Новости. Омск

Омская область задолжала «Газпрому» 647 миллионов рублей

Фото из открытых интернет-источников
Региональный министр финансов Рита Фомина заявила, что долг придется вернуть из областного бюджета, но скорее всего не в этом году.

Омская область оказалась должником ОАО «Газпром нефть». Об этом заявила министр финансов региона Рита Фомина в интервью «Коммерческим вестям». Правда, чиновница не уточнила, о какой именной дочерней компании идет речь. Вероятнее всего, это либо «Газпромнефть-ОНПЗ», либо «Газпромнефть-Омск», которые зарегистрированы в Омске. Долг появился из-за того, что текущая прибыль компании оказалась ниже, чем предполагалась, а налоги «Газпром» заплатил в бюджет Омской области авансом. Переплату необходимо будет из бюджета вернуть.

- По вопросу переноса сроков возврата из областного бюджета заявленной к уменьшению суммы налога первый зампредседателя правительства Омской области встречался с представителями ОАО «Газпром нефть» в Москве. Есть вероятность того, что по крайней мере не в этом году нам придется возвращать заявленную сумму из областного бюджета, - сообщила Рита Фомина «КВ».

Министр также отметила, что с учетом невыполнения плана по доходам в размере 4 миллиардов рублей, возврат 647 миллионов рублей был бы очень сложен.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
японский городовой20.11.2013 10:28:48
пусть авангарду не доплатят эти деньги и мы квиты .
0
0
адвокат20.11.2013 10:33:42
Купил он эту нищую область с потрохами, и что, в чем новость то..
0
0
ЛЮБА20.11.2013 10:43:34
"Долг появился из-за того, что текущая прибыль компании оказалась выше, чем предполагалась, а налоги «Газпром» заплатил в бюджет Омской области авансом. Переплату необходимо будет из бюджета вернуть."
Не поняла, если прибыль выше, то и налог на прибыль выше?
0
0
Шнапс-тринке20.11.2013 11:23:07
Вот когда и омские газораспределительные сети уйдут в Газпром (ну типа как Омсководоканал на Кипр), то омичи будут должны Газпрому вечно, как Родине-матери. Будут сами платить за все, гулять на три процента от того, что кинет нищим Газпром, и веселиться...
0
0
про10020.11.2013 11:29:51
кто-нибудь еще верит в сказку про добрый газпром?
0
0
Konri20.11.2013 13:50:16
Те кто верил, про добрый Газпром верили, верят и будут верить. Сами ведь знаете какая главная беда в России(
0
0
Игорь1020.11.2013 14:15:46
нет, судя по всему, это именно Газпром нефть, сейчас же консолидированная группа и часть налога самой ГПН попадать должна в Омск
0
0
Шнапс-тринке20.11.2013 14:20:21
Не Газпром должен платить Родине и народу за то, что этим буржуям дали то, что они не создавали, а Родина и народ должны Газпрому!!! *
0
0
Житель20.11.2013 15:51:51
Да как можно вообще быть должником Газпрома. Газпром добывает НАРОДНЫЕ РЕСУРСЫ и делает на нем деньги, продавая всем и НАМ ЖЕ! Это он всему народу должен!!! Позор! В ОАЭ все жители в шоколаде, а мы в Ж..Е!! Как можно в городе, где стоит завод по переработке нефти, бензин стоить 32 рубля? Газпроооом! Аууу!! Верни долг людям!
0
0
ЛЮБА20.11.2013 15:58:33
Таки исправили втихую , и прибыль стала ниже, оказывается , а не выше. БК55, нужно , однако, сделать в следующий раз print screen, чтобы бухгалтерам было весело от выводов корреспондента в первой версии заметки.
0
0
критик Яша20.11.2013 17:48:41
а он нам сколько задолжал!!! горАздо больше)
0
0
Василий Яковлев21.11.2013 08:19:49
А чё, Витёк не договорился? Сети отдал, так ещё и должен остался?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич