Новости. Омск

Скончался бывший вице-мэр Омска

Сергею Носу было 65 лет.

Сергей Анисимович Нос родился 23 июня 1957 года в городе Омске. За свою жизнь он успел потрудится на множестве должностей в множестве сфер: инженером конструкторского бюро транспортного машиностроения, помощником машиниста электровоза, машинистом электровоза локомотивного  депо «Московка» на Омском отделении Западно-Сибирской железной дороги, инструктором промышленно-транспортного отдела Ленинского РК КПСС, секретарем парткома ПО «Омскэлектротранс», главным специалистом по транспорту связи, заместителем председателя Ленинского райисполкома.

В 1992 м году он занял пост первого заместителя главы администрации Ленинского района, председателя комитета по прогнозированию, экономике и развитию предпринимательства, а в 1994 м — возглавил Ленинский округ Омска.

Пост первого заместителя мэра города Омска Сергей Нос занимал в период с  2001-го по 2005-й года — курировал департаменты городского хозяйства, транспорта, строительства. Также являлся депутатом Законодательного Собрания Омской области на протяжении двух созывов.

В Омске также был знаменит своим выходом из партии «Единая Россия» и переходом в стан политических противников — КПРФ.

После ухода из мэрии он стал генеральным директором ОАО «ОмскВодоканал» и занимал различные должности в «Росводоканале».

В 2012 году Сергей Нос был назначен заместителем руководителя департамента строительства олимпийских объектов НПО «Мостовик» в Сочи.

На данный момент причины смерти не сообщаются, однако, по данным портала «Омскрегион», похороны прошли сегодня, 3 марта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
24
Сергею Носу было 65 лет.03.03.2023 14:39:58
Родным и близким искренние соболезнования и мужества пережить это горе.
..............................................................................................
Вот Вам и Пенсионная Реформа ...
Вот Вам и увеличение продолжительности жизни.
38
26
Лихкачев03.03.2023 14:44:00
Хороший человек был Сергей Анисимович. Добрый и отзывчивый к людям. Как жалко, что рано умер и даже о похоронах не сообщили. Супруге, сыну, всей семье искренние соболезнования.
28
8
Непоняла03.03.2023 14:55:22
Да, только успел дожить до пенсии. Помог Пенсионному фонду.
Кому его начисления пойдут ?
31
22
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва03.03.2023 15:17:28
Омичи будут помнить С.А. Носа. Соболезную родным и близким Сергея Анисимовича. Земля ему пухом и Царствие Небесное.
35
19
Знающий03.03.2023 15:38:45
Очень жаль. Ушёл грамотный и очень порядочный Человек. Соболезнования родным и близким.
10
3
Ирина03.03.2023 15:52:28
Для Непоняла.
Покойный вышел на пенсию ещё по-старому закону, в 60 лет. Новый ФЗ о пенсиях стал действовать с 2019 г.
35
10
Ст03.03.2023 16:32:16
Слушайте, ведь придет время и все замы Шелеста поумирают. Вопрос: где столько народу то хоронить, если мест на кладбищах не хватает?
А Шелесту рекомендую взять 8-го зама по вопросу захоронений.
19
19
Игорь03.03.2023 16:52:16
Светлая Память.
13
19
Пес Кокос03.03.2023 17:30:48
Сергей Анисимович.....искренние соболезнования семье!!!!
22
1
Непоняла03.03.2023 17:57:57
Ирина03.03.2023 15:52:28 Для Непоняла. Покойный вышел на пенсию ещё по-старому закону, в 60 лет. Новый ФЗ о пенсиях стал действовать с 2019 г.

Источник: https://bk55.ru/news/article/214877/

А мы не вышли. А дай Бог просто дожить до пенсии, про пожить на пенсию отдельный разговор. Платишь всю жизнь в этот фонд, а потом спасибо. Хоронить за свой счет.
22
23
Набережная03.03.2023 18:03:06
Искренне соболезную семье Сергея Анисимовича, Галине Ивановне, сыну Сергею, дочери Натальи. Ваш папа и муж был глубоко порядочным и ответственным за семью и за порученное ему дело на всех постах какие ему доверяли. Жаль, очень жаль что так безвременно всё произошло. Царство ему небесное.
19
14
Иван Рыбин03.03.2023 20:00:33
Уходят руководители, приходят языководители. Светлая память Сергею Анисимовичу!
19
14
Сергей Капко03.03.2023 20:10:19
Светлая память тебе, Сергей Анисимович! Замечательный был руководитель и самое главное Человек, именно с большой буквы! Соболезную родным и близким! Пусть земля будет ему пухом!
11
14
кот03.03.2023 21:02:01
хороший дядька был, земля пухом
24
20
Алекс03.03.2023 23:15:51
Мы должны всплакнуть? При слове мэр, вице мэр, заместитель и т.д у людей возникает совершенно другая реакция!
12
17
Внимательный04.03.2023 01:24:02
Стоит вспомнить, что при Сергее Анисимовиче, курируемые службы работали лучше, чем сейчас. Светлая память. Всё меньше профессионалов.
7
2
Мэкола04.03.2023 06:08:53
Внимательный, после него же шелест водоканал возглавил))) чему удивляться...
8
1
Вадим04.03.2023 09:53:16
Ст, красавчик))) так и девятый понадобится
6
17
неравнодушный омич04.03.2023 11:38:55
светлая память хорошему Человеку отличному Руководителю прекрасному Семьянину СЕРГЕЮ АНИСИМОВИЧУ НОСУ соболезную родным и близким покойного
0
0
Жанна04.03.2023 23:01:40
Леонов пережил его
0
0
Шурин06.03.2023 03:15:44
Коммуникабельный был мужик, но при его хороших качествах, был один большой грех - будучи главой ЛАО он был один из четырех глав администраций округов (кроме САО), который подписал бумагу против своего шефа (мэра Рощупкина В.П.). Это был элемент предательства, который для меня перечеркивает многое. Надеюсь, бог простит его за это.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич