Новости. Омск

Хоценко: «Омичи массово выпускают для танков улавливатели снарядов, чтобы защитить экипажи»

Фото из архива

Он провёл совещание с членами Омской ассоциации промышленников.

Новый руководитель области Виталий Хоценко в ходе совещания с членами Омской ассоциации промышленников обсудил с директорским корпусом предприятий ОПК вопросы развития омской оборонки.

За прошедшие 3 года омская оборонка выросла в объёмах выпуска продукции практически в 2 раза. На предприятиях трудится более 28 тысяч омичей и набор специалистов продолжается.

Местом проведения общего собрания стал Омский научно-исследовательский институт приборостроения, генеральный директор предприятия Владимир Березовский, который и возглавляет ассоциацию. Виталий Хоценко осмотрел производственные площадки АО «ОНИИП». Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы института охватывают практически все основные направления, связанные с радиосвязью. 

«Не так много в субъектах Российской Федерации своих, региональных, крепких ассоциаций. В Омской области она действует почти тридцать лет, и то, что за такой продолжительный период ассоциация не распалась на десять разных организаций, как часто это бывает, — очень ценно. Это значит, что члены ассоциации нацелены на результат, готовы работать, хотят взаимодействовать. Уже одно то, что с началом специальной военной операции очень быстро возникли кооперационные связи между предприятиями внутри омского промышленного комплекса, — это дорогого стоит. Мне сегодня показали и рассказали, как омичи стали массово выпускать для наших танков улавливатели различных снарядов, чтобы защитить экипажи», — подчеркнул глава региона.

 Виталий Хоценко до недавнего времени работал в зоне СВО, возглавлял правительство ДНР. Он считает, что техникой, которая выпускается на предприятиях омского промышленного комплекса, омичи вносят важный вклад в дело победы российской армии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
6
Торинцев19.04.2023 07:26:39
!!!
13
5
Торинцев19.04.2023 07:34:18
Мне сегодня показали и рассказали, как омичи стали массово выпускать для наших танков улавливатели различных снарядов...
-----------------------
Может не улавливатель снарядов, а улавливатель поддонов?
30
5
наивный19.04.2023 07:44:25
заголовок своей формулировкой напоминает времена Мао, когда китайцы массово плавили сталь
18
1
физкультурник-любитель19.04.2023 08:36:51
наивный, не сталь, а чугуний
30
10
Профессор фсбэлогии19.04.2023 08:58:16
Лучше бы завод им.Попова посетил. Узнал бы много интересного об антигосударственной деятельности этого самого Березовского
33
1
омичи стали массово выпускать для наших танков улавливатели различных снарядов19.04.2023 10:17:40
Вспоминается анекдот.
Чапаев собрал войско и говорит:
- вот на этом бронепоезде стоит рация, кто умеет их чинить?
Голос из толпы:
- а на чем рация: на лампах или транзисторах?
Чапаев:
- для особо одаренных повторяю: РАЦИЯ НА БРОНЕПОЕЗДЕ
13
3
Танк19.04.2023 11:05:20
Скорее всего речь о сетках против кумулятивных снарядов.
6
15
aдвoкaт19.04.2023 12:33:16
Омчанцев принудительно всех поставить к станкам ВПК..
11
1
Семён Семёныч Горбунков19.04.2023 12:36:13
Танкисты называют этот улавливатель мангалом. Ставится на башню сверху обычная сварная решетка. Поэтому все омичи имеющие сварку могут сварить эту конструкцию.
7
1
Юрий19.04.2023 12:38:33
БК, вы проверяете текст? "Местом проведения общего собрания стал ... генеральный директор предприятия Владимир Березовский, который и возглавляет ассоциацию."
14
6
Пррррапор19.04.2023 13:18:33
Семён Семёныч Горбунков, аналоговнет во всей красе! А глупые европейцы до сих пор не додумались до этого! Мангал против джавелинов - это сильно! Но, для надежности, мангал надо еще сеткой рабицей прикрыть! Двойная защита, так сказать!
5
2
aдвoкaт19.04.2023 13:34:48
Семён Семёныч Горбунков, и поставить на свои тазики..
3
12
Сергей19.04.2023 14:09:04
Поддержим наших на передовой! Жаль, что мало желающих, надеюсь, изменится это
1
8
Виталий19.04.2023 14:20:53
Класс,вот это здорово!
2
3
Торинцев19.04.2023 14:38:05
!!!
5
2
тема19.04.2023 14:51:46
какое отношение он к этому имеет?
5
5
Рационализатор19.04.2023 16:45:44
Предлагаю из этих мангалов-улавливателей делать танки целиком! Это ж сколько металла можно сэкономить!
10
0
Женя20.04.2023 10:29:40
Профессор фсбэлогии, завод Попова который у государства в смутные 90-е утащили в частные руки, типа приватизировали? И который срочно перерегистрировался в Москву после того как посадили главного налоговика Репина, который по данным СМИ не проводил выездные проверки за взятки, и который до налоговой работал замом на этом заводе? Возможно предстоит еще выяснить полностью ли в прошлом беглый завод платил налоги?
6
0
Maks21.04.2023 16:10:47
Хоценко: солнце взошло. Хоценко врио Омской области. Сегодня отметил, что взошло солнце, утром, на востоке области.
1
0
Вован22.04.2023 16:08:10
Можно еще сетки от кроватей приваривать, но это защита только против кумулятивных снарядов, тандемные ее практически не замечают.
1
0
Макс09.09.2023 10:54:13
А почему не говорит, что томичи массово валят в другие регионы)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич