Новости. Омск

Уходит первый из критикуемых Виктором Лапухиным культдиректоров

фото из сети Интернет
Первой «жертвой» объявленной министром культуры Лапухиным чистки управленческих культкадров стал, по всей видимости, директор Дворца искусств имени Малунцева Владимир Игнатьев. Как сообщил БК55 руководитель одного из крупнейших учреждений самодеятельной культуры города, в ближайшие дни он собирается подать заявление об уходе.

«Просто обидно за коллектив. За ту работу, которую мы делаем. Хочется остаться мужчиной», - эмоционально прокомментировал свое намерение уйти г-н Игнатьев. При этом желание покинуть директорский пост во Дворце искусств имени Малунцева, который занимал 11 лет, он не связывает с критикой, прозвучавшей, в том числе и в адрес возглавляемого им учреждения, на недавней пресс-конференции министра Лапухина.

Хотя, по словам Игнатьева, акция по его изгнанию была планомерно разработана. Чего стоит критический материал, показанный в эфире одного из местных провластных ТВ-каналов, посвященный якобы засилью арендаторов в этом учреждении культуры. «Да, у нас есть арендаторы, но они занимают лишь несколько процентов от общей площади Дворца искусств. На что-то же я должен был содержать 8 тысяч квадратных метров?!» - заявил БК55 Владимир Игнатьев.

Как заметил Игнатьев, ДИ имени Малунцева в прошлом году из бюджета получил 13 миллионов рублей, а 11 миллионов заработал самостоятельно. 56-летний топ-менеджер пережил, по его признанию, 7 руководителей областной культуры. При Репине его поставили командовать в ДК «Химик», и тогда произошла передача части его «12 каналу». 

В активе Игнатьева - и руководство Государственным центром народного творчества. Всего же у него за плечами 19-летний опыт топ-менеджера. Опыт, судя по всему, ненужный нынешнему руководству областной культуры, убежден Владимир Игнатьев. 

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лихачев21.11.2013 01:02:13
Так мнение автора так и непонятно. Хороший этот дяденька или плохой жулик?
0
0
Василий Романов21.11.2013 01:04:13
Г-н Лихачев, я лишь констатирую факты. Ярлыки навешивают другие.
0
0
Филатов Е.В.21.11.2013 01:35:58
Надеюсь, новый руководитель ДК сумеет найти финансовые источники, минуя бесконечные ярмарки-продажи низкокачественного ширпотреба. Да и состояние интерьеров давно стало непригодным.
0
0
иван21.11.2013 07:19:42
г-н Игнатьев еще бы объяснил откуда у него джип под 2 млн. ..., видать с той же аренды.......
0
0
Dr.cooper21.11.2013 08:55:49
Поспрашивал у знакомых с ДКмалунцева - говорят что шибко греб в личку.
0
0
работник ДК21.11.2013 09:03:02
Трудовая деятельность Игнатьева заслуживает внимания СУСК. Приехав из Казахстана, не понятно, как он получил эту должность. Плату за аренду берет черным налом, в кассу идут крохи. Новый Ленд Крузер - тому доказательство. С художественных коллективов он так же берет в конвертах, при чем заставляет руководителей сначала написать ему бумагу, якобы они у него взяли в долг, а потом будут ежемесячно возвращать. Всех сотрудников и на собраниях, и наедине он пугает своей женой, которая работает начальником в полиции. Кстати, по этому факту службе собственной безопасности УВД нужно провести отдельную проверку его супруги. Неужели она такая страшная, если ее все должны боятся. Игнатьев сформировал негативный образ сотрудника полиции в глазах всех работников ДК. А еще несколько лет назад он прикрывался совместным проектом с Единой Россией и Артемовым. Какая-то бумажная фигня, абсолютно не интересная и ни кому не нужная. Но сам факт близости с Артемовым давал ему некую защиту. Как итог: этот человек уже давно должен был сидеть в другом месте. Вот вам, Александр Владимирович Лихачев, информация о "деятеле культуры".
0
0
что-то не очень добрый и большой21.11.2013 09:17:32
"Хочется остаться мужчиной" - сказал мужчина и побежал жалиться в БК:)))

Василий, так а действительно, товарищ Лихачев задал верный вопрос: Как данный материал позиционирует директора ДК? Ярлык "жертвы" Вы ему навесили в самом начале статьи:)
0
0
Василий Романов21.11.2013 09:33:02
для не очень доброго, Евгений какие мои слова дают вам право говорить о навешивании мною ярлыка жертвы?
0
0
что-то не очень добрый и большой21.11.2013 09:57:30
Василию Романову:

"Первой «жертвой» объявленной министром..."

Источник: http://bk55.ru/news/article/24902

Василий, наверное все-таки эти слова:)

Ладно, не суть важно жертва он, или нет. Вопрос в том, почему человеку проще подать заявление об уходе, чем идти до конца. Ваши коллеги опубликовали интервью с министром, где говорится о том, что люди могут подавать заявки, которые будут рассмотрены на конкурсе. Если человек хорошо работает, чувствует в себе силы, потенциал, имеет большой профессиональный опыт,денег кучу для ДК зарабатывает, так чего же ему не подать заявку? В бизнесе как - если ты такой весь опытный, успешный, прибыльный - так любая конкурсная комиссия тебе респект выскажет. Почему у успешного руководителя появился некислый консёрн по поводу своей дальнейшей работы в учреждении?
Ну просто непонятная ситуация. Или, все-таки есть какие-то подводные камни, о которых говорят тут некоторые комментаторы?
0
0
Зануда21.11.2013 10:15:24
Вася, если ты пишешь о культуре, то не используй термины, значения которых не понимаешь. Ну какой ещё нахрен топ-менеджер из руководителя ДК? У нас в каждом сельском районе таких топ-менеджеров хоть попой жуй.
0
0
Василий Романов21.11.2013 10:18:39
для не очень доброго,а что мне его „первой ласточкой” по вашему называть надо было? ))))по поводу подводных камней это к министру. Всем же понятно что вопросы были не только в творчестве но министр захотел только их озвучить.
0
0
Настя21.11.2013 10:22:56
Игнатьева надо было еще Полежаеву увольнять. Весь ДК от него вешается. Занят только сбором денег, а для развития ничего не делает.
0
0
Василий Романов21.11.2013 10:25:53
зануда, вы не правы. В курсе менеджмента в культвузах любого руководителя ранга директора так называют. Ваше незнание не дает вам права кидаться на меня))))
0
0
что-то не очень добрый и большой21.11.2013 11:43:04
Василий, \"Первая ласточка\" - звучит очень мило:)))
0
0
Поколение Next21.11.2013 12:37:33
Проблема в том, что этот господин видимо просто не умеет заполнить заявку в электронной форме, привык все в конвертах и бумажками. Дело даже не в этом, господа вы были в самом ДК. Да там просто сарай. А ведь при желании можно было сделать нормальный дворец, подумать о концессии, отдать под кинотеатр, танцевальным коллектива и т.д. Мне кажется министр правильно делает, что начал шевелить это осиное гнездо. Правда вот наживет себе врагов и проблем. Но в отличие от других министров, Лопухин меняет, не по тихому, а открыто, не боясь критики.
0
0
Василию21.11.2013 17:16:31
Лопухин планомерно после Петрова и Мездрича уничтожал драитеатр,но все было крепко выстроено.и корабль уде еле держась на плаву плывет.вы посмотрите кого он назначил директором и
глав.режем.то же будит и с другими театрами,все знают ,что он в театре ничего не смыслит
за счет других выезжает.Рыба гниет с головы.
0
0
Булочкин21.11.2013 17:41:35
Знаю этого товарища(тамбовского)не понаслышке,поэтому имею полное право сказать несколько слов о нём.В течении нескольких лет общался с этим жуликоватым,беспринципным,трусоватым,мелочным и т.д. и т.п.индивидом,главная цель которого любым способом "половить рыбку в мутной водице" и выйти оттуда всегда сухим.Один из героев классического произведения Ильфа и Петрова Корейко по-сравнению с ним пацан,которому ещё учиться и учиться!Нередки были случаи грубого вымогательства денежных средств из арендаторов.А накануне дня рождения перед его кабинетом выстраивается очередь из них,чтобы задобрить злого дяденьку.Щенками он не брал,а сплошь только дензнаками.Частенько этот отступник на планёрк5ах вспоминал действующего министра Лапухина объявив во-всеуслышание его своим другом,чтобы конечно набить себе цену,которая на самом деле три копейки.Если хорошо копнуть его деятельность и провести независимую проверку финансовой деятельности дворца,можно откопать немало интересного,как он через строительную фирму своего друга проворачивал сомнительные операции!Так что Василий Романов,вам нечем крыть.
0
0
Стюардесса Жанна21.11.2013 20:37:43
Ой, я не могу-у-у-у! То у него Артемов лучший друг, то с Лапухиным душа в душу... Чё не с Папой Римским? Ах, да, там всё под прикрытием дюжей традиционной православной духовности. Только понимающему человеку видно, насколько это сомнительно. Лукавый не дремлет.
0
0
Булочкин21.11.2013 21:11:11
P.S.Я не любитель устраивать танцы на поверженных уже костях,поэтому заявляю ответственно,что ранее опубликованный мною комментарий составлен не со зла,а только с единственной целью \"народ должен знать в лицо своих \"героев\"!\"И ещё немного инфы в этом, весьма грязном деле.Империя,которую создал Игнатьев скорее всего была санкционирована сверху.Кто же этот, мистер \"Икс\"?История его падения началась ещё в Казахстане, а точнее на Байконуре,куда он частенько выезжал по-долгу службы,ублажая местное начальство.В Средней Азии как\"не подмажешь,не поедешь\",вот он там и изощрялся,накопив весьма богатый опыт по отъёму денег у населения!Дворец искусств им.А.М.Малунцева в данное время похож на огромный супермаркет,зайдя в который сразу же ощущаешь свежий запах чулочно-носочных изделий,торгующих там со всей России.Вместо того,чтобы нести в массы \"доброе,прекрасное\",там на дискотеке \"кому за 30\"каждую пятницу,субботу,ломают челюсти друг-другу подвыпившая публика.Это-приветствуется,т.к.обслуживает кафе его заместитель по общим вопросам,соответственно \"бабки\"-пилят!
0
0
священник Роман Богатов22.11.2013 14:41:17
Скажу, как потребитель. Два года назад искал место для нашего подросткового клуба, пошёл в центр занятости молодёжи САО, там нам обрадовались, но не смогли добыть поддержку свыше. В ДИ Малунцева не советовали идти, т.к. \"коммерсанты они\", но идти было некуда, и в итоге мы два года имеем там место для еженедельных встреч БЕСПЛАТНО! Зачем им это? А ведь клуб так и не зарегистрирован как обществ. организация, для отчётности не сгодимся, а только и всего, что занимаемся добрым делом – полезной занятостью подростков на добровольных началах. Добавлю ещё, что иногда наша комната оказывалась занятой, но не из-за арендаторов, а из-за всяких накладок бесчисленных кружков и секций, которые там кишат, работы жюри фестивалей и прочего. Арендаторов немного, они в сторонке, и всем понятно, что без этого никак.

Кроме того, что занимаюсь там с подростками, несколько раз был приглашён на бесплатные просветительские кинопоказы для студентов, за которыми следовала дискуссия. Год назад они проводили конференцию \"Культура, наука, образование в духовно-нравственном воспитании\", позвали рассказать о нашей работе, видно было, что люди пришли обменяться опытом. Регулярно дают нам знать о спектаклях и программах, на которые можно позвать наших подопечных из дет. домов. Епархиальная ёлка шикарная там была... Ну и прочее.

Внутри всё очень даже прилично, ни в каком месте никакого \"сарая\" не видел. Хороший и гостеприимный Дворец. Дай Бог, чтобы таким и остался!
0
0
Булочкин22.11.2013 15:39:47
Мне понятна реакция на происходящее священника Романа Богатова,который там арендует помещение для занятий с подростками- БЕСПЛАТНО!Хочется ещё раз напомнить Роману одну из истин,что "бесплатный сыр только в мышеловке".Значит этот господин пользуется вашими услугами тоже бесплатно.Вообще это противоестественно,когда одной рукой молятся,а другой залезают в карман к государству,и не только!Это чтож получается,своровал,нахапал,а потом сходил в церковь,помолился и снял все свои грешки?Так можно до бесконечности.
0
0
Гость на этим сейте22.11.2013 16:37:47
ДК Малунцева, это то место, благодаря которому, я все детства занималась искучтвом, общалась с людьми, которые ценыть высокое! Благодаря ему, я не сидела в подворотни и не пила пиво! Я научилась танцевать, ходила в цырковую студию, теартальную успела посетить и знаете, я могу сказать одно, что Игнатьев В.Е. Это тот человек, который вместе с каждым ребенком, как любая мама, переживает все его неудачи, падения, и радуется с ними, когда они добиваются успеха! Он снимает с себя последнюю рубашку и одаст нуждающемуся, стыдно должно быть, товарищи, так мерзко отзываться о человеке, которого вы не знаете! Осудить может любой, гадости мы все научились писать анонимно, а ты приди, скажи в глаза все, что тебя не устраивает- Уважаемый Лопухин, вас это тоже касается, знаете, в вас Лопухин столько злости, что мне вас жалко порой, она из вас прям хлещет фонтаном!
Владимир Евгеньевич замечательный руководитель, директор, он достоин уважения!
Хоть кто нибудь из вас знает, сколько благотворительных программ для детишек они проводили? Сколько раз давали в детских домах концерты?
Вы хоть раз видели детей инвалидов, которые подбегают к вам,обнимают и говорят спасибо?
Мне очень жаль, что нравственность нашего народа настолько мала, что соринку в глазах других мы видел, а свое бревно никто не замеает!
Пока Игнатьев В.Е. на посту директора, я буду туда хоть, учиться и позванать новое, но после- нет!
Министр хочет нравственно высокую нацию, для этого, он убирает человека, который не одно поколение научил любить искусство!
Может мы не того убираем? Может надо покопать в сторону Лапухина?
Если есть не равнодушные к этой ситуации люди, задумайтесь, что в ваших силах решать кто будет директором!
ОМИЧИ! ХВАТИТ МОЛЧАТЬ, ПОРА НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ, ЧЕГО ХОТИМ МЫ!
0
0
Каролина Сергеевна22.11.2013 17:14:31
Добрый день, гости данного сайта, хочу написать от лица всех участников кружков ДК Малунцева. Я сама занималась какое –то время там, так что мой рассказ будет не просто пустословие, а реальность! Я знаю большинство коллективов в ДК, занималась, но дело не в этом. В. Е. Игнатьева знаю давно, очень давно. Я присутствовала на многих бесплатных программах, которые устраивал дворец для молодежи, только вот наши университеты( ОмГУ сотрудничает с ДК) не очень то обеспокоены нравственным составляющем молодого поколения!
Я сама принимала участие в благотворительных концертах для детей инвалидов, честно сказать, зрелище еще то, но это дети, им никто и никогда не подарит просто так эмоции, «конфетки», их никто чужой не обнимет, не утешит, нам всем так хочется ласк, любви, цветов, внимания, а сами мы не стремимся их кому-нибудь подарить! Игнатьев В. Е. не раз проводил для этих детей концерты- рождественские елки, конкурсы- все, что бы дети не чувствовали себя обделенными.
Хочется обратиться к некоторым лично, но интернет это не позволяет, на минуту представьте, что вы сирота или из очень бедной семьи, у вас на зиму были одна шапка и одни валенки, вы никогда не могли позволить себе что –то большее, да, практически никогда и ничего не могли себе позволить, и каждая улыбка, конфетка, подаренная вам соседкой,- это праздник!
Игнатьев В.Е. это и есть этот сосед, который дарит таким детям «конфетки»!
Обвинять человека во взятках может любой, я сама учусь в ОмГУ и прекрасно знаю сколько стоит какой экзамен, курсовая, дополнительные, почему про это не говорим?
Если вам не нравится человек, его жизненная позиция просто молчите, не сбрасывайте на хороших людей свои эмоции не нужно, поверьте ВЫ не лучше! Вы хоть раз сделали что-то во благо обществу?
90% процентов из вас это не уверенные в себе люди, которые за счет комментариев анонимные возносят себя и свои способности!
19 лет быть директором, вырастить такие коллективы, которые ценятся не только в городе, но и по всей России и даже за рубежом может и умеет не каждый!
Я уважаю Владимира Евгеньевича и благодарна, что благодаря его труду я –это я!
Знаете, у медали 2 стороны, вы видите одну, я вижу другую, а он видит третью, но обвинять человека, к которому вы все детство ходили учиться петь и танцевать в том, чего он не делал- низко, даже для тех, кто поднимает свой рейтинг за счет грязных комментариев!
Надо быть добрее- этому и многому другому меня научил Дворец и пока он действует, я, как и предыдущий оратор, буду ГОВОРИТЬ! Я умею говорить и молчать больше не буду, это моя жизнь и только мне ее решать!
Владимир Евгеньевич, спасибо ВАМ, за ваш труд и поддержку! Это бесценно!
0
0
AfftorGGet22.11.2013 17:35:53
Булочкин, тебя же уже все знают и не тебя ли с женой за кое какие гнилые попросили из дворца?! Ты до сих пор и мстишь? А конкретно: называть старую Volvo, которой уже, наверное, за 10 лет, Land Cruser'ом, не смешно ли? Ты же знаешь, что аренда занимает лишь процента два, не более от всех помещений. И каждый договор согласовывается двумя министрами, здесь мимо кассы не сработаешь! А на Байконуре директор служил лишь простым солдатом, насколько я слышал. За счет аренды люди во дворце получают более-менее достойную зарплату, а не прожиточный минимум и дворец постоянно ремонтируется! Финансировало бы государство дворцы, а не только театры и не было бы арендаторов! Они выгодны министерству, чтоб меньше давать денег. Ты во дворец когда последний раз заглядывал? Это последний дворец, где сохранились творческие коллективы, в них более 1000 детей, в том числе и моих! Да и мероприятий там валом, или ты за бутылкой ягуара только всякую ахинею пишешь?! Если ты мужик, то открой личико - не будь бабой-гульчатайкой, и не позорь дворец! В нем работают достойные люди.
0
0
rackatova22.11.2013 19:03:27
Булочкину. Ваши высказывания гнусная ложь, что ж не назвались своим именем леонид сай, даже с заглавной буквы не хочу писать ваше имя. вас выперли из ДИ вы и гадите изподтишка, мелко и подло! Ваши высказывания мерзки как сопля на асфальте!
0
0
Елена22.11.2013 19:55:10
Не верю не одному слову клеветнических нападок на директора ДИ Малунцева. Судя по напору, и по времени нападения, кому-то уж очень хочется сместить его с должности. О работе Владимира Евгеньевича Игнатьева эти злопыхатели ничего плохого сказать не могут, а о заслугах умалчивают, а между заслуги его велики. В наше смутное время мало кто обременяет себя заботой о детях, в ДИ Малунцева занимается более тысячи детей! Благодаря Владимиру Евгеньевичу создано 19 известных детских коллективов! Думаю, и они дадут отпор тем, кто пытается опорочить его честное имя. Сколько значительных проектов появилась на свет и после XXI Международного конофорума «Золотой Витязь», прошедшего в Омске год назад, в том числе киноклуб «Золотой витязь». Раз в два месяца в ДИ Малунцева бесплатно показывают фильмы духовно-нравственного содержания для семейного просмотра. Все эти проекты поддерживают и развивают духовно-нравственные качества людей самого разного возраста, выявляя и поддерживая новых талантливых исполнителей, и это говорит о многом!!!
0
0
надежда22.11.2013 20:30:32
Господин Лопухин, с вашей подачи началась травля порядочного человека,вы берёте на себя ответственность за содеянное? Так вот к вашему сведению и всех ваших последователей, типа Булочкина, которые вопят \"ату, его,ату\"хочу вас предупредить, что это травля может негативно отразиться на здоровье порядочного человека и профессионала в своём деле, в отличии от вас. Поскольку если б вы были НАСТОЯЩИМ МИНИСТРОМ КУЛЬТУРЫ, вы бы знали какая работа ведётся в подведомственном вам учреждении. Для вашего сведения:в ДИ Малунцева 18 творческих коллективов имеют имеют звание образцовые и народные, 3 театра,занимаются 1500 человек. Зайдите на сайт ДИ малунцева, там есть вся информация. Поступите по мужски, извинитесь перед порядочным, высокообразованным человеком, защитившего в этом году диссертацию. Сколько ваших сотрудников в министерстве имеют ученую степень, начиная с вас?Какое образование имеют сотрудники ВАШЕГО МИНИСТЕРСТВА? Может это не даёт вам покоя?ГОсподин Лопухин напрашивается вопрос для чего вам нужно место директора? Поставить СВОЕГО человека и открыть ночной клуб? Владимир Евгеньевич ни когда на это не пойдёт, вы это знаетё, потому что он грудью встанет на защиту наших детей, поэтому и топчете его,пытаетесь растоптать. Мы будем следить за развитием событий и не позволим оставить наших детей на улице. Будьте МУЖЧИНОЙ.извинитесь, не обращаться же в министерство культуры Росии, хотя, почему бы и нет.
0
0
Александровна22.11.2013 20:45:05
Булочкин или как там тебя, а яду то в тебе!Наверное ты претендент на место директора, смотри, от злости все неизлечимые болезни приключаются. А за враньё кипеть тебе в аду, так что, как писала Надежда, извинись перед господином Игнатьевым,облегчи подлую душёнку!
0
0
бабушка22.11.2013 21:00:17
Дорогой, уважаемый, Владимир Евгеньевич, не обращайте внимания на тех подлых людишек, которые смешивают вас с грязью. Золото грязью не облить, оно всё равно будет блестеть. Я бабушка, к вам во дворец я водила заниматься танцами свою внучку и мы с теплом и благодарностью вспоминаем то время. Спасибо вам за наших детей и внуков, низкий вам поклон и все кто пишет про вас гадости не стоят даже вашего внимания!Берегите себя для наших детей, для своей семьи!Жаль, что наш министр культуры просто слепой, иначе он мог бы отличить зёрна от плевел.
0
0
natalia22.11.2013 21:02:43
Конечно хороший, иначе бы не выгоняли!!! Как хорошо у нас научились выживать порядочных, грамотных и опытных работников!
0
0
Анастасия22.11.2013 21:06:40
Я в ужасе от прочитанного! Мы (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) уже не один год сотрудничаем с ДК им. Малунцева. В нашем учреждении проживают несовершеннолетние, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оставшиеся без попечения родителей. И не каждая организация города готова сотрудничать, да еще и оказывать помощь. А в Малунцева нашим ребятам всегда рады. Массу положительных впечатлений остается у детей от участия в тематических мероприятиях, конкурсах, фестивалях. Многие из наших детей именно здесь впервые вышли на сцену. Очень часто устраиваются выставки работ наших воспитанников, благодаря чему многие люди Омска узнали о нашем центре. Ежегодно детей приглашают на Новогодние и Рождественские елки, ни один ребенок не остается без сладкого подарка. Педагоги делятся опытом работы на семинарах, конференциях, которые проходят на высоком профессиональном уровне на базе дворца культуры. И что-то я там не видела "сарая"! А тот кто это так называет был в других ДК, видел их состояние? И как можно в этом винить директора, от него ничего здесь не зависит, это надо с верхов спрашивать! Мы очень благодарны директору В.Е. Игнатьеву и коллективу ДК им. Малунцева.
0
0
Дмитрий22.11.2013 21:33:02
А может Лопухин боится что его место может занять более достойный человек, вот и травит директоров дворцов культуры и театров?
0
0
Олег22.11.2013 21:33:35
Несколько раз в год бываем в этом
дк с детьми. Отрицательных эмоций не испытывали ни разу! Всегда чисто, всегда весело, зимой тепло. Не знаю, конечно про финансы, но ланд крузер не является доказательством воровства денежных средств - официальная з/п + 11 лет стажа работы на одном месте = легко получить кредит, да и сбережения должны быть. Вырожаю благодарность Владимиру и колективу ДК Малунцева за хорошее время припровождения в доме культуры им. Малунцева!
0
0
Виталий22.11.2013 21:36:20
Получали билеты в цирк от ДК Малунцева. Ходили с детьми - всем очень понравилось. Большое спасибо! Хотим еще)))
0
0
Дарья22.11.2013 21:55:40
Друзья! Не хочу никого ни обвинять, ни критиковать! Скажу по факту.
С ДК у меня лично и у нашего прихода (студенческий храм св.Татианы) сложились теплые взаимоотношения. Руководство ДК всегда шло нам на встречу. Так, пожалуй, самое яркое воспоминание, в прошлом году наша молодежь собирала средства на срочную и очень дорогую операцию для маленькой омички Ксении Берендеевой. Мы решили провести благотворительный концерт, и на помощь к нам пришло руководство ДК: они предоставили нам свое помещение абсолютно БЕСПЛАТНО! И если вы думаете, что они имели с этого какую-то выгоду, то мне очень сложно представить - какую! Девочку, кстати, вылечили и теперь у неё все хорошо! )

А совсем недавно мы решили провести для жителей советского округа вечер русской народной песни. И как вы уже, наверное, догадались - нам вновь ОЧЕНЬ помогли именно в ДМ им. Малунцева. Они привезли к нам несколько своих коллективов. И вновь БЕСПЛАТНО! Уделяю этому такое внимание, потому что по вашим разговорам вижу, что только это и является для вас важным, дорогие мои!

Именно в ДК Малунцева уже несколько лет подряд проходят детские фестивали, цель которых духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения! Где еще такое вы видели?

Именно ДК Малунцева является центром духовно-нравственного воспитания пусть не во всем Омске, но в Советском округе точно! Именно в ДК Малунцева проходил конкурс, посвященный укреплению семейных ценностей. Это так редко в современном мире.

Вообще хотелось бы сказать огромное спасибо руководству ДК за многочисленную поддержку и отзывчивость.

И напоследок, как-то раз зашла с очередным воззванием о помощи к работникам ДК, а на обратном пути увидела, как внизу проходят танцы...не просто танцы, а пожилые пары танцуют вальс! Друзья, ничего более трогательного я не видела!

И все это не без заслуг Владимира Игнатьева.
0
0
Ольга Николаевна22.11.2013 22:14:41
Я,многодетная мама,мои дети можно сказать выросли в ДК Малунцева. Нет,они не занимались в кружках,они ходили на замечательные,яркие праздники, которые проводятся для детей бесплатно,да ещё и с подарками.Так же для взрослых,давайте вспомним, кинофестиваль "Золотой Витязь" сколько интересных фильмов мы смогли посмотреть,сколько интересных встреч с актёрами и всё это тоже бесплатно.Хочется пожелать здоровья и сил В.Игнатьеву и не бросать это доброе дело!
0
0
Надежда.Омск.22.11.2013 22:50:05
Господин Игнатьев, не уходите, не доставляйте Лопохину и иже с ним,такую радость. Боритесь, не позволяёте им порочить ваше честное имя, а мы поможем вам, мы против произвола, и пусть господин Лопухин знает, что он крепко подмочил свою репутацию устроив травлю на вас.Спасибо вам за ваш добросовестный труд, за любовь к нашим детям.
0
0
Анастасия22.11.2013 23:33:03
Хочу выразить благодарность за организацию благотворительных мероприятий для детей. Я молодая мама из с.Красноярки, Омского района воспитываю дочку.Мы с большим удовольствием посещаем практически все мероприятия. нам очень нравится, как мероприятия так и доброжелательное отношение ко всем со стороны организаторов. все дети окружены вниманием. после каждого посещения такого мероприятия ребенок остается под впечатлением. и с нетерпением ждем следующее представления. на новый год дети получили прекрасные сладкие подарки. огромное спасибо за организацию таких мероприятий. ждем с нетерпение еще таких же праздников. и желаем творческих успехов всему коллективу, и очень хотелось бы чтобы он остался в том же составе.
0
0
Елена22.11.2013 23:56:11
А Молодёжное объединение \"Встреча\"! Прекрасный проект Отдела духовно-нравственного воспитания, в рамках которого молодые люди (студенты) учатся общаться не только друг с другом, но и что особенно важно, с детьми-инвалидами, устраивая для них незабываемые праздники. И как же прав был Николай Петрович Бурляев, Президент МКФ славянских и православных народов «Золотой Витязь», назвав одноименный киноклуб, действующий в ДИ имени Малунцева «окопом борьбы за душу человека». Владимир Евгеньевич, держаться, держаться и держаться!!!
0
0
Булочкин23.11.2013 00:25:24
Раскатовой!Лично в руки!Этот водопад словес в поддержку свергнутого директора Игнатьева я прогнозировал,т.к.он без боя сдаваться не захочет.Здесь на кону его \"совесть\",\"честь\",и все достоинства \"мужчины\",на которые он любит опираться ,когда кто-то,а в данном случае Министерство культуры начало борьбу с пришедшими временщиками,а точнее с матёрыми профессионалами,чтобы окончательно разрушить то ценное ,что у нас осталось,это-вера в справедливость.В стране идёт борьба с коррупцией,и если мы все будем молчать.то нас,такие как Игнатьев и др. сотрут в порошок!Кстати,могу вас разочаровать,любезные здесь комментаторы,которые скорее всего пишут здесь под диктовку нашего героя,он брал всегда(взятки),и у нас!Так что особенно не трепыщитесь,если начнётся проверка,вызовут и вас!
0
0
AfftorGGet23.11.2013 02:35:09
Леонид Сай, гнилой ты старикашка, не пытайся говорить о какой-то вымышленной коррупции. Во дворце культуры не за что платить взятки. Это бред. Все это прекрасно понимают. Но ты не готов отвечать за свои слова! Если я назначу тебе встречу, к примеру, чтобы ты сказал всем этим людям, благодарным директору, все слова, что говорил выше, ты не придешь. Много говорить в интернете, но не отвечать за свои слова вживую - это не мужская сторона характера. Это привычка деда, которому дали интернет. На тебя уже можно подавать в суд за клевету, хотя многие бы тебе просто набили морду, а ты бы написал заявление в полицию и все. Сиди и помалкивай. Хочешь что-то доказать нам, мы готовы тебя выслушать. Рискни сказать это в лицо.
0
0
Екатерина23.11.2013 18:17:12
Знаю не понаслышке о том, что в ДК проводится масса интересных мероприятий. Я считаю их просто необходимыми для формирования нравственных идеалов у молодого поколения.
Да, конечно там сдаются помещения в арену, но по моему это лишь способ быть на плаву, чем-то платить достойную заработную плату работникам ДК, ведь реальные зарплаты работников культуры ничтожно малы.
Если г-на Лапухина не интересует моральное, нравственное состояние нынешней и будущей молодежи, то чем ребята будут заниматься, в чем они себя проявят, пусть продолжает "гнуть свою линию".
Владимир Евгеньевич, спасибо Вам и всему коллективу ДК Малунцева за огромную работу!!!
0
0
Елена23.11.2013 18:51:39
Не верю не одному слову клеветнических нападок на директора ДИ Малунцева. Судя по напору, и по времени нападения, кому-то уж очень хочется сместить его с должности. О работе Владимира Евгеньевича Игнатьева эти злопыхатели ничего плохого сказать не могут, а о заслугах умалчивают, а между заслуги его велики. В наше смутное время мало кто обременяет себя заботой о детях, в ДИ Малунцева занимается более тысячи детей! Благодаря Владимиру Евгеньевичу создано 19 известных детских коллективов! Думаю, и они дадут отпор тем, кто пытается опорочить его честное имя. Сколько значительных проектов появилась на свет и после XXI Международного конофорума «Золотой Витязь», прошедшего в Омске год назад, в том числе киноклуб «Золотой витязь». Раз в два месяца в ДИ Малунцева бесплатно показывают фильмы духовно-нравственного содержания для семейного просмотра. Все эти проекты поддерживают и развивают духовно-нравственные качества людей самого разного возраста, выявляя и поддерживая новых талантливых исполнителей, и это говорит о многом!!!
0
0
rackatova23.11.2013 21:10:33
Хлебушкин, или как там тебя, Булочкин, или Сай, не брызжи слюной!!! Тебе уже дали по мордасам, умойся и сиди помалкивай в тряпочку. Для такого \"писаки\", даже фамилию \"Игнатьев\" написать за честь. А я считаю ниже своего достоинства отвечать вам.Скоро лопните от злости.
0
0
Любовь24.11.2013 16:58:11
В Дк. им. А.М. Малунцева регулярно проводится множество увлекательнейших форумов и мероприятий. Живем мы в городке Нефтяников и дворец можно с уверенностью назвать центром творческой и культурной жизни округа. Значимую роль в успешной деятельности коллективов играет руководитель Дворца. Потрясающие эмоции подарил кинофестиваль "Золотой витязь": встречи, творческие мастерские, мастер-классы с актерами мирового уровня. Наряду с мероприятиями общероссйского формата, с удовольствием посещаем клуб духовно-нравственного кино. Всей семьей ходили на концерт "Калейдоскоп любви", где студенты ОмГУ представили зрителю чудесное исполнение мировых джазовых хитов, привнеся в них нотки своей творческой харизмы. Огромное спасибо руководству Дворца, всем коллективам и людям, которые дарят нам частичку своей души и таланта, за культивирование нравственных ценностей, за продуктивную организацию нашего досуга.
0
0
Александр24.11.2013 19:43:42
На прочитанные мною выше опубликованные комментарии сложилось определённое мнение,в основном негативного свойства о рьяных защитниках действующего пока директора дворца,который может быть и внёс определённую лепту в культурные процессы происходящие внутри коллективов.Но в данном случае большинство опусов напоминает поросячий визг обиженных завсегдатаев,которые грудью встали на защиту якобы поруганной чести руководителя.Но почему мы не наблюдаем рассказы самих сотрудников дома культуры,варящихся в этом котле.Ведь вся жизнь дворца проходит у них на глазах,и они могли бы прояснить ситуацию,сложившеюся внутри.Не будьте инфантильны и пишите о всём наболевшем,и не надо прятаться в кусты.
0
0
Александр24.11.2013 20:55:28
Кстати несколько слов об авторе нашумевших здесь заметок.Хочу заметить,что данного товарища знаю уже давно,если конечно он является тем,под чьим псевдонимом опубликовался.Ложь он органически не переносит и практически всегда высказывается о лгунах,как о безнравственных типах.Так и в нашем случае,скорее всего он говорит только правду,а не иначе.А тем,кто любит совать пальчик не туда куда нужно,может остаться и без руки,до локтя,как говорится в одной русской пословице.Ещё хочется привести одну мудрость,может и не одну"враги всегда говорят правду,друзья никогда",алчность есть преступное желание чужого",люди охотно верят тому,чему желают верить",которые точно характеризуют настроение масс в нашем загнивающем обществе.
0
0
ОЛЬГА24.11.2013 21:46:40
Хотим выразить огромную благодарность руководителю ДК за возможность посещения различных мероприятий проводимых для студентов Омских ВУЗов. У нас есть прекрасная возможность общаться, принимать участие в творческих мероприятиях. Огромное спасибо !!!
0
0
AfftorGGet25.11.2013 01:59:10
Александр, а наболевшего там нет =) Просто ваш знакомый товарищ один раз оступился, имея отношение ко дворцу по своей вине и теперь винит во всем этом директора, попутно сочиняя всякую чушь, которую пишут обычно про всех чиновниках и верхушках власти. Он не скажет здесь фразу "ничего личного", потому что сам обиделся как ребенок. И где вы такую "мудрость" взяли. Если б она была правдива, у нас бы с вами друзей никогда не было.
0
0
что-то не очень добрый и большой25.11.2013 08:57:56
Может я что-то не сумел прочесть между строк? Или недопонял чего-то? Если директор ДК пользуется такой поддержкой коллектива, батюшек-матушек, общественных организаций и руководителей кружков, плюс к тому - успешный менеджер, который может зарабатывать деньги для ДК, так что ему мешает подать заявление не на увольнение, а на участие в конкурсе, выиграть его и работать дальше? Мне это просто непонятно. Ну например: Спортсмен занимается, побеждает на соревнованиях, Олимпиадах, показывает стабильно высокие результаты, и в один прекрасный момент говорит: "Я решил поступить по-мужски - не поеду в сборную и уйду из спорта". Где собака-то зарыта???
0
0
Ева25.11.2013 13:24:09
Советский спортсмен приезжает на олимпиаду, а команда судей вся из США. Зачем ехать? Вы состав конкурсной комиссии посмотрите http://www.sibmincult.ru/content/official/13/3/.
А судя по возрасту Игнатьев вполне реальный конкурент Лапухину на должность министра.
0
0
Tatyana27.11.2013 10:10:42
Я благодарна администрации и творческому коллективу Дворца Искусств им. Малунцева
за возможность участия в различных конкурсных программах и проектах. Директор Игнатьев В.Е.
и его коллектив ежегодно приглашает детей нашего детского дома интерната принять участие
в народно-прикладных выставках, в досуговых мероприятиях, фестивалях, конкурсах. Наши дети
с ограниченными возможностями здоровья с любовью вспоминают художественный конкурс
«Сад добродетелей». Где наш воспитанник Матвеев Влад занял первое место. Мальчик из рук
Народного артиста Бурляева Н.П. получил не только приз, но и книгу с его автографом.
Спасибо Вам за то,что представили возможность нашим девочкам проявить свой талант в
конкурсе «Колыбельные песни» и получить награду за 1 место из рук того же Бурляева Н.П.
Чувства и эмоции детей- это самое важное. Я хочу отметить, что все мероприятия для детей,
проходившие во Дворце Искусств им.Малунцева имеют духовно-нравственную направленность.
С некоторыми сотрудниками Дворца Искусств им Малунцева я лично знакома по работе в
оздоровительном лагере для детей. Это все творческие, добросовестные, неконфликтные люди.
И поэтому я могу выразить только слова благодарности.
Бальман Л.К.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич