Новости. Омск

Омская медсестра, выложившая в сети фото пациентов реанимации, уволилась из больницы

Фото из социальной сети "Вконтакте"
Ольга Меньщикова, буквально взорвавшая интернет своими снимками лежачих пациентов и едкими комментариями, уволилась по собственному желанию из БСПМ №2.

Сегодня на ее странице в социальной сети «ВКонтакте» появился комментарий. Похоже, размещая снимки, Ольга не ожидала такого шквала комментариев и возмущения от пользователей интернета.

- М-да... :))) Если честно, то не ожидала, что запись и фото на моей странице вызовут такую реакцию... Пока скажу лишь одно - комментарий про  «толстых теток» написан гораздо ранее и не имеет никакого отношения к фото, которое выложено позже по времени и под каким действительно есть комментарий, но он звучит «Рабочая обстановка»... Короче, каждый понял так, как хотел. От дальнейших комментариев пока откажусь. Автора, устроившего мне такой «чёрный пиар», буду привлекать к ответственности, - пишет она.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Омской области, сегодня чиновники обзвонили несколько больниц, чтобы выяснить, где работает медсестра Ольга Меньщикова. Выяснилось, что еще недавно она трудилась в БСМП №2, но уже уволилась по собственному желанию. Напомним, фото и комментарии, размещенные в социальной сети медицинским работником, вызвали горячее обсуждение в интернете. Ситуацию уже прокомментировал министр здравоохранения Андрей Стороженко:

- Я об этом уже знаю, но к сожалению, еще не видел этих фотографий и не читал, что там написано. Но могу коротко вам сказать, это крайне плохо! И человек, который это сделал, по сути своей не медработник в душе. Потому что показывать личные данные людей, которые лежат в тяжелом состоянии в реанимации, нельзя. Такой человек не должен работать в системе здравоохранения. Неважно, врач это, медсестра или санитарка. Но эта девушка точно не медработник! - заявил он «Комсомольской правде в Омске».

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ирина17.10.2013 17:27:27
да при чем - подпись под фото или нет? НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ФОТО ЛЮДЕЙ В РЕАНИМАЦИИ, на больничных койках и где бы то нибыло БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ. что не понятного? себя фотографируй и выкладывай сколько хочешь.
0
0
Иванъ17.10.2013 17:27:51
Кто главный врач этой больницы? В нормальном обществе за такое снимают руководителей.
0
0
Руст17.10.2013 17:31:00
Иванъ
верно подмечено!
0
0
Dr.cooper17.10.2013 17:34:31
Правильно и сделала, что уволилась. Че эту мазуту терпеть, ей судя по ее коментариям и так там ненравилось работать. Линять надо быстрее.
0
0
frenegonda17.10.2013 17:38:06
Вот именно! Нельзя показывать людей без их согласия! Тем более в нижнем белье! Оленька! Готов помочь с таковым заявлением!
0
0
frenegonda17.10.2013 17:40:44
С исковым! )))
0
0
Евгений17.10.2013 17:48:02
так она я так понял на бк55 собирается иск подавать,за то,что очернили ее.Вы ей в этом помогать иске собрались?
Или может помочь тем людям,что в реанимации лежали на нее иск подать,за то,что без их согласия их фото в тяжелом состоянии выкладывала.
0
0
я17.10.2013 17:49:37
frenegonda, когда вы говорите, что "Нельзя показывать людей без их согласия!", вы конечно же имели в виду выложенные Оленькой в интернет фото лежачих больных из реанимации?
0
0
адвокат17.10.2013 18:03:38
За ее дело с удовольствием возьмутся многие юристы, которые могут без особого труда сделать на нем себе имя. Подписывать по собственному не надо было, пусть увольняют по статье, потом это легко было опротестовать и взыскать компенсацию.

Речь не о том, что барышня поступила дурно показав обществу очевидную ситуацию в здравоохранении, а о лицемерии этого общества, которое захотело побыстрее замести мусор по ковер..
0
0
frenegonda17.10.2013 18:10:27
Я конечно же имею в виду всех! Вот только она не выкладывала фотографии больных! А выложила фото палаты, где на заднем фоне лежат люди! И подписала это - рабочая обстановка! И если приглядеться, то даже пол больных не распознать! А вот БК разместило ее фотографии, еще и в нижнем белье, еще и с ее личной страничке, еще и с ссылкой на эту страничку... Поэтому я Оленьке с иском на БК буду рад помочь!!!
0
0
Ильич)17.10.2013 18:15:17
В нормальном обществе после такого министры уходят в отставку!
0
0
frenegonda17.10.2013 18:19:39
Люди, вы чего? У нас вон отцы собственных сыновей насилуют и убивают - и никто в отставку не уходит!!! К здесь девочка по глупости сфотографировала свое рабочее место и что? Одумайтесь! Будьте адекватами!
0
0
пепелац17.10.2013 18:21:21
адвокат и frenegonda - не забываем сделать нотариально заверенный скриншот )) с удовольствием будем следить за развитием событий
0
0
адвокат17.10.2013 18:27:16
Какой скриншот, вы о чем, тут чиновники здравоохранения украли 300 млн.руб. на томографах и суд присудил тому кого назначили крайним 100тыс. руб. штрафа..
0
0
Френегонде17.10.2013 18:27:44
Эта девица выложила свои фотки в инете на странице на всеобщее обозрение. Как разница, что их показал еще какой-то сайт. Неважно бк55 или комсомольская правда. Это что этого типа не понимала? ))) недалекая совсем...
0
0
пепелац17.10.2013 18:35:51
какой-какой скриншот... Запись на стене про "баб" НЕ сопровождает фото с комментарием "рабочая обстановка" следовательно БК55 уверенно "передёрнул" в 10.23. Следовательно, товарищи истерящие ни секунды не сомневались, что "бабы" это больные в реанимации. Следовательно так на самом деле к больным и относятся "народные обвинители", как к "бабам". Ну не про коллег же виновницы торжества, прекрасных и стройных людей, которых никто не знает, так можно подумать, ага?!
0
0
frenegonda17.10.2013 18:39:16
Она все понимала, когда размещалась фото на СВОЕЙ странички! Но это еще не значит, что теперь все подряд будут копировать ее фото и размещать, где захочится!
0
0
frenegondЕ17.10.2013 19:08:57
4.12. Пользователь как обладатель информации, размещенной на собственной персональной странице, осознает, что за исключением случаев, установленных настоящими Правилами и действующим законодательством Российской Федерации, Администрация Сайта не принимает участие в формировании и использовании содержания и контроле доступа других пользователей к персональной странице Пользователя. Это значит публичную оферту подписала! А вот больные ничего не подписывали, статью 61 "Врачебная тайна" УК РФ никто не отменял!
0
0
frenegondЕ17.10.2013 19:10:41
Статья 286. Превышение должностных полномочий так же может быть применена при разглашения врачебной тайны. «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
0
0
frenegonda17.10.2013 19:21:31
Такое ощущение, что меня окружают или очень умные или очень тупые! Судя по тому, что ст. 61 УК повествует об обстоятельствах, смягчающих вину подозреваемого в преступлении, ТУПЫЕ!
0
0
адвокат17.10.2013 19:27:48
Разместила и разместила - цинизм ситуации в том, что обывателям безразлично жестокое отношение медиков с больными. Обывателям не нравится публичность сего факта, они хотят дремать под кредитным наркозом в надежде на то что их минет участь сея..
0
0
ИндиРа17.10.2013 19:28:02
Да стараниями нашего Минздрава убивается и медработник в душе, и душа в медработнике. Философия типичного главврача - использовать всех этих работников и выбросить, при этом сэкономив максимум средств для себя и своих приближенных. Так что не надо стенаний об этике и деонтологии, пусть о своей этике подумают, сборище безмозглых идиотов!
0
0
frenegondЕ17.10.2013 19:33:56
Про повествование, при представлении интересов граждан, представленных на фото в заведомо беспомощном состоянии, прокуратурой, учитывая общественный резонанс на суде вряд ли учтут смягчающие обстоятельства! Практика!)))))))))))))))
0
0
ИндиРа17.10.2013 19:58:11
Не удержалась, зашла на её страничку VK - обычная страничка молодой, при этом далеко неглупой девушки - любовь, обновки, тусовки, мечты.В подписях к фотографиям особого цинизма не заметила, лиц пациентов не видно. Кроме как месть тех самых "толстых баб" ,коими являются коллеги (понятно же по контексту, что не про больных речь) ничем такую шумиху объяснить не могу. Молодость - недостаток, который быстро проходит, но страшно, когда она вызывает зависть окружающих!
0
0
frenegonda17.10.2013 21:40:23
Вот и я о том же.....
0
0
ВВП17.10.2013 21:44:18
frenegonda! А кто по Вашему, должен уйти в отставку в связи с тем, что отец, убивший школьника, его насиловал?
0
0
Муромец17.10.2013 22:15:31
"где захочИтся!" - и этот человек собирается защищать кого-то в суде, курам на смех. Не позорьтесь, пожалуйста, устроили тут с Олечкой парад уродов.
0
0
Игорь17.10.2013 23:39:50
Глаза как у маньячки из фильма ужасов.
0
0
bistcamp17.10.2013 23:50:45
2Иванъ
А главный врач БСМП2 Александр Мураховский, любитель УАЗ-ПАТРИОТ.(СМ. ссылку):http://www.bk55.ru/news/article/23046
Возможно это вообще провокация:)
0
0
елена18.10.2013 13:50:35
Согласна с "адвокотом"- вот требует внимания: ЧИНОВНИКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАЛИ 300 МЛН. НА ТОМОГРАФАХ, А СУД ПРИСУДИЛ ШТРАФ 100 ТЫСЯЧ РУБ. И ТО НЕ ВОРАМ, А КРАЙНИМ( техничке в офисе). Ну разделась девка, и разделась,( фигура на любителя), а больных не видно. Митинги организуйте против коррупции( поддержу с удовольствием), а на девку всякий в инете лаять может.
0
0
Pretorian18.10.2013 15:33:55
Об журналистах БК можно более интересные сведения опубликовать скажем на Омск-Информ (для примера), выбранные в социальных сетях, может тогда они поймут красоту своей статьи )))
P.S. Забыли пословицу про круглую землю???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич