Сибирское дерби вышло огнедышащим: «Авангард» вырвал победу у «Сибири»

Оба гола забили «новые лица» команды. (ФОТО)

Вчера, 2 сентября, омский «Авангард» выиграл у новосибирской «Сибири» со счетом 2:1, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Первый матч нового сезона КХЛ проходил на омской «G-Drive Арене»

Первый период завершился с показателями на табло «0:0».

А вот во втором периоде дело приняло нехороший оборот: первыми пали ворота «Авангарда». Это случилось на 40-й минуте усилиями Алексея Яковлева. Обидно, что «ястребы» в этот момент играли в большинстве.

Отыграться «ястребам» удалось лишь в третьем периоде. Счет на 42-й минуте сравнял новичок команды Райан Спунер. Но гол мог и сорваться: на траектории в сетку шайба ударилась об одного из игроков.

Удача улыбнулась «Авангарду» за две минуты до конца финальной сирены. Победную шайбу в ворота соперников забросил еще один «новобранец», Игорь Гераськин.

Это результативный удар стал венцом контратаки первого звена команды и был совершен из правого круга.

Следующий матч «Авангард» также проведет на домашнем льду 7 сентября. Предстоит встреча с екатеринбургским «Автомобилистом».