Новости. Омск

В Омской области уволили чиновника, назвавшего «клоунами» пострадавших от паводка

Его уволили с 15 мая.

Скандально известного чиновника правительства Омской области Степана Огорелкова, работавшего в должности советника протокольного отдела управления организационного и протокольного обеспечения аппарата губернатора Омской области, который назвал пострадавших от паводка в Омске «клоунами», освободили от занимаемой должности. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе регионального правительства.

Управленец стал известен на днях в связи с несчастным бедствием на севере Омской области, где наблюдается сильное подтопление в связи с разливом рек Ишим и Иртыш. На территории трех районов введен режим ЧС. Жители Усть-Ишимского района создали петицию, в которой призвали провести проверку в отношении должностных лиц, ответственных за ситуацию. Возмущение людей осудил Степан Огорелков, назвав подписавших петицию клоунами и призвав их лопатами строить дамбы.

В отношении чиновника была проведена служебная проверка. Город55 утверждает, что он не работает с 15 мая.

«Степан Огорелков освобожден от занимаемой должности», — сообщила руководитель аппарата правительства и губернатора Омской области Анна Марухина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: паводок
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
2
омский житель15.05.2024 18:50:51
А наказание какое он понес и какую ответственность понесли родители ?
61
0
«Степан Огорелков освобожден от занимаемой должности», — сообщила А. Марухина.15.05.2024 18:53:35
Видимо, пошел на повышение.
36
0
Ирония15.05.2024 19:21:30
Уважаемая г-жа Марухиеа, если просто беглым взглядом откинуть сторисы в Ватсаап Ваших коллег, можно увольнять через одного из числа помощников и советников. Откроете для себя много нового, поверьте.
18
20
Борис15.05.2024 19:28:10
Омчанцам нравится, когда ими правят дегенераты..
49
0
Игорь15.05.2024 19:37:08
Ща где-нибудь всплывёт эта нетонущая субстанция.
5
5
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования15.05.2024 19:48:47
Надо было на мои тренинги ходить!
57
0
В15.05.2024 20:40:59
А жену прокурора затопленного района за сравнение людей с крысами тоже уволят? Хотя, она же вечная студентка, можно только исключить. Но это вряд ли.
49
1
Правда15.05.2024 21:46:34
Марухину саму нужно отправить в отставку. Это она таких "специалистов" набирает. Аппарат превратился в сборище дегенератов
51
1
интересно15.05.2024 22:02:31
100%, что это в семье такие настроения, он просто по скудоумию озвучил то, чем живёт его семья - великие руководители партии и района.
27
0
интересно15.05.2024 22:05:31
Для В: нет, жену прокурора нельзя откуда-либо убирать, её нельзя обижать, она и так Богом обижена, родилась с вакуумом в голове, а силиконом, к сожалению, ещё не научились мозги заменять.
44
2
А15.05.2024 22:40:08
А Огорелкова Татьяна, рук исполкома Единой России что скажет по этому поводу? будут какие то пояснения?
Александр Васильевич может что дополнит??!
29
3
Гарри15.05.2024 22:45:40
А родители-руководители этого чадо какую понесли ответственность ?
19
0
Дед15.05.2024 23:21:46
Дошмизделся степан
29
1
федоровка наше всё16.05.2024 06:30:12
Всего добившийся сам и достигший высот дворянского сословья теперь покажет холопам что такое успешный успех
35
1
Не понятно кто "клоун"16.05.2024 07:17:00
Про дегенератов точно подмечено..практически в каждом кабинете...пьяницы и самодуры..Время такое, порядочных людей система выталкивает.А в районах жуть,что творится..поэтому люди и уезжают..от самодуров
19
0
Андрей16.05.2024 07:26:48
Главное, чтобы на аналогичные должности не брали. Пусть учится работать.
32
0
тайга16.05.2024 10:31:54
Ну что, Стёпа, у тебя появился настоящий шанс добиться всего в жизни самому! Давай, бери лопату и за работу, дамбу строить!
9
0
Сергей16.05.2024 10:51:45
Да емае ,а сколько чиновников и наших правителей в слух не говорят ,но так думают
Почти вся братва на верху чьи детки и бабло за рубежом нас за людей не считают ,особенно после мартовских событий ,я имею ввиду многопроцентного
7
0
Хмы16.05.2024 10:59:56
Что там с женой прокурора?
42666
2
0
Виноградова16.05.2024 11:48:34
а что на это скажет начальник транспортного цеха?
3
0
ценный кадр16.05.2024 11:57:41
Перейдет в мэрию
3
0
гость16.05.2024 11:59:46
еще и всю карму заплевали
2
0
Сергей16.05.2024 12:31:00
Хмы, что , что , академию пробует закончить
3
5
Maks16.05.2024 14:20:31
В чем он не прав. Сказал правду как есть. 11 тысяч впендюрили на социалку на квадратный метр с новостроек и всё нормально. Здесь по аналогии взяли лопаты и сделали. Следующим этапом ежегодный взнос на социалку с квадратного метра жилья. Транспортный налог же берут трижды по кругу и нормально. Здесь ни чё не отличается от существующих скреп.
1
1
Евгений16.05.2024 22:34:54
Ну правильно, какие родители, такие и дети. Та еще семейка. Сами из себя ничего не представляют, а .... Колхозники одним словом!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич