Новости. Омск

Полицейский, застреливший своего молодого коллегу в Калачинске, арестован

Похороны погибшего состоятся завтра, 3 марта.

По информации БК55, вчера в Калачинске арестован полицейский, выстреливший в 22-летнего сотрудника ППС.

Ранение, напомним, оказалось смертельным.

Также подтверждается информация о том, что машина подозреваемого конфискована как вещдок.

Транспортное средство было все в крови. И это не соответствует той версии, что участники трагического события вызывали «скорую помощь», отметил собеседник «БК55».

Похороны погибшего полицейского пройдут завтра, 3 марта. Сообщается, что на них из Омска прибудут руководители регионального УМВД.

По версии следствия, ночью 27 февраля 32-летний сотрудник полиции, находившийся на дежурстве на одной из улиц города Калачинск Омской области, выстрелил в своего 22-летнего коллегу из пистолета. Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован. Но врачи не смогли его спасти: молодой сотрудник ППС скончался.

Следственными органами СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку», — сообщили ранее в региональном Следкоме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
20
Андрей02.03.2023 09:33:25
Бред какой то,какая конфискация? Что уже приговор есть?
0
1
Земляк02.03.2023 10:07:03
"Собственный источник" у БК-55 в Калачинске??
Заметно по публикациям ....
33
3
Иван02.03.2023 10:29:54
Андрей, это называется вещьдок, место где совершено преступление- а это и есть преступление и версий сдесь много...но это уже в рамках следственных действий.Сейчас стрелявщий имеет статус подозреваемый, по том по окончанию следственных действий обвеняемый, потом подсудимый, а по решению суда будет осуждежденный. Как то так все согласно правового поля.
81
3
Джони02.03.2023 10:54:06
А как тогда оценить комментарий УМВД, что это была случайность? Как всегда представители УМВД наврали? По пьяному Гайдамаку так же до последнего врали, что не он был за рулём. Не стыдно руководству УМВД будет в глаза смотреть родственникам погибшего?
62
0
Коренной омич02.03.2023 11:03:42
Джони, высказывания представителей УМВД свидетельствует об их уровне образованности. "Исполняют" свои обязанности до степени отрицания очевидного, а упрямство первый признак...Ну Вы в курсе.
38
0
да02.03.2023 11:09:11
в Калачинске у сотрудников полиции нет служебных авто? Не может сотрудник ППС во время несения службы использовать личный автомобиль. Не удивлюсь если выяснятся другие подробности несения службы сотрудниками полиции в Калачинске, о которых умалчивает руководство полиции области. Соболезнование родственникам погибшего.
5
0
ДеНиС02.03.2023 11:16:04
Иван, Пиши-Читай явно не ваш знакомый. Почему не любите родной (?) язык?
28
1
Непоняла02.03.2023 11:16:45
Т.е. до этого его даже не задержали ?
Хотели замять , не получилось...
35
0
Дед02.03.2023 11:21:43
Ранее писали что выстрелил случайно, а теперь 105.1. Выходит не случайно?
52
0
В курсе02.03.2023 11:48:47
Джони, Если УМВД своими заявлениями не стесняясь вводит в заблуждение и обманывает весь наш Регион, то даже страшно представить что полиция фабрикует в уголовных делах и какое количество из за этого невинно осуждённых. А всему виной палочная система когда начальники требуют любой ценой добиваться нужных показателей даже за счёт фальсификации. Естественно это требование исходит от руководителей УМВД Омской области. А когда происходит ЧП крайних ищут на местах.
12
11
адвокат02.03.2023 12:05:19
«Ищите женщину». Хотя ведомство конечно будет пытаться представить как убийство по неосторожности. В провинции на самом деле такие страсти порой бушуют, Шекспир обзавидуется. Толи гендерное неравенство дает о себе знать, толи скука, ведь из досуга там только алкоголизм..
8
5
Сибиряк02.03.2023 12:20:36
Погиб бы бою, а так в разборке без чести и славы. И в столь молодом возрасте жизнь только начиналась.
2
1
Наталья02.03.2023 12:27:21
Андрей, бред несёшь ты! Как раз-таки до суда машина является вещественным доказательством, после суда она уже будет не нужна!
26
1
Наталья02.03.2023 12:28:15
Сибиряк, да лучше бы вообще не погибал, ни в бою, ни на службе
3
12
Наталья02.03.2023 12:29:46
Джони, ещё ничего не было известно, когда писали новость
2
0
Наталья02.03.2023 12:34:36
адвокат, не только!
9
6
Наталья02.03.2023 12:36:26
адвокат, Калачинск, это не заброшенная деревушка, а город, где живёт очень много талантливых людей!
0
0
Борец02.03.2023 13:19:03
Неужели,
17
5
адвокат02.03.2023 15:55:15
Наталья, попробуйте там провести время после 20-00 без алкоголя и риска для жизни, поймёте о чем речь)..
2
3
Иван02.03.2023 15:59:13
ДеНиС, тебя забыл спросить.....тебя только это интересует
2
0
Иван02.03.2023 15:59:52
да, они были на личном транспорте.
2
12
Юрист02.03.2023 16:21:30
Читаю коменты и волосы дыбом от некоторых умозаключений, вы образование указывайте когда пишите. Первое кто оценку дает о наличии или отсутствия признаков состава преступления в действиях сотрудников полиции? Правильно следственный комитет. Следственный комитет не находится в подчинении у полиции? Правильно, не находится, следственный комитет имеет право давать информацию, а имеет право не давать (следственная тайна). А полиция в данном случае может только служебную проверку провести, так вот какой имеет право дать полиция в данном случае? Правильный ответ умные комментаторы сами додумают?
13
0
.02.03.2023 16:28:04
Скажите пожалуйста, почему наш регион так часто " гремит" в сводках ЧП ? УМВД г. Омска вы там отморозились окончательно ????? Какой позор ! Когда нибудь наведут здесь порядок ?
6
0
Григ02.03.2023 20:07:42
если вся машина в крови, то они, получается дрались. нужно разбираться... мало информации. БК нужно тщательнее готовить информацию
2
0
Romashka03.03.2023 09:28:07
Застрелил своего молодого коллегу.. Ах, это же Калачинск. Я как читаю про Калачинск, вспоминаю своих универовских друзей и пытаюсь представить как они могут в такое вписываться. Она была из Калачинска и собиралась туда вернуться, он хотел работать в полиции.. Хорошие были ребята, но ведь и Голушко был не сволочью в то время - пускал нас на танцы в общагу, минуя проходную со свирепой вахтершей.
3
0
Настройщик Бетономешалок03.03.2023 10:49:27
я так понимаю, что полицейские охраняли ночью военкомат на личном автомобиле...видимо, служебных машин не хватает, как обычно...нормально так, а бензин им хоть райотдел выделял?...на улице извините зима еще и градус отрицательный...машина ведь всю ночь должна тарабанить, чтоб людям не замерзнуть...тут еще важно правильно автомобиль по ветру поставить, чтобы выхлопные газы в салон не попадали...это конечно мои досужие предположения, но могли и надышаться газов и примерещилось одному невесть что...схватился за пистолет и давай стрелять с угару
0
0
Пятницаа03.03.2023 12:05:16
Настройщик Бетономешалок, в засаде они были, в засаде!!!
1
0
адвокат03.03.2023 12:07:49
Там сейчас весь изюм витом, был ли погибший при исполнении. Если был то родственники получат большую компенсацию, но ведомства обычно стараются от этого всячески избавиться и списать все на бытовуху..
3
0
.03.03.2023 14:06:43
Весь изюм не в этом. А в том кто работает в полиции, и кому доверено оружие. И кто этими "людьми" руководит.
3
0
ПЛОХО ПОДГОТОВИЛИ - КРЮЧКОВА ПОРА СНИМАТЬ04.03.2023 15:21:18
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич