Новости. Омск

Высоцкий "уводит" сотрудника у министра Стороженко, не получив добро на перевод?

Андрей Стороженко
Новый первый заместитель министра экономики Денис Денежкин ради работы с Сергеем Высоцким ушел без перевода от министра здравоохранения Стороженко.

Стали известны подробности назначения первым заместителем министра экономики области Дениса Денежкина. Ради работы с вице-губернатором Сергеем Высоцким Денежкину пришлось по собственному желанию уволится из министерства здравоохранения, где в качестве заместителя Андрея Стороженко он курировал стратегическое развитие и реформирование здравоохранения.

«С 2006 года Денежкин работает в областном правительстве, — прокомментировал назначение Высоцкий. — До этого работал в минстрое и в минздраве в должности заместителя. В общем, к несению строевой службы в рядах министества экономики годен. Здоровье в порядке».

Вся эта история с новым назначением - хорошая иллюстрация к тому,  как собственно осуществляется внутренняя политика в правительстве Назарова: интриганство, переманивание сотрудников   "через голову" губернатора из одного министерства в другое, нездоровая конкуренция...? Иначе, зачем Денежкину нужно было вначале уволиться "по собственному желанию" из правительства Назарова, где он уже работал заместителем министра здравоохранения, а потом снова "устроиться" ... в правительство Назарова. И еще. Министр экономики Высоцкий вряд ли мог отважиться на подобную "кадровую операцию" без поддержки Юрия Гамбурга. Остается догадываться, как должен чувствовать себя  Андрей Стороженко, министр здравоохранения, у которого вот так уводят сотрудника?

Напомним, что прежний первый заместитель министра экономики Ирина Казанцева понижена до должности заместителя. Еще один заместитель Высоцкого Виктор Белов будет курировать промышленность. Ранее Белов работал в качестве первого заместителя в ликвидируемом министерстве промышленности.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Я10.10.2013 11:17:40
вы же вчера об этом писали БК. Или Денежкин занялся личным пиаром?)))) отлично начинает пацан!
0
0
Искориал III10.10.2013 14:12:02
Бк, вы совсем уже бредите! Перевод Денежкина - это решение губернатора, - бросьте фантазировать и искать интригу там, где её нет.
0
0
Я10.10.2013 15:38:29
Боже мой, сколько внимания не пойми кому))) очередной выскочка-прохвост, а внимания...
0
0
Боженька10.10.2013 15:46:37
сколько комментариев пишут не пойми кто))) очередные унылые тролли, а все их читают...
0
0
Старик Хоттабыч10.10.2013 16:22:37
Удачи Денису, он прошел серьезную школу управления под руководством Вдовина. Если по теме, то БК ерунду написал. Без согласования с губернатором, Гамбургом и Стороженко никто никуда бы не перешел.
0
0
77710.10.2013 17:11:50
\"прошел серьезную школу управления под руководством Вдовина.\"

я бы написал - школу развала областного хозяйства.
0
0
12310.10.2013 17:19:55
Умникам. Если все было согласовано (с губернатором, Гамбургом, Стороженко), то зачем было увольняться по собственному желанию? Понятно, в дурдоме, чтобы из одной палаты перевестись в другую, возможно, пациенты и пишут такие заявления по собственному))) Но это же не дурдом, это - правительство омской области. А на него трудовой кодекс, где предусмотрена возможность перевода, не распространяется?
0
0
Опс10.10.2013 17:25:04
Для 123 - учите матчасть, т.е. нормативные документы и люди к вам потянутся.
0
0
ИндиРа10.10.2013 17:53:18
Вот там ему и место! Экономике уже хуже не будет, а безумная информатизация здравоохранения,принудительное продвижение нежизнеспособных компьютерных программ и третьесортной компьютерной техники, может быть, на какое-то время прекратится.
0
0
!!!10.10.2013 18:02:38
Что это такое "школа Вдовина"? Вдовин - комсомольский уродец, трусоватый, подкаблучник своей жены. Несколько раз служащие Минэкономики наблюдали занимательную картину, как сей "высокий" руководитель подвергался тычкам и гневной отповеди его супружницы. Последняя, к слову, еще трудится, находясь в глубоком пенсионном возрасте, (стажа не хватает!) в минэкономике. Бездарная, склочная, ленивая. "Школу Вдовина" прошла и нынешняя зам Казанцева - вечная секретарша. С теми же "профессиональными" признаками. Гнать ее надо, а не понижать до простого зама. Кроме, как романами с министрами экономики, она больше ничем не знаменита. Достала уже всех сплетнями и угрозами.
0
0
Опсу10.10.2013 18:15:38
Вы просто не поняли смысл того, что хотел сказать 123: увольнение было однозначно несогласованным, плюс у господ Высоцкого и Стороженко, похоже, "терки" между собой. Да и в целом, если перевести, на народный вариант: сотрудник, чтобы перейти из одного отдела в другой в одной организации, должен увольняться. Когда такое возможно? Либо когда нет головы у этой структуры, либо когда начальнички творят, что хотят, никому не подконтрольны. Да и этические нормы у наших чиновников просто отсутствуют.
0
0
Cергей10.10.2013 19:08:56
Ничего не получится у молодого поколения в министерстве экономики Омской области!
Нет опыта работы и те должности, которые они ранее занимали находясь на госслужбе им ничего не дали! Что они сделали по- прежнему месту работы? Какие выиграли Гранты, какую пользу принесли обществу? Через месяц Вячеслав Синюгин все поймет правильно и обязательно примет кадровое решение! Он уже начал спрашивать по кластерам , реализации которых за последние три месяца практически нет! Очень жаль, что так все идет! Нехорошо это! Плохо для всех жителей региона! Но мы с Вами, уважаемые читатели, ничего не можем сделать!
0
0
Владимир10.10.2013 19:33:17
Видна рука Гамбургаю... Этот парень, за что ни возьмется - все через нн-ое место. Масштаб личности мелковат. Что-нибудь по мелочи стырить, и при этом обязательно влипнуть, или, правильно, наступить в дерьмо.
0
0
я10.10.2013 20:39:34
!!! как правильно вы написали про Казанцеву - вечная секретарша)))) а причина, по которой сия бездарная особа осталась в минэко - тесные отношения с Денисом Викторовичем))) они же раньше работали вместе - так он теперь за эту тетушку горой. Ох и наворотит эта парочка))))
0
0
Total10.10.2013 20:45:13
Никаких переводов там быть не может. Разные юрлица, плюс заключается рочный контракт. Назначает Правительство. Какой перевод? Знатоки...
0
0
ФБС10.10.2013 22:14:29
«С 2006 года Денежкин работает в областном правительстве, — прокомментировал назначение Высоцкий. — До этого работал в минстрое и в минздраве в должности заместителя. В общем, к несению строевой службы в рядах министества экономики годен. Здоровье в порядке». В общем, где только не работал.
Высоцкий:- " Нужен мне работник повар, столяр, плотник.". ...
Денежкин:- " Мне бы такую работу, чтобы поменьше работы. Начальником гарнизона могу."
0
0
ИндиРа10.10.2013 23:26:02
Насколько я знаю, свою головокружительную карьеру он начал с директора Медицинского информационного аналитического центра, который,не будучи медиком, довёл до уровня сборища сонных программистов-неудачников.
0
0
адвокат11.10.2013 05:02:55
Почему лицо такое серьезное на фото - томографы кончились, и вышел рестайлинговый Порш Кайен..
0
0
Кристобаль Юэ11.10.2013 08:55:53
Расскажите пожалуйста про Ирину Казанцеву. одна из самых красивых и сексуальных женщин города! а в мс2 ни разу даже фото ее не было
0
0
Редакция МС211.10.2013 09:44:42
Кристобаль Юэ, а кто это, Ирина Казанцева, как и где ее можно найти?
0
0
Афоня17.10.2013 08:00:42
От губернатора Назарова почему-то последние два года ничего не зависит, может быть у него по Михаилу Задорнову день независимости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич