Новости. Омск

Администрация Омска не разрешила матери Арины Остроушко провести митинг

За два дня до проведения митинга против халатности врачей городские власти отказали родителям погибшей после 20-дневной комы девочки в проведении мероприятия.

По словам женщины, организаторы акции начали согласовывать ее еще в начале августа, однако накануне мероприятия все-таки получили отказ. Его причина - детский праздник, который будет проходить на площади у библиотеки имени Пушкина. Предполагалось, что митинг против врачебной халатности начнется 17 августа в 13.00 с шествия от "пушкинки" до здания Заксобрания.

От своей идеи мать 3-летней Арины Остроушко не отказывается: «Администрация вставляет палки в колеса, мы с начала августа бегаем туда, но им все равно что-то не так. Впрочем, моему горю нет предела, и я все равно проведу собрание», - говорит она. По закону акции, проходящие в формате мирного собрания граждан, не требуют согласования. Место и время проведения мероприятия не изменилось.

Напомним, что ребенок серьезно заболел в начале июня. У девочки поднялась температура, началась сильная рвота, и родители обратились в районную больницу. После осмотра в поликлинике у местного педиатра появилось подозрение на менингит, но анализ крови его не подтвердил. Сначала Арину лечили от сильного отравления, но с каждым днем ей становилось все хуже, сообщила мать девочки. Впоследствии ребенок впал в кому, а спустя 20 дней скончался.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
FOX16.08.2013 09:53:52
В области и в городе же "отпускная анархия"
0
0
Людмила16.08.2013 10:03:34
Граждане! Всех призываю. Придите на митинг. Поддержите эту семью. На их месте может оказаться каждый из нас.
0
0
lofenvray@mail.ru16.08.2013 10:18:28
давайте не будем равнодушными и поддержим семью!!! на их месте мог бы оказаться любой....
0
0
Андрей16.08.2013 10:50:29
Отставка Стороженко ни к чему не приведёт. Такое положение дел в медицине сложилось уже давным давно, и не без нашей помощи. Все, ну или почти все специалисты уже работают в платной медицине. Я не находясь на их месте в этом году уже дважды столкнулся с халатным отношением медицинских работников к моим родственникам, при чём Стороженко рядом не было. Это проблемма не руководства отдельно взятого регионального минздрава, это прблемма всего здравоохранения страны.
Родителям девочки вырожаю глубокие соболезнования, Крепитесь.
0
0
митрич16.08.2013 11:03:49
К сожалению профессиональный уровень так называемой бесплатной медицины по страховым полюсам катастрофически падает. На неё нет денег у нашего одуревшего от нефтедолларов руководства.
Создав для себя спец поликлиники и больницы, только власть имущие имеют возможность пользоваться квалифицированной бесплатной медициной. Остальным приходится либо её оплачивать, либо потихоньку вымирать.
0
0
Николай16.08.2013 11:05:38
Беспредел в медицине в омской области и ни кто ни за что не отвечает.Я сочувствую этой семье и готов прийдти на митинг.
0
0
Опс16.08.2013 11:11:55
БК - пишите правильно, не отказали , а порекомендовали изменить место шествия.
0
0
Андрей16.08.2013 12:50:29
Куда спрятался Минжуренко, выброшенный на помойку и по-прежнему восхваляющий Чубайса, Гайдара и Ельцинскую команду уничтожившую существовавшие добропорядочные отношения государства к людям. Ты опять призываешь вернуть команду уничтожающую все человеческое? По суд всех, кто поставил цель сократить население России, уничтожив пенсионеров и детей и добился её. Не место среди нас таким, как Минжуренко с его компашкой. На нары их, что бы не было подобных проходимцев
0
0
нина16.08.2013 15:51:34
Призываю всех граждан которые хоть капельку могут нас понять,прийти и поддержать!
0
0
карлович16.08.2013 16:15:07
какие наивные по митингам ходить в совремеенной россии только самосуд действенное наказание которого еще хоть бояться
0
0
Омич16.08.2013 16:25:12
Я готов прийти на митинг. Скажите точно, он будет? и где именно тогда?
0
0
Владимир16.08.2013 19:37:30
я приду и готов ..........
0
0
Герман16.08.2013 21:28:18
Разделяю горе семьи Остроушко...Ниночка, крепитесь, молитесь о своей крошке, но только не озлобляйтесь,пожалуйста, берегите себя.Бог пошлет Вам деток и излечит Вашу скорбь заботой о них!Вам сочувствуют и готовы поддержать сотни людей!
0
0
гость17.08.2013 11:08:14
... уже даже детей не могут вылечить, что уж там говорить о взрослых....

народ - вы получили ту власть, которую хотели.


Хотите нормальной жизни - берите власть в свои руки.
0
0
Юрий218.10.2013 23:19:41
Скорблю вместе с Вами, тоже потерял двоих сыновей, с годами боль утихает, но не проходит, крепитесь. А еще подумайте, не могло пи Ваше семейное счастье и благополучие кому то не нравиться, или Вы оказались неугодными, Вы ведь не местные, приезжие, а врачи и продажные встречаются, и не молчите о своих подозрениях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич