Новости. Омск

Цены на дизельное топливо в Омске выросли на 12 процентов

Губернатор Виктор Назаров оперативно направил обращение в «Газпромнефть», он предлагает установить скидки для перевозчиков, так как это может повлиять на ситуацию с ценами на проезд.

Ключевыми факторами повышения цен на дизельное топливо стали изменения ставок акцизов, переход с летнего на зимний дизель и повышение оптовых цен на топливо на 15%.

«Виктор Назаров предложил «Газпром нефти» принять меры по стабилизации этих цен и сделать скидки социально важным категориям. К ним относятся городские и муниципальные перевозчики. Это важно, поскольку решение повлияет на ситуацию с тарифами на проезд. Обращение губернатора было направлено вчера, мы начали диалог и будем бороться», - заявил сегодня вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин.

Напомним, что городские власти пригрозили поднять плату за проезд в муниципальном транспорте из-за отсутствия средств на компенсации перевозчикам. Как выяснилось, субсидии для региональных перевозчиков не предусмотрели и в бюджете Омской области, речь идет о сумме в 400 миллионов рублей, тем не менее губернатор Омской области поспешил заявить о том, что цены на проезд в городе Омске подниматься не будут. А теперь региональные власти отчаянно мечутся в поисках средств, позволяющих выполнить обещание.

Юлия Иванова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Буй28.11.2013 15:50:11
А что случилось-то - топливо дорожает? Взорвали нефтезавод, что ли? Не слышал вроде...
0
0
шляпа28.11.2013 15:58:41
Цены уже выросли. Еще в середине месяца. И пресса об этом писала. БК, как всегда, "оперативен".
0
0
Не шляпа28.11.2013 16:05:57
Новость тут в том, что Назаров отправил обращение в Газпром, это только вчера произошло, а сегодня об этом стало известно. Нормальный БК
0
0
денис28.11.2013 16:06:09
ДА ЦЕНЫ РАДУЮТ, А ЗАРПЛАТА НЕТ ? ЗАТО В НАШЕЙ ОБЛАСТИ И НЕФТЬ И ГАЗ А ЦЕНЫ ЛУПИМ ????? РОССИЯ.
0
0
bk_mailer_647028.11.2013 16:07:11
Уважаемая сотрудница БК55 ,Юлия Иванова! Людей до инфаркта не доводите пожалуйста! Только мы начали свыкаться с новой космической ценой на ДТ в Омске и таким резким одномоментным повышением его цены еще 2,5 недели назад как случившемуся... Вы перепутали прошедшее время глагола " вырастут " с будущим временем , либо владеете инсайдом о новом витке роста цены на дизтопливо?
0
0
bk_mailer_647028.11.2013 16:11:19
"Ключевыми факторами повышения цен на дизельное топливо стали изменения ставок акцизов, переход с летнего на зимний дизель и повышение оптовых цен на топливо на 15%." - это журналистке сказали в ГПН ? Зачем транслировать их пресс-релиз?! Неужели от себя нельзя добавить , что оптовые цены на 15% повысила для своих АЗС сама же Газпромнефть, акцизы на топливо выросли еще 1 января сего года, а вот про "зимнюю" солярку - это верно, но полправды! Никогда ДТ не стоило дороже самого дорогого бензина 98го , и никогда переход с летней на зимнюю не приводил к повышению цены на 12.3%!!!
0
0
Леонид28.11.2013 16:27:18
"умный завод" знает как поднять EBITD'у
0
0
ivan28.11.2013 19:10:56
Чем то же надо наполнять бюджет. Это результат путинской "энергетической сверхдержавы" можно давать любые объяснения, но для омичей с их средней зарплатой топливо раза в три дороже чем для москвичей.
0
0
Vinsent Vega28.11.2013 19:25:18
Это-же теперь потянет за собой все остальное! Кошмар(( Однако пора задуматься да в Новосибирск сваливать из этого болота наверное...
0
0
Тимофей28.11.2013 19:37:26
В Москве цена ДТ не выше 30 р! У нас видимо регион богаче....
0
0
Нефтяник28.11.2013 22:21:52
Леонид

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25187
Респект, (БЕЗ) умный завод рулит
0
0
А28.11.2013 23:32:10
уважаемые, ну сколько же можно с нас лупить?
соляра хоть зимняя хоть летняя никогда дороже 80-го
не стоила, а вот повышение её стоимости автоматически
повлечёт неминуемый рост цен на продукты и на цены в
общественном транспорте.
А мы всё молчим терпим и надеемся на лучшее...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич