Новости. Омск

Мэрия желает отбелить Двораковского по ТВ за 5 миллионов рублей?

Вячеслав Двораковский
Администрация города объявила открытый аукцион на оказание услуг по изготовлению и размещению в телеэфире интервью и информационных сюжетов о деятельности мэра Вячеслава Двораковского и его команды.

На сайте госзакупок появилась информация о проведении открытого аукциона на «оказание услуг по изготовлению и размещению в эфире телевизионных интервью, телевизионных сюжетов для освещения деятельности администрации города Омска». Сумма контракта, рассчитанного до конца 2013 года, - 4,97 миллиона рублей. Победитель аукциона станет известен уже в конце сентября. Телеканал будет изготавливать и размещать интервью и информационные сюжеты только по письменному указанию мэрии.

Надо полагать, что объявленный аукционной является попыткой ответа на информационную  атаку против мэра Вячеслава Двораковского, развернутую в федеральных СМИ. Напомним, что тогда агентство Life News Арама Габрелянова обнародовала кадры с отдыхающим в Чехии омским градоначальником, которому не прерывать лечение из-за трагедии с теплоходом «Полесье-8» якобы разрешил сам губернатор Виктор Назаров.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гном03.09.2013 15:12:00
А чё теперь осуждать-то? Сами виноваты, раздули в СМИ ситуацию. Вот и получайте контр-меры за наш же счёт...
0
0
Гном03.09.2013 15:12:54
Тут про поросёнка до сих пор висит..
0
0
да уж03.09.2013 15:16:07
то денег у них нет, то опять будут его по тв показывать, для чего?
0
0
антон03.09.2013 15:29:54
мало того - на сайте госзакупок здесь же - омская мэрия разместила заказ на приобретение видеотехники и студийного оборудования на сумму свыше семи миллионов рублей. У какого еще мэра есть собственная телестудия?
0
0
сергей03.09.2013 15:38:55
А на хрена двораковскому собственная телестудия? Он, что - Кончаловский?к40735
0
0
Пофнутий03.09.2013 16:21:43
Кончайте освещать Двораковского - начинайте полноценно освещать город.
0
0
6553603.09.2013 16:29:31
Не надо полагать того, чего не знаете.
Плановые закупки, такой же лот несколько месяцев назад выставляли. Будут обычные сюжеты в омских вестях, скорее всего, на канале Россия. Там же раз в месяц по субботам выходит программа с участием мэра. При предыдущей администрации города таких программ заказывалось ещё больше.

И, кстати, у многих мэров (администраций городов) не только собственные телестудии, а собственные телеканалы имеются. Ни кого же не смущает, что у нашей областной администрации собственный телеканал (12) есть, а 2 года назад даже 2 канала было. Московсой администрации вообще куча каналов принадлежит: и ТВЦ, и Московия, и Москва24 и т.д.
0
0
DrOnan03.09.2013 16:35:41
А чо, этот клоун уже вдоволь наелся карловарской соли штоли?
0
0
интересно03.09.2013 16:36:49
Это, по Вашему, означает, что на освещение улиц денег нет, повышение цены на поездки в общественном транспорте - необходимость, а на собственную телестудию у нищей мэрии деньги есть? Из чьего кармана оплачивается банкет, дорогой Вы наш? И чего вы ровняете Москву и Омск с дефицитным бюджетом?
0
0
ivan03.09.2013 16:52:48
65536. товарищ, а зачем? Кому это надо? Жителям Омска? И так все видно, чего там освещать. Вот дорожку к школе № 99 осветить - денег нет, уже второй год - одну лампочку повесить и кусок провода 50 м, цена вопроса максимум 2 тыс. руб.стало известно, что закрывается класс детской художественной школы в 12 МКР, предлагают детям ездить в старый Кировск. Оказалось, что дети никому не нужны. На днях был в мэрии на Гагарина, 32 – новая пристройка. Шикарно, отделка, полиция на входе. За что, за какие заслуги? На себя родных денег не жалеют, а на детей нет, нет вообще не копейки, просто выгоняют из помещения. Стыд и позор
0
0
6553603.09.2013 17:19:36
ivan, Пристройка к зданию мэрии строилась ещё предыдущей администрацией. И её строительство полностью окупилось продажей помещений, в которых органы власти располагались ранее. Самим же жителям города удобнее, когда администрация в центре находится и всё в одном месте, а не как раньше: сначала надо ехать в один департамент в Амур, потом в другой на Московку и т.д.

А информирование населения это одна из основных задач мэрии. Надо предупреждать жителей о ремонте дорог, например, чтобы они заранее перестроили свои маршруты. Нужно в конце концов, чтобы жители города понимали, куда расходуются бюджетные деньги. И это нужно разъяснить, нужно показать народу, что здесь построен детский сад, здесь новая дорога, здесь спорткомплекс, столько то денег пошло на зарплаты педагогам. А то людям же проще сказать \"распилили бюджет\", чем узнать на что реально пошли деньги.
0
0
ночной сторож03.09.2013 18:23:35
Чиновничья демагогия. Стройте, ремонтируйте, созидайте - СМИ о вас с благодарностью расскажут. А впаривать за бюджетные денежки вот такие рассуждения - увольте. Есть у мэрии сайт - размещайте там информацию, журналисты подхватят, нет, вы же хотите хвалить себя родимых за наш счет. И насчет телестудии - ну не понимают омичи - на что расходуются бюджетные деньги! Не дано им видать...
0
0
я03.09.2013 19:26:04
Какие журналисты в Омске, все продажные, как и вы троли
0
0
омич03.09.2013 20:26:06
Видимо Мэр хочет МИРА, раз готовится к ВОЙНЕ.
0
0
Я03.09.2013 21:50:06
"Надо полагать" пока из названия аукциона видно, что речь идет об администрации города, которая вроде как не из одного мэра состоит. Я так понимаю, что над сценариями со свечкой не стоял никто.
Чего-то не считали раньше сколько стоила круглосуточная демонстрация ЛКП на всех городских каналах.
Вот хлебом не корми, дай в лужу п.. плюнуть
0
0
Лихачев04.09.2013 01:00:55
Посетителю 65536. Ничего никогда не имел против пристройки именно потому, чтобы народ и сами чиновники не мотались по всему городу с бумагами, но не люблю, когда врут. По стилю Вы явно чиновник, так сходите в управление делами и узнайте, что продажа за копейки зданий департаментов только на 27% позволила проплатить стройку. Нужно честно говорить, что была необходимость и построили эту пристройку.
0
0
не реклама04.09.2013 08:36:55
это поэтому мэрия решила свет отключать по ночам на улицах -на эти деньги \"отбеливание\"?
0
0
Dr.cooper04.09.2013 09:03:00
Да у всех уважающих себя мэров и губернаторов есть подконтрольное сми в регионе. Правильно и делает, что свое сми создает в администрации.
0
0
интересно04.09.2013 10:39:06
А зачем, поясните, ему собственное СМИ в нищем городе?
0
0
Сергей К.05.09.2013 01:18:35
Вся эта хорошо организованная и проплаченная травля мэра нужна для того, чтобы поставить своего человека для распила денег выделенных на 300-летие Омска, а также, чтобы \"прихватизировать\" Омскэлектро и увиличить нам оплату коммунальных платежей в 5 раз!!!
Громкий скандал вокруг Вячеслава Двораковского мог быть вызван искусственно и искусственно же подогревается, считают главные политические эксперты Омска. Стоять за этим может, в частности, в недавнем прошлом влиятельный бизнесмен, а ныне сенатор Андрей Голушко. По одной из версий, Двораковский «спутал карты» партнерам Голушко, пытавшимся прибрать к рукам «Омскэлектро», за что и поплатился.
0
0
прохожий05.09.2013 01:27:50
Правильрно давайте всех собак оставшихся от предыдущей команды Шрейдеров-Фрезоргеров теперь будем вешать на человека (это я про пристройку к зданию мэрии), который пытается сделать хоть что-то хорошее в нашем городе при дефиците бюджета. Все вы ездите по дорогам, неужели не видно, что реально дороги ремонтируются, каждую неделю появляются новые заплаты.Транспорт стал ходить лучше, пробок стало меньше. Зачем травить нормального мужика, а не популиста Шрейдера, который каждую субботу и воскресенье не вылазил из телеэфира..
0
0
правдолюб05.09.2013 12:49:17
Нынешний мэр реально человек дела, и правильно сделал что не стал зарабатывать дешевый авторитет и пиариться по зомбоящику на фоне трагедии..
0
0
Олег С.05.09.2013 12:50:38
я всей душой очень не хочу, чтобы на пост главы города "черные бизнесмены" протащили окольными путями своего человека, который бы увеличил тарифы на все коммунальные платежи.. А это так и будет.. Слежу за ситуацией с Омскэлектро давно.. И только пока у власти этот я не побоюсь этого слова порядочный мэр, нам жителям еще можно на что-то надеятся.. Уж поверте 10 лет работаю в системе ЖКХ нашего города...
0
0
Юрий06.09.2013 09:14:27
Да легко!Надо снять маломальский свинарник ,где на первом плане будут видны сытые свиньи !!!Комментариев не надо.
0
0
валентина06.09.2013 11:50:50
деньги появятся! экономия будет за счёт освещения дорог, микрорайнов и т.д и т.п.
раз сказано по деловому - уже исполняется! света меньше, а "освещения" в сми столько, что в глазах темнеет!
будем хорошо "освещаться" может и пристройка к мэрии окажется дешевле продаж бывших зданий департаментов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич