Новости. Омск

Водителя Двораковского, едва не устроившего аварию, оштрафовали на 500 рублей

Полиция завершила проверку по факту размещения видео, на котором запечатлен автомобиль мэра Омска, чуть не попавший в ДТП при обгоне. Личный водитель мэра отделался штрафом в 500 рублей.

Как уже сообщалось ранее, автомобиль KIA Quoris с госномером А600АА55, принадлежащий мэру Омска Вячеславу Двораковскому, был запечатлен на записи видеорегистратора, владелец которого позже выложил ролик в интернет. Пока омская полиция проводила проверку, выяснилось, что в салоне автомобиля на тот момент пассажиров не было, а с водителями КУ «Автохозяйство администрации города Омска» в мэрии провели дополнительный инструктаж.

Только что стало известно, что на 60-летнего водителя KIA Quoris составили административный протокол по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ: «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения». Свою вину водитель признал.

«По результатам административного делопроизводства в отношении водителя KIA вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности в виде штрафа в 500 рублей», - сообщили в омской полиции.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1024.09.2013 18:42:18
Да, наказание совершенно адекватное, увы, больше Коап не позволяет
0
0
Влад24.09.2013 18:49:23
Хорошо хоть осознал,пошло бы только ему на пользу.... Нееее..... надо наверно на все членовозы устанавливать "чёрные ящики",как у дальнобойщиков,не готов сказать как они называются,но что бы все их движняки отслеживались.Можно и сайтик организовать на которых было бы видно в реальном режиме видно с какой скорость эти ЧЛЕНЫ передвигаются по городу!!!Это бы их хоть малёха приземлило!
0
0
Mover24.09.2013 18:49:26
Водителю кажется на пенсию пора.
0
0
проходил мимо24.09.2013 20:42:00
он еще и не соблюдал правила использования световых приборов
0
0
DrOnan24.09.2013 20:47:09
Для мовера.

Водила пусть таксует. Мэра на пенсию пора.
0
0
город5524.09.2013 21:13:41
автомобиль KIA Quoris с госномером А600АА55, принадлежащий мэру Омска Вячеславу Двораковскому - редакция хочет сказать что данную информацию все увидят в декларации о доходах вместе с квадратными метрами квартиры - я так и не понял кто кому пренадлежит
0
0
Вася24.09.2013 21:40:05
А БЭХУ седьмую куда дели? Киа это же совсем позор для главы города!
0
0
DrOnan24.09.2013 22:16:31
Вася.

Двораковский есчо до бэхи не дорос. Это приоритет Лёни был. А шрэк пусть катаеццо на лифансолано.
0
0
Омич24.09.2013 22:50:26
Видел водителя несколько раз с расстояния 2 метров и по нему совсем не скажешь, что ему 60, на вид 24-26 лет и манера езды на видео совсем не как \'дедули\' ездят.... а про киа, который принадлежащий мэру Вячеславу Двораковскрму порадовали....
0
0
иван25.09.2013 07:34:08
Действительно, не раз видел водителя, ну точно ему не 60, максимум 30 лет.... странно...А вообще очень много машин с тремя ААА в выходные ездит... тоже странно.... А вот машина Министра финансов области постоянно ночует у дома водителя.... опять странно
0
0
Игорь1025.09.2013 10:20:11
Забыл кстати добавить. Что несколько раз направлял видео с ГИБДД с нарушениями ПДД с указанием своего ФИО и адреса. Каждый раз вызывали еще и под протокол тоже самое записать. Вызывали в рабочее время. Я не являлся, в возбуждении дела отказывали. Тем самым омская ГИДББ сама способствует тому, чтобы хамство и беспредел на дорогах процветали. А здесь гляди-ка, оперативно посмотрели видео и привлекли к ответственности. Т.е. только благодаря прессе. Но ведь на каждого хама прессы не напасешься же.
0
0
Игорь25.09.2013 10:30:01
если честно, то за такое поведение на дороге можно и мордой об капот схлопотать, а не только штраф 500 р.
0
0
Игорь1025.09.2013 10:34:30
О, тролли опять подо мной
0
0
писец25.09.2013 11:38:52
Старому козлу 60 лет. Его надо на лавочке у подъезда держать, а не за руль садить. Гусар, гребанный.
0
0
Трифон25.09.2013 13:38:22
А грузовое движения по этой улице запрещено, менты чего говорят или им об этом тоже нужно сказать, кстати номер просматривается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич