Новости. Омск

Шойгу изменил должность Суровикина в структуре командования Объединенной группировкой войск

Сергей Суровикин Фото: РИА

На пост руководителя назначен начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Министр обороны Сергей Шойгу назначил начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова командующим объединенной группировки войск спецоперации на Украине. Сергей Суровикин, который до этого возглавлял группировку, стал заместителем Герасимова.

Заместителями также назначены командующий Сухопутными войсками Олег Салюков и замначальника генштаба ВС РФ Алексей Ким.

Как сообщает Минобороны, «повышение уровня руководства» спецоперацией «связано с расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач, необходимостью организации более тесного взаимодействия между видами и родами войск» и «повышением качества всех видов обеспечения и эффективности управления группировками войск».

Суровикин в свое время заканчивал Омское общевойсковое командное училище. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
7
гостья11.01.2023 22:23:00
Может Пригожина назначим?
17
2
Тоиртап11.01.2023 22:24:17
Непоняла, нет никаких вылетов, только тусовка.
26
8
нет СВОих на войне.11.01.2023 23:06:49
Лысый только бровки может хмурить. За то, что в новогоднюю ночь 89 мобилизованных трупов наделал, вообще, расстреливать надо.
29
2
Omchanin12.01.2023 01:01:06
Знакомо, знакомо! Опять кровати местами меняют?
13
2
Omchanin12.01.2023 01:01:16
Знакомо, знакомо! Опять кровати местами меняют?
9
1
dmitriy12.01.2023 01:54:49
ну осталось-то две ступеньки --- следующий -- министр обороны --- потом верховный главнокомандующий --- и самое главное --- кто будет принимать парад победы --- Жукова тоже с генштаба бросали на фронт ))))
0
0
Андрей Силантьев12.01.2023 10:33:44
Это не тот Герасимов, которого неделю назад вагнеровцы "сидором" называли или каким-то похожим словом?
11
1
Феникc12.01.2023 10:54:45
Из той же серии, что не взыв, а хлопок.

Понизил, а не изменил.
7
1
Marek Magierowski12.01.2023 11:59:13
Генерал Армагеддон?
0
6
Сам себе на уме12.01.2023 15:18:55
Феникc, давненько не заходил. Вахтовым работаешь или столько выходных дали за переработку?Я уж скучать по тебе начал. Вот, думаю ушел, и даже на посошок не принял.
0
0
Русский патриот12.01.2023 19:01:55
Шо, опять!!!)))
0
1
жёсткий12.01.2023 20:49:45
Приказы должны выполняться оперативно, неукоснительно и в кратчайшие сроки.
Не должно быть никакой бюрократии. Полное взаимодействие всех родов войск - армии, авиации и флота!!!
0
0
Тоиртап12.01.2023 22:01:27
жёсткий, ударим автопробегом по бездорожью!
0
0
Непоняла13.01.2023 01:08:55
Тоиртап11.01.2023 22:24:17 Непоняла, нет никаких вылетов, только тусовка.

Источник: https://bk55.ru/news/article/212759/

Зачистили.....почти комплимент. Я про себя, если что...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич