Новости. Омск

В Омске обнаружена массовая незаконная «наружка»

Фото: ВК

Рекламируются кредиты.

Последнее десятилетие власти Омска регулярно отчитывались о борьбе с незаконной наружной рекламой. Однако борьба шла с переменным успехом.

В 2014 году городской департамент имущественных отношений даже выпускал памятку для омичей с правилами размещения подобных рекламных конструкций. Чиновники уверяли, что мониторинг территории округа на выявление незаконно установленных знаково-информационных систем, портящих архитектурный облик города, проходит в ежедневном режиме.

Так, четыре года назад БК55 рассказывал о печальной ситуации на этом рынке. По информации отдела развития рекламно-информационной среды городской администрации, около 80 процентов от общего числа установленных конструкций не были оформлены положенным образом. Объекты были установлены неизвестно кем и неизвестно на каком основании. Закономерно, что насыщеннее всего был заполнен «наружкой» центр города. Там из 1542 объектов не была подтверждена законность сразу 1200 конструкций — 77,8%

Ситуация до сих пор не исправлена. Оказалось, что целый пласт незаконных щитов на столбах вдоль городских дорог еще висит, как ни в чем не бывало. Фото одного такого появилось в паблике горадминистрации. БК55 в пресс-службе мэрии сообщили, что их тоже намерены демонтировать, причем в ускоренном режиме — работы планируется провести до конца текущего месяца. Объявления рекламируют кредиты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: реклама
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
9
Ну и олени!25.12.2023 00:54:13
Не с тем боретесь!
60
2
Иван Сергеевич25.12.2023 08:21:05
Со снегом на тротуарах кто начнёт бороться? Может сначала снег убрать?
12
0
А25.12.2023 09:23:31
Бесплатно на столбах и бесплатно в сми!!
бинго!!!
17
2
Милфа25.12.2023 09:28:00
Где снег? Где снег? Вы видите снег?
38
1
margadon25.12.2023 09:36:28
Все остановки оклеены всякой пакостью.
19
1
Буйный25.12.2023 10:06:12
Хотя бы делали их поэстетичнее, город просто закрыт щитами и столбами.
43
0
Андрей25.12.2023 11:14:59
В Омске столько наружной рекламы, что город похож не на миллионник, а на сельпо.
29
0
Надежда25.12.2023 12:28:40
Есть же номер телефона в этих рекламах, неужели не могут найти и наказать за незаконную рекламу?
22
1
В Омске обнаружена массовая незаконная «наружка»25.12.2023 14:18:36
А правильно надо было написать:
"В Омске НЕОЖИДАННО обнаружена массовая незаконная «наружка»"

И ещё я видел в центре города реклама салона в котором делают ТАТУИРОВКИ!
И тоже на столбе.

А с другой стороны, понять всё это можно - никакой Власти в городе нет.
27
2
Омичка25.12.2023 14:50:09
Также боролись и с киосками. В итоге киоски победили и продолжают множиться по всему городу. По всему городу и огромные билборды, и рекламные щиты разного калибра, и масса разноцветных вывесок на фасадах, и все столбы и остановки оклеены рваными грязными объявлениями..Омск УЖЕ превратился в сарай. Собянин быстро избавил город от этого хламья....
14
0
Григ25.12.2023 17:06:51
а на дверях подъездов что творится
17
0
Бро25.12.2023 17:34:56
Вы что с дорогами сделали уроды, соленая каша, машины в грязи..
13
0
любитель25.12.2023 19:14:43
Можно робко надеяться, что уберут кривой баннер на остановке Голубой огонек, который мешает людям рассмотреть номера транспорта? Или это шум ради шума, чтобы показать, что, якобы, работа ведётся?
6
0
читатель25.12.2023 20:53:24
Если рекламодатель не сам такие объявления развешивает/расклеивает, то у него явно должен быть договор с некоей организацией, занимающейся такого рода рекламой. Если договора нет, то, считайте, рекламодатель сам таким образом распространяет рекламу.

УК РФ Статья 214. Вандализм.
9
0
гость26.12.2023 12:00:03
На территории дендропарка имени Гензе много лет навешана реклама семейства. Законом запрещено.Денег семейство не платит. И прокуратура знает и администрация. ...Прогнулись.
4
0
Ангелина26.12.2023 13:57:32
И разберитесь наконец с рекламой у подъездов!!! Какая то фирма плаза увешала все подъезды рекламными щитами, а разрешений никаких и в казну города не платит ничего, а нам чтобы у себя на двери повесить режим работы такую кипу бумаг собрать надо и оплатить сборы... Где справедливость или рука их держит?
0
0
СЛОВО ХАЦАНА. ОБЕЩАНИЯ НА АСФАЛЬТЕ.26.12.2023 18:09:16
Конструкции не убирают, потому что номинал номиналом, она хоть и незаконная, а на самом деле конструкция окажется УВАЖАЕМОГО ЧЕЛОВЕКА, - неудобно получится, придется извиняться, обратно ставить.

А ПАЦАНЫ НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ!

ЧАО ПОКА



ШУБЫ, ДЕВОЧКИ, ШУБЫ!
ТОВАРИЩЕЙ НЕТ НЕ НА ВУКС НИ НА ЦВЕТ ПО РАЗНОМУ МЫ УКРАШАЕМ СВОЙ ДОООООООООООООООООМ
0
0
Василий26.12.2023 23:34:07
В 2021г. Омские "правоведы" приняли закон, запрещающий размещать на жилых многоквартирных домах "брендмауэры", чаще всего это торцевые части, как портящие архитектурный облик города, при этом "себе", на коммерческих зданиях разрешили... Следовало бы проверить на коррупционную составляющую такое решение, так как нас тсж, имеющее такую площадь, одолевают рекламодатели, готовые брать риски на себя, а тсж платить "один рубль".
1
0
Серб и молот30.12.2023 20:46:54
Крысы як с тюрем бегают
В центре города
Столько крыс.
Со всех киосков и с админов..
Да в дома,, а в сумках
В лапках
Тащют всё
Халява
Крысы.. Вы просто по снимайте на видио..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич