда с 31 декабря 2022 года; Игоря Фенглера о прекращении его полномочий судьи Омского областного суда с 3 декабря 2022 года; Дмитрия Филимонова о прекращении его полномочий судьи Омского областного суда с 4 октября 2022 года; Валерия Веденева о прекращении его полномочий председателя Знаменского районного суда с 1 ноября 2022 года; Дмитрия Командыкова о прекращении его полномочий судьи Кировского районного суда с 13 октября 2022 года и Тамары Дьяченко о прекращении ее полномочий судьи Омского районного суда с 3 октября 2022 года.

В конце заседания коллегия обсудит и рассмотрение представления врио председателя Омского областного суда  о приостановлении полномочий судьи Колосовского районного суда Омской области Владислава Куминова, сообщили «КВ».

Напомним, 7 февраля Высшая квалификационная коллегия судей РФ дала согласие «на привлечение в качестве обвиняемого» этого судьи. С таким представлением обратился в коллегию председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: судьи
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
4
Андрей Силантьев30.09.2022 09:30:05
Может, хотят успеть попасть под мобилизацию? Патриотично!
36
3
валерий30.09.2022 11:16:45
Измучили нехорошие предчуйствия?
22
8
Sudeika30.09.2022 13:31:41
После того как они будут судить безосновательно и незаконно по приказу Тухлой Брюквы, их уже никто не отпустит ИХ БУДУТ СУДИТЬ В ГААГЕ - но видимо перестраховались - похвально
20
11
Судья30.09.2022 13:33:29
Сверху пришел негласный указ всех садить пачками, эти несогласные уволились - испужались аж до усёру
20
4
Без комментариев30.09.2022 13:49:18
Козырина нужно судить за его решения, а не разрешать ему добровольно уходить в отставку. Судья, который игнорирует законы РФ без зазрения совести
20
3
Зной30.09.2022 14:14:13
Всех на поля поголовно убирать урожай,пусть знают вкус настоящего хлеба!!!
22
4
Эхх30.09.2022 14:58:31
А сколько бабла они снимают с карт жителей без суда ,с приставами не видя в глаза человека.плохо что за их * труд!никто не возьмётся!и в открытую по фамильно не расскажут чем же они занимались какими гр абежами.
22
1
Кокоджамбо30.09.2022 16:39:32
Все гораздо прозаичнее - впереди возможна отмена выходного пособия (около 5 млн руб) и отмена выплаты 50 процентов пенсии работающим судьям -пенсионерам (около 130 тыс размер пенсии). Все из-за бабок.Вот и засобиралась на выход. Это только начало.
10
2
Сергей Головко30.09.2022 17:20:42
Эхх, Здравствуйте! Уже взялись, не всё сразу, нужно время и Люди!!! Верьте в Доброе, а Чужие деньги Грабителей счастливыми не сделают!!!
Миру Мир, Слава Труду!!!
4
6
11330.09.2022 21:54:43
Все еще проще. Люди проработали по 20-30 лет. Вот и уходят на пенсию. Рано или поздно любая работа превращается в рутину. А им менять сферу деятельности нет смысла.
4
7
Только правду30.09.2022 23:16:52
Реорганизация выплат за отставку намечается , после съезда судей, и отмена надбавки так называемой предписании 50% а кандидаты на уход очень уж долго все работают, поэтому приняли такое решение- и уходят хорошие судьи! Всем добра !
6
0
Интересно01.10.2022 12:29:09
Так они все старики. Некоторым седьмой десяток, куда ещё сидеть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич