Новости. Омск

В Омске готовятся к завтрашнему общегородскому субботнику

По каждому округу определен свой фронт работ. Помимо уборки планируется высадка деревьев и кустарников. На субботник приглашают всех жителей города.

Первая массовая акция в ходе традиционного осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке Омска пройдет завтра, 5 октября. Ранее БК55 сообщал, что с 1 по 31 октября в Омске будет проходить традиционный осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. В его рамках запланировано 5 средников и два общегородских субботника – 5 и 12 октября.

По информации департамента городского хозяйства, приоритетными объектами завтрашней уборки в Кировском округе станет сквер по ул. Мельничной: в ближайшее время его намечено реконструировать, и субботник станет первым шагом предстоящего обновления. В Ленинском округе наведения порядка требует березовая роща по ул. 6-й Станционной, в Центральном округе — ул. Багратиона. В Советском округе благоустроительные работы развернутся на пр. Мира и ул. Нефтезаводской – здесь планируется посадить декоративные кустарники. В Октябрьском округе уборка будет организована на стадионе «Текстильщик» и вокруг него, а также в Восточной роще.

Всего в ходе осеннего месячника планируется очистить от мусора территории на площади около 4 тыс. гектаров.

- Будут очищены контейнерные площадки и прибордюрная часть автомобильных дорог, завершен аварийно-восстановительный ремонт дорог, - отмечают в пресс-службе горадминистарции. - Приветствуется участие в субботнике жителей микрорайонов, прилегающих к этим территориям. В ходе месячника предполагается собрать и вывезти около 30 тысяч кубометров мусора, для чего в округах сформированы соответствующие графики. Напомним, что после уборки города прошлой весной мешки с мусором долгое время оставались на обочинах дорог, и ветром отходы заново разносило по территории. Чтобы подобной ситуации не было, градоначальник дал соответствующий указ. Весь мусор, собранный в период месячника, должен быть вывезен в максимально короткий срок.

Городскими чиновниками намечено также выполнить подрезку крон и снос аварийных деревьев, высадить более 8000 деревьев и кустарников. Ожидается, что в городских субботниках 5 и 12 октября примут участие не менее 80 тысяч омичей.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир04.10.2013 14:33:48
"На субботник приглашают все жители города."
Предлагаю так: Все жители города на субботник приглашают... и тут пошел перечень всех тех, кем не довольны жители города! Ура товарищи!
0
0
Шнапс-тринке04.10.2013 14:35:56
На субботнике должны работать те,
кто проедает за день 6 миллионов рублей.
А фактически - гораздо больше,
учитывая распил миллиардных бюджетов.
Омичи должны понуждать этих "тружеников"
к активной работе хворостинами...
0
0
Ильич)04.10.2013 14:39:51
Хоть польза от чиновников.
Я тоже пойду - резину поменяю на зимнюю.
Кстати при коммунистах субботники были раз в году и чище было.
0
0
Дмитрий04.10.2013 14:45:15
Ильич, при коммунистах себе под окна не гадили и не ждали, что придет чиновник и все уберет. Чисто не там где убирают, а там где не сорят (автора не помню)
И действительно, Мария исправьте ошибку!
0
0
Ильич)04.10.2013 15:40:23
Не гадили почему?
а) люди были лучше
б) боялись милиционера
в) нечем было гадить
нужное подчеркнуть или предложить свой вариант
0
0
Герман04.10.2013 16:03:25
Мария Гавриленко продолжает выдавать тексты с официального сайта мэрии за свои.Хоть бы подписывать своим именем постеснялись, девушка!Я многократно обращал на этот плагиат внимание руководства сайта и БК, но все бесполезно. Вот такой уровень профессионализма...
0
0
Алекс04.10.2013 16:34:33
Во врать-то! При коммунистах точно так же гадили, отчего и субботники родились!
0
0
валентина04.10.2013 16:50:35
Дмитрию...
старая совковская поговорка.
чисто не там, где не сорят, а там где хорошо и вовремя убирают!
0
0
адвокат04.10.2013 17:05:24
Понятие \"субботник\", после совка, осталось только у праституток, отдающих дань крыше, обычно полицейской телом.

В данном же случае, политические праститутки пытаются взять дань трудочасами с населения, это для капстраны, если таковой конечно считать рф - маразм..
0
0
валентина04.10.2013 19:28:31
что моё в доме и на земельном участке у моего МКД содержится в надлежащем состоянии - всегда! а ходить отрабатывать, как в далёкие времена, "барщину" не собираюсь. платила налоги, а теперь дети платят и немалые. ничейных территорий нет - хозяева должны быть и убирать свою собственность.
0
0
45604.10.2013 20:46:17
во-во. Как парки вырубать или себе землю захапать - хозяева сразу находятся: у нас не совок,халява кончилась,ничьей земли нет, за все надо платить и т.п. А как мусор в парке собрать - это же все "наше-общее", к совести взывают, народ зовут, потом галочку ставят
0
0
Дьемин Артэмон05.10.2013 20:13:38
Субботник ето хорошо, и главное правильно, особенно, когда ето массово, и когда все понимают для чего ето мероприятие...а если после его проведения никто больше не мусорит-ето идеально....но как известно, нет ничего идеального...к сожалению
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич