Новости. Омск

Омичи предпочитают класть деньги в банк на один день

(с) http://newsn.ru

Это показало подведение финансовых итогов работы за прошлый год дирекцией Банка ВТБ. Также выяснилось, что клиенты ВТБ предпочитают рубли, а не иностранную валюту.

Руководитель дирекции Банка ВТБ по Омской области Денис Родионов официально озвучил финансовые итоги работы компании за прошлый год. Оказалось, что количество заёмщиков в Омском отделении увеличилось в 1,5 раза, а ресурсный портфель банка — двукратно. Объём привлечённых денежных средств клиентов составил 2,2 млрд рублей, а объём операций по покупке-продаже иностранной валюты — 4,2 млрд рублей.

Также выяснилось, что в основном омичи предпочитают размещать свои средства в рублях, причём самый популярный депозит — овернайт, то есть размещение средств сроком на один рабочий день.

Свои достижения Родионов объяснил активной позицией банка и упрощением процедуры выдачи гарантий под обеспечение в виде векселей и денежных средств.

Анастасия Павлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стоп-кран10.02.2014 12:05:19
Депозит на один день!!!
Круто.
Это чужие деньги, со счета организации, миллионов 10, например, размещают на день в банке, потом возвращают 10 миллионов, а процент, пусть три процента от суммы, кидают себе в карман, а это за день - 300 тысяч рублей. Бухгалтера - молодцы, совершенствуются! Три раза так крутнули деньги за месяц - почти миллион непосильным трудом подняли...
0
0
qwerty10.02.2014 12:11:05
тормозу
3% в день это 1095% в год
это где такие банки?
0
0
человек разумный10.02.2014 12:16:15
Стоп-кран, ты простой Тормоз. За день с 10 млн. получится процентов тыс.2-2,5. Упадет этот доход на счет компании, и не снять эти деньги себе в карман просто так, тем более бухгалтеру. Если ты финансово безграмотен то не пиши тут свой бред.
0
0
Стоп-кран10.02.2014 12:16:55
Я тебе говорю - например!!!! 0,5 процента с 10 миллионов за день - что-то тысяч 50. Тоже как с куста - за один же день! Средняя заработная плата омича за месяц на порядок меньше.
Схему тебе рисую.
А где такие банки - вот ВТБ, узнай, какой там реальный процент... Тем более это депозит на день, специальные условия!!!
0
0
РФ10.02.2014 12:17:10
Стоп-крану:
Формула суммы простых процентов
Sp = (P*I*t)/(K*100)
Значение символов:
Sp – сумма процентов (доходов).
I – годовая процентная ставка
t – количество дней начисления процентов по привлеченному вкладу
K – количество дней в календарном году (365 или 366)
P – сумма привлеченных в депозит денежных средств.
А теперь считай.
0
0
Стоп-кран10.02.2014 12:21:08
Ой! Кто же этим процентом будет грузить официальный счет организации? Дружок, мы же в капитализме уж 20 лет, как в коровьем дерьме, барахтаемся. Снял деньги на важную операцию, пока нес до места, где будет происходить эта важная операция, зашел мимоходом в банк и разместил на однодневном депозите, а на следующее утро снял и, как честный работник, всю сумму донес куда надо, а проценты себе - ведь героически нес сумму к цели...
0
0
Стоп-кран10.02.2014 12:22:31
Банкир молодец, честно рассказал...
0
0
Стоп-кран10.02.2014 12:24:21
РФ, я считать не умею - я за людей радуюсь, что они могут легко нарубить себе капусты...
0
0
ыыф10.02.2014 12:39:04
уважаемая Анастасия Павлова не пояснила своим читателям (а может и сама не поняла?), что \"омичи\" - это юридические лица! Банк ВТБ с \"физиками\" не работает. С физиками работает другой банк \"ВТБ-24\".
Поэтому \"овернайт\" вполне понятен. Свободные деньги со счета отправляют на короткий депозит. Долго деньги на депозитах не держат, они нужны для ведения бизнеса.
0
0
Стоп-кран10.02.2014 12:45:35
Ну вот видите, схема все более уточняется - все в деле и в доле, и все - рады!
0
0
Павел10.02.2014 17:59:55
Стоп-кран ерунду придумал и радуется. С 10 000 000 дай бог тебе накрутить хотя бы 5% годовых (и то вряд ли).. Руководство накрутило 1369 рублей, огого какая сумма. Да и не снимешь ты... Господи, почему вокруг одни необразованные люди?
0
0
Павел10.02.2014 18:04:49
К тому же овернайтами пользуются юрлица,которые не могут просто так прийти и снять 10 млн. 10 млн закинули на овернайт, завтра получили процент на счет же, их просто так не обналичить. Ты сам подумай, если у тебя оборотка 10 млн, ты будешь заморачивать с 1300 рублями, выводя их себе в карман?
0
0
Павел10.02.2014 18:06:59
в втб овернайт от 3.38 до 5.14 годовых. Вот и думай, Стоп-кран, не тормоз ли ты? за день 300 000 рублей.. ахахахаха, были бы такие проценты, все бы на овернайт только и работали
0
0
Лихачев10.02.2014 18:12:18
Затравили бедного Стоп-крана финансисты. А почему пролетариат не поднимается на его защиту?
0
0
ьь10.02.2014 19:05:45
а потому, ув.Лихачев, что нектто стоп-кран - это штатный коммент-тролль редакции этого сайта. Он активно и последовательно раскачивает всеми возможными способами в комментах читателей на дискуссию - а делает он это для увеличения показателей комментируемости материалов, а значит и времени пребывании на сайте и некоторых др.параметров, важных рекламодателям, а также и потенциальным будущим хозяевам этого сайта. Такая вот технология.
0
0
Стоп-кран10.02.2014 19:26:06
Господин Лихачев, это они уводят на ложный след, мол, ничего и никогда не зарабатываем за просто так... Ну с какого-то бодуна, извините, повода банкир говорил бы, что омичи ломятся в банк именно с депозитами на день! Если бы не было навара, то никто и не ломился.
Эх, финансисты!!!
0
0
Стоп-кран10.02.2014 19:35:24
Ну, вот этот уродец из двух ьь опять все выдал.
Да, признаюсь, что уважаемый Сергей Сергеевич платит мне очень большие деньги, даже не сравнимые с депозитами на один день в банке ВТБ...
Он очень богатый и, на удивление, умный человек.
И умеет оценить работу, сделанную интересно...
Шутка, конечно же...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич