Новости. Омск

Федеральный центр выделил на достройку плотины под Омском 3,3 миллиарда

Это сделают за два года.

Строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше включили в перечень объектов, которые будут профинансированы в рамках новой пятилетней государственной программы «Строительство».

Более 3,8 миллиарда рублей планируется потратить на первый этап строительства плотины.

Как следует из распоряжения правительства России, опубликованного 16 февраля, 3,3 миллиарда рублей Омской области перечислят из федерального бюджета: 2,45 миллиарда рублей в 2023 году и 885,1 миллиона рублей в 2024 году. Регион должен будет добавить еще полмиллиарда, уточняет НГС55.

Ввести пусковой комплекс Красногорского гидроузла в эксплуатацию нужно не позднее 2025 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
Трепанация мозга17.02.2023 21:00:39
А кому и сколько он занёс?
3
6
Жорик17.02.2023 21:43:46
Трепанация мозга, тебе конечно) забыл уже что ли?
34
2
Полежай17.02.2023 21:51:29
Она нужна была чтобы выше по течению уровень воды держать в навигацию и возить казахский уголь для ТЭЦ. Новак сказал газ будет! Поэтому плотина больше не нужна. Разбирайте обратно как было.
30
1
Гидролог17.02.2023 21:53:15
Если перекрыть плотиной Иртыш в этом месте по из-за Омки в центре города наступит вонючее болото!!!! Надо срочно строить плотину на Омке и регулировать ее стоки и вынос!!!!
41
4
омич17.02.2023 21:56:17
Плотина не нужна. Деньги надо вернуть Президенту и извиниться за тупость Буркова и его тупой команды.
18
1
Федеральныый центр выделил 3,3 миллиарда17.02.2023 22:13:42
Уважаемые земляки, эти деньги "освоят" наши друзья из бывших братских южных республик.
17
1
адвокат17.02.2023 22:29:12
Полежай, не так: сначала использовать готовый проект-основание, чтобы освоить деньги, разобрать то что уже разрушилось, достроить, а потом получить столько же на снос за ненадобностью. Что собственно и сделали с аэропортом, Омск город великих людей и креативных идей..
11
2
плотиНАЛОГ!18.02.2023 01:58:47
Потом попросят 5 миллиардов на консервацию и переоборудование на РЕЧНОЙ ТРАМВАЙЧИК вместо сухогрузов.

Где-то я это уже видел.
13
0
Вован18.02.2023 06:00:36
Всего 5 миллиардов? Это копейки, любовницу Абрамовича за счет бюджета закинуть в космос сфоткаться за аналогичную сумму.
2
17
Борисыч18.02.2023 07:03:42
хорошо если закончат этот несомненно важный для Омска объект
14
0
ВИКТОР 3а18.02.2023 08:18:35
Полежая не забудьте подтянуть, без него никак не получится правильно бабки распилить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич