Новости. Омск

«Единая Россия» победила на выборах в районах еще до голосования

(с) Фото из открытых интернет-источников
(с) Фото из открытых интернет-источников

Омские коммунисты и справедливороссы сдались без боя, так и не заявившись на выборы глав муниципальных районов Омской области, и фактически отдали победу единороссам.

Из всех партий, заявившихся на сельские выборы в Омской области, своих кандидатов выдвинули только партии «Единая Россия», ЛДПР и ПАРНАС. А вот КПРФ и «Справедливая Россия» оставили села без своих представителей. Фактически, победа уже оказалась в руках единороссов.

Вчера территориальные избирательные комиссии Омской области завершили прием документов от кандидатов на выборные должности. В течение 10 дней ведомство должно проверить документы и подписи и партийных выдвиженцев, и самовыдвиженцев. И на основание этого зарегистрировать или отказать им в регистрации.

Рекордсменом среди районов по количеству кандидатов является Калачинский район. На пост главы района там претендуют сразу 8 человек. Так, согласно данным облизбиркома, в главы района от «Единой России» идет глава райцентра Фридрих Мецлер. А партию ЛДПР на выборах представит старший кассир ООО «Геомарт Плюс» Ольга Рудакова. От партии «ПАРНАС» баллотируется общественный деятель Игорь Басов. Среди самовыдвиженцев пост главы Калачинского района хотят занять пенсионерка Валентина Суслова, экс-глава района Вадим Цыганков, заместитель главврача местной райбольницы Анна Суринова, бухгалтер Елена Белоконь и начальник сервисной службы Станислав Аникин. К слову, в предыдущие годы число кандидатов на пост Калачинского района не превышало и трех человек.

За кресло главы Исилькульского городского поселения будет бороться юрист администрации Исилькульского района Николай Илюшкин. Он представит партию «Единая Россия». А под флагом либерал-демократов на выборы заявился депутат местного райсовета Кирилл Атаманиченко. Конкуренцию им составят два самовыдвиженца - замдиректора ООО «Сибтелематика» Олег Крюков и замглавы исилькульского городского поселения Станислав Сокол.

За пост главы Черлакского района также будут бороться 4 кандидата. Омское региональное отделение ЛДПР выдвинуло для участия в выборах депутата местного райсовета Олега Бычкова. От единороссов идет нынешняя и.о. главы района Елена Бауман, которую, по неофициальным данным, активно продвигает вице-губернатор Юрий Гамбург. Самовыдвиженцами на выборы идут Евгений Арефьев (замдиректора ООО «УК «Наш Дом») и безработный Василий Черняков.

Меньшее количество кандидатов ожидается на выборах главы Шербакульского района. Так, от партии ЛДПР в главы выдвинулся депутат Омского горсовета Алексей Ложкин. От «Единой России» за кресло главы поборется экс-глава Русско-Полянского района Александр Молоканов. Третий претендент - кандидат от партии «Патриоты России», депутат Шербакульского райсовета Андрей Швед.

Стоит отметить, что своих кандидатов не выставили две партии - «Справедливая Россия» и КПРФ. К слову, для последних безразличие к районным выборам в органы исполнительной власти стало уже традицией. Ранее коммунисты, объясняя эту ситуацию, говорили о том, что у них в приоритете лишь законодательные органы власти. Добавим, что после регистрации на сайте областного избиркома каждый желающий сможет посмотреть данные о кандидатах, которые уже со 2 февраля смогут проводить активную агитацию среди избирателей.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
алеХИН21.01.2014 20:23:40
Что справоросы,то коммуняки - партии контролируемые властью. Особенно людям должно быть обидно за комуняк, которые продаются пуще всех и по любому поводу. Омские коммуняки являются тому ярким примером. Хорошо, что введенная снова графа против всех оставит коммуняк практически без голосов, получаемых ими в основном протестным голосованием!
0
0
121.01.2014 20:38:33
что те. что другие позорные прикормленные троли
0
0
Гость21.01.2014 20:49:40
был приказ не выставлять... что не понятно то.
0
0
Марк21.01.2014 20:59:34
Партия ВОРОВ !
0
0
удивлён21.01.2014 21:28:29
хорошо что есть возможность против всех,потому что снова предлагают выбирать из двух зол
0
0
Пронт21.01.2014 21:36:31
КПРФ самая продажная партия подло набирающая голоса пожилых людей ностальгирущиих по союзу ,справедливые товарищи те просто ответвление Ер оппозицией их считать могут только дебилы поэтому их отсутствие или присутствие ничего не значит,хрен редьки не слаще ,а как правило гораздо хуже
0
0
Николай21.01.2014 22:15:00
едренного гавна в каментариях хватает,или это оно одно под разными никами?
0
0
Николай21.01.2014 22:17:10
едренного гавна в каментариях хватает,или это оно одно под разными никами?
0
0
duc21.01.2014 22:41:16
Ни один из комментУторов не подумал, что выборы главы района не столь уж и важны, зато на фоне возвращения пункта "против всех" будут служить индикатором настроения общества. Ну и второе: зачем участвовать в фарсе с предрешённым итогом, тем самым подтверждая его легитимность?
0
0
алеХИН21.01.2014 23:10:17
Вы "DUC" забыли то, что прямая обязанность всех избранных партий представлять интересы избирателя и тем более на не столь уж, по вашему мнению важных, а по-моему так и наиважнейших самых что ни наесть народных уровнях. Или коммунякам интересна только госдума и региональные парламенты?
Ну тогда таки да! Это мы в Омске и наблюдаем, как местные комми за счет же государства типа его и критикуют, имитируя политическую борьбу, а на деле, просто набивающие свои карманы. Подонки... полные подонки!!!
0
0
duc21.01.2014 23:37:03
"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает" ©
Я не знаю в Омске коммунистов. Последним был мой дед и десяток-другой людей его поколения. Слава Аллаху, что он помер даже чуть раньше Ильича, последующую свистопляску он бы всё равно не пережил.
Что реально решает глава сельского района? Ставит оклад себе и заму, равный сумме окладов всей остальной конторы? Или ставит оклады своей конторе, равные сумме окладов всех остальных бюджетников района? Сведения получены неоднократно за бутылкой водки от тех, кто к этому был причастен.
Законодательная власть обязана быть выше всего этого и принимать превентивные меры.
А на уровне тактической борьбы за власть - лично я вполне понимаю и принимаю подобное поведение.
0
0
Алекс Ж21.01.2014 23:49:25
Не удивлен! Это же роисся! и её ватники!
0
0
Лихачев22.01.2014 00:17:21
Я никогда не критикую корреспондентов за русский язык, так как часто информация срочная. Но это официальная информация избиркома. Тут срочности нет - это не авария двух трамваев в Барнауле. Хотелось бы, чтобы журналисты политического пула все-таки выучили как правильно пишется слово "баллотируются".
0
0
Евгений Алдаев22.01.2014 01:02:36
Победить должна Единая Россия, что и будет сделано, лишний раз доказав что эта самая сильная партия в России на данный момент.
0
0
Омич22.01.2014 10:07:26
Duc'у. Глава района, может, и немногое решает. Но то, как будут проводиться выборы в Госдуму, например, контролировать он сможет. Поэтому отказ СР и КПРФ от борьбы за низы говорит о многом: им оно неинтересно. Достаточно и голосов, которые дают пенсионеры для спокойного размеренного существования на шее у бюджета.
0
0
Konri22.01.2014 10:10:53
Все эти партии одного поля ягоды (как уже тут сказали, все они представители Кремля)! Поэтому, что есть они, что отказались, ровно ни чего не изменится!
0
0
а я вот думаю22.01.2014 10:25:15
что все таки много еще честных людей в Омске и области,но не к кому им прибиться! Зюганов прикипел намертво к креслу депутата и руководителя партии! Может там и есть ,кто действительно настоящий коммунист,но ему не пробиться сквозь этих прозженных партийцев! Кого я действительно уважаю,так Олега Смолина,настоящий человек...
0
0
Профи22.01.2014 10:37:18
Все эти "партейки" созданы по указанию сверху. Что касается глав районов, то сегодня эта структура практически не нужна Глава района ничего не решает, кроме своей з.п.
0
0
Zmielov22.01.2014 11:48:31
Наконец то коммунисты проявили адекватность, заявляться на выборы сегодня, это только помогать ПЖиВ.
0
0
алеХИН22.01.2014 12:26:30
Провозин прав на все сто. Мы все просто не знаем этих фактов. Вот бабушка рассказывала, что они - крепкие середняки жили и всю жизнь работали. Но пришли коммуняки и все отняли. Причем в красноармейцы пошел самый первый алкаш и бездельник на деревне. Чекистом стал и всех богатых расстрелял. А богатый в его тупом понимании, кто работал на себя.
Сейчас слава Богу к этому ужасу возврата уже нет. А ленина вашего нужно закопать поглубже или сжечь и памятники ему снести, да забыть уже эту страшную страницу нашей истории!
0
0
критик22.01.2014 13:44:20
ПЖиВ рулит.. к сожалению. а Иван спит на печи
0
0
Алехин22.01.2014 14:20:01
Господин Жуков, не прячься под ником алеХИН. Это просто не порядочно, хотя, я думаю, это качество к вам никакого отношения не имееет (я имею в виду порядочность)! Я думаю, мы вас разочаруем и в Черлаке, и в других районах. Не выдвижение, это не значит не участие в выборах, есть разные формы поддержки, и мы их обязательно используем. КПРФ очень ответственно, в отличии от других партий, подходит к выдвижению или подержки кандидатов на должности глав. Кого попало мы не выдвигаем и не поддерживаем, в отличии от ЛДПР и им подобных.
0
0
ksolo22.01.2014 14:43:09
едро в районах победила
заранее не потому
что так сильна и нерушима
а просто остальным всем лень
0
0
Алехину22.01.2014 19:23:27
Вообще xnj значит мнение этого болтуна алехина, который палец о палец не ударил, ничего в своей жизни не создал, а только критикует, читай болтает направо и налево за счет тойже власти. Тьфу, политическая проститутка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru