Новости. Омск

Врио главы региона обещает в Омске за 2 года обновить на 100% автобусный парк

Предполагается, что средний возраст машин будет порядка 5 лет.

Сегодня руководитель региона Виталий Хоценко провел переговоры с первым заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым. Среди вопросов, которые обсудили, — обновление парка сельского автотранспорта.

Хоценко отметил, что в регионе планирует на 100% обновить парк сельского транспорта:

«Хотел сказать слова особой благодарности за недавнее решение: нам дополнительно выделили средства на автобусы — 300 млн рублей к 700 млн предыдущим, всего — 1 млрд. Таким образом мы большое дело сделаем — полностью на 100% до конца года обновим весь сельский транспорт, который находится у нас в нашем государственном предприятии «Омскоблавтотранс». Такого никогда не было, лет 30 точно. Средний возраст техники — 35 лет. ПАЗики, ГАЗы, у нас 167 единиц, мы все полностью обновим, и у нас в села поедет современный транспорт. Люди очень ждали этого решения, » — сказал он.

Александр Жуков заверил, что депутаты, которые представляют Омскую область в Думе, продолжат работу в этом направлении, чтобы довести до финиша начатую программу по модернизации автотранспорта. При этом первый зампред Госдумы РФ отметил существенное обновление городского транспорта в Омске. Хоценко доложил, что уже в следующем году на 100% будет обновлен весь троллейбусный парк.

«Все-таки город-миллионник, у него должно быть свое красивое лицо. Автобусы и троллейбусы — это не только комфорт, это еще, конечно, и красота городской среды, когда хорошая техника по дорогам ездит, совсем по-другому город воспринимается. Также работаем над автобусной техникой. У нас на сегодняшний день 60% обновление, но здесь тоже для себя берём 2 года — 2024-2025 — и хотим на 100% обновить транспорт, чтобы средний возраст был порядка 5 лет, не больше», — подчеркнул глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Dmitri12.08.2023 15:12:18
Доложил -- что будет обновлен --- докладывают об исполнении -- а не о хотелках -- хотя исходя из говорящей фамилии-- все нормально- ))))
21
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер12.08.2023 15:41:48
А что ему будет, если он не выполнит этого обещания? Начальство объявит устный выговор без занесения в личное дело?
19
1
.12.08.2023 16:00:19
Как известно проблемами в Омске должен заниматься мэр...
26
1
В12.08.2023 16:47:17
Один такой уже обещал самую длинную набережную в Европе и регулярные рейсы в Китай через Казахстан по Иртышу...
2
6
Григ12.08.2023 17:08:26
раз обещает, видимо, под это есть ресурс. или нет?...
10
0
Гость 312.08.2023 17:10:13
"Все-таки город-миллионник, у него должно быть свое красивое лицо".
Так, вроде, давно уже, как миллионник. Что мешало рожу сделать красивой раньше?
Хотя, да, было сложно, когда все время путаешь свой карман с муниципальным.
Сейчас ,,главного,, визажиста забрали в область, посмотрим, как следом городские перевозчики ломанутся на межмуниципал.
Плачь, Омскоблавтотранс, плачь. И новые автобусы не спасут. Великий оптимизатор уже на посту!
20
1
Татьяна12.08.2023 17:20:18
Многоходовочка... Перед выборами - что хотите?! Миллионы или миллиарды! Всё на блюдечке ,с золотой каёмочкой
9
0
ЗА ВДВ!12.08.2023 17:31:58
деньги есть,...НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ...!!!
6
2
Доктор Картер12.08.2023 17:35:42
73 автобус длинный нужен
25
1
Врио главы региона обещает12.08.2023 18:09:46
Когда уже только они (большие омские начальники) перестанут ОБЕЩАТЬ, а начнут отчитываться о ПРОДЕЛАННОЙ работе?!!
2
7
Омич12.08.2023 18:24:15
Так как он уже начал обновляться, то вполне себе такими темпами и справится. С такими темпами и поддержкой!
8
1
Макс12.08.2023 18:32:23
Пойду на горшке посижу...
13
0
Винтажный газогенератор, бывший Старпер12.08.2023 19:09:28
Григ, под то, чтобы давать обещания, ресурс, несомненно, есть. Денно и нощно пиарщики, не прикладая головы к подушке, выдумывают, что бы еще такого пообещать. Небесплатно, разумеется.
1
6
Омский житель12.08.2023 19:57:45
Он точно завершит, то что начато было, а это будет 100% обновление транспорта!!!
13
3
Игорь12.08.2023 19:59:53
Врио-трепло!
3
1
Вадим12.08.2023 21:40:46
Доктор Картер, не только 73, но и 20, 59 72...
2
0
11312.08.2023 22:16:22
Вадим, маршруты,которые вы перечислили,обслуживаются частниками,поэтому никаких автобусов-гармошек не будет.
3
1
Омичане13.08.2023 01:04:09
А если не выберем, содержит обещание?
14
1
Смешно так13.08.2023 06:20:17
Опять обещает,другой обещал не поднимать пенсионный возраст,не менять конституцию и тд,обещаем, обещаем,обещаем
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич