Новости. Омск

Депутата Мамонтова, который сбил 6-летнего мальчика и скрылся, освободили от уголовного наказания

Мировой суд в Новосибирской области прекратил дело по статье «Оставление в опасности».

Бывшему депутату от ЕдРа Сергею Мамонтову, который сбил 6-летнего мальчика и скрылся с места происшествия, удалось избежать уголовной ответственности.
В конце октября в городе Татарске Новосибирской области 67-летний Мамонтов на своей Toyota RAV4 сбил ребенка и переехал его.

Камеры наблюдения зафиксировали, как депутат вышел из авто, подошел к своей жертве, осмотрел и… уехал. Когда пострадавшего мальчика нашли, его госпитализировали в реанимацию, сейчас он поправляется.

В отношении Мамонтова было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

Однако теперь мировой суд Татарского района Новосибирской области прекратил его в связи с примирением сторон, сообщило Управление судебного департамента по Новосибирской области (решение еще не вступило в законную силу).

Кроме уголовки, в отношении депутата (теперь уже бывшего) было возбуждено и два административных дела — за нарушение ПДД и оставление места ДТП.
По ним суд лишил нарушителя водительских прав на 1,5 года и назначил ему 11 суток ареста. Из партии Мамонтова исключили на следующий же день после происшествия.

Мать мальчика подтвердила СМИ, что для прекращения дела Мамонтов компенсировал семье моральный вред. Предположительно (женщина отказалась назвать сумму) нарушитель выплатил 1 млн руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
4
Дед Мороз26.12.2022 08:29:04
Скажите адрес и я в новогоднюю ночь принесу ему подарок весом в 9 грамм
32
4
Арбузов26.12.2022 08:42:00
Наверно этого "озорника" наградят и заберут в Москву?...
Примирение примирением ,а с партии ,как минимум ,вылететь должен.
48
3
омский житель26.12.2022 09:44:12
причем тут примирение когда по факту уголовное дело или ему закон не писан
29
1
КАКТУС26.12.2022 10:34:00
Дааа, это ж депутат, тем более Едрос, ему закон не писан. Может и переехать и уехать.
17
1
Гость 5526.12.2022 10:35:58
Арбузов, как ты читаешь , там же написано из партии Мамонтова исключили на следующий день после происшествия.
5
5
Арбузов26.12.2022 10:41:01
Гость 55, а я читаю только заголовки
18
2
Бывшему депутату от ЕдРа26.12.2022 11:06:59
Та-а-ак вот они за чем вступают в эту партию и идут в депутаты!
29
5
fox26.12.2022 11:22:11
деньги решают всё. Позор родителям.
9
15
Холтонин26.12.2022 11:40:48
fox, Вы считаете, что было бы более правильным посадить виновника, а родителям ребенка хрен с маслом?
26
1
Настройщик Бетономешалок26.12.2022 13:37:04
ВОТ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЗАКОНА, ГРАЖДАНЕ!...А ВЫ НАДЕЯЛИСЬ, ЧТО ЭТУ МРАЗЬ НА ПЛОЩАДИ ПОВЕСЯТ?
5
2
ЕВа26.12.2022 14:50:20
Да....у нас все возможно....
13
1
Владимир Владимирович26.12.2022 16:09:12
В ЕдРе других членов нет! Вступают торжественно, а выходят задним числом. По справедливости должен и сидеть и оплатить все материальные и моральные издержки в рамках гражданского иска!
8
1
Омич26.12.2022 20:52:38
Холтонину.
Я считаю правильным за "Оставление в опасности", т.е., по факту, покушение на убийство - посадить данную личность надолго. А родителям - компенсация в счёт конфискации орудия преступления - движимого имущества.
2
0
fox27.12.2022 00:57:41
Холтонин, а совместить и то и то никак ? Ну тогда надо в УК прописать во всех статьях сколько бабла нужно отдать, чтобы не сесть на нары. Можешь заплатить, значит можешь убивать, воровать, грабить, и при этом быть на свободе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич