Новости. Омск

«Учительская газета» обнаружила в документе Поминова 10 ошибок

На сайте федерального издания обнародовано уведомление нового директора «Центра коммуникаций и информации» (медиахолдинг «Омская правда») Дмитрия Поминова. В сенсационном тексте целое море ошибок.

Независимое педагогическое издание уличило Дмитрия Поминова, призванного реформировать медиахолдинг «Омская правда», в безграмотности. Текст уведомления, испещренный правками, приложен к заметке.

Как выяснилось, руководитель сообщил журналистам, что «в связи трудным материальным положением» у них уменьшается оклад до 3 332 рублей. А также пообещал, что в случае отказа от продолжения работы с изменившимися условиями труда «вы будите уволены».

- Его получили все корреспонденты старейшего общественно-политического издания, в списке функций которого значится и «просвещение населения, поднятие его культурного уровня». Старейшин омской журналистки, среди которых «золотые перья России», заслуженные деятели культуры и почетные корреспонденты Омской области, возмутило не столько понижение зарплаты - она была лишь на 500 рублей больше, - сколько малограмотность молодых газетных наставников, - отмечает издание.

В материале также указывается, что Дмитрий Поминов, «инженер-системотехник по образованию, закончивший обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров со степенью кандидата политических наук» (есть такие, оказывается), является инициатором создания в Омске Школы современной журналистики. Напомним, громкий скандал в дотируемом облправительством издании разгорелся на прошлой неделе. Между журналистами и новым директором Дмитрием Поминовым, назначенным на эту должность осенью прошлого года, разгорелся конфликт. Новое руководство поставило жесткие рамки творческой части издания, заставив больше работать на сайт. Пытаясь заставить возрастных корреспондентов быть более активными, Поминов попытался урезать оклады и перевести журналистов на гонорары. Тогда корреспонденты оперативно вступили в профсоюз «для защиты своих трудовых прав».

Надежда Камнева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фундуков17.02.2014 13:17:35
Поминов, конечно, не гений Игорь Северянин. Но вот к примеру Илья Эренбург имел 7 классов образования. Однако это не помешало ему создать прекрасные бессмертные литературные произведения.
0
0
Стоп-кран17.02.2014 13:19:03
Это уровень как раз более чем 60 менеджеров Центра имени Поминова, который был создан вместо редакции газеты "Омская правда": в двух словах, ниже плинтуса. И эти парни и девушки решили заработать миллионы, работая в информационном пространстве региона, при этом ничего из себя не представляя в журналистике...
0
0
Стоп-кран17.02.2014 13:22:03
Но будут зарабатывать в сфере, в которой мало что понимают: ни в одном глазу совести, а только светится в глазах российский крысиный бЫзнес...
0
0
Сократ17.02.2014 13:23:53
Вероятно Надежда Камнева учитель русского языка. В сообщении она увидела только ошибки, а во всем остальном она похоже не разбирается.
0
0
Стоп-кран17.02.2014 13:26:57
Для того чтобы разбираться в России в чем-нибудь, а тем более в СМИ, которое планирует поднимать культуру народа, надо знать хотя бы для начала русский язык. Поэтому всех менеджеров из Центра имени Поминова надо уволить с переводом их в 5 класс общеобразовательной школы. Пусть поучатся... За свой счет, разумеется...
0
0
Игорь1017.02.2014 13:29:57
ну, это ж не Поминов писал...
0
0
Стоп-кран17.02.2014 13:37:46
Это колхоз писал "Рога и копыта"...
0
0
mm17.02.2014 13:40:04
БК, ну не мучайте вы читателей, ну сами же уже как 1,5 недели тому писали, что оклады там всем вернули - и вот теперь до ошибок, допущенных каким-то делопроизводителем решили докопаться.
0
0
Стоп-кран17.02.2014 13:45:35
Это уведомление директора Центра Д. Поминова: он грозит журналистам упраздненной редакции "Омской правды" и уведомляет, но так как имеет уровень инженера-сантехника, то и выражается соответственно - абы как...
0
0
Васисуалий17.02.2014 13:47:52
Выдающиеся тунеядцы омской правды все так же не могут начать работать, все так же кричат на каждом углу всякую чушь! А прекрасный БК помогает этим невменяемым ))) И именно потому, что им помогают, они чувствуют свою безнаказанность. Молодцы БК! Вы совсем прям как государственные сми)))
0
0
варяг5317.02.2014 14:12:15
Какое руководство, такие и полковники... Туши свет... Виктор Иванович, вы когда начнете в людях разбираться, ну ли вникать во все... Опускайте уже на землю, посмотрите с кем вы работаете...
0
0
Бывалый - Васисуалию17.02.2014 14:38:29
Насчет "тунеядцев из "Омской правды" - нельзя начинать наводить порядок, расширяя при этом штат и притаскивая в холдинг кучу менеджеров-тунеядцев! Надо либо реальный порядок наводить, либо бабло пилить, а свомещать эти два процесса и запускать их параллельно не стоит. И такому "талантливому медиа-менеджеру" как Поминов стоило это знать.

Если бы люди видели, что в холдинге меняются правила игры в соответствии с требованиями времени, а руководство не ставит перед собой задачи сделать из группы журналистов группу малооплачиваемых рабов, жируя при этом и раздавая должности своим друзьям и знакомым, то никакого бунта бы не было.
0
0
Konri17.02.2014 14:39:11
Ни фига какие все грамотеи! Я, так, кроме слова \"будите\" ни как не могу ошибок найти. Хоть убейте!)))
0
0
Олимпиада17.02.2014 14:51:13
А что Вы хотели? Человек поставлен деньги пилить, да Корабельникову вторить, где уж ему ВЕЛИКИЙ русский знать.... Какой позор. А бумажкой подтереться в туалете стыдно, сообщает он что мы "БУДИМ уволены". Кто бы этого красивого дяденьку уволил... Корабельников что ли....Или уже решения губернатора ждать.... Или прокурорского...Но скоро что-то будет...Ждем-с...
0
0
Розенталь17.02.2014 15:02:12
Это потому, гн Konri, что вы сами безграмотны! Во фразе "ни как не могу ошибок найти" никак надо было написать слитно.
0
0
Стоп-кран17.02.2014 15:05:13
Кстати, это очень характерно, что упразднить редакцию газеты почти со 100-ленетй историей доверили инженеру-сантехнику. И как грозное и безграмотное уведомление со всей очевидностью говорит об уровне самого господина Поминова, подписавший сей документ, так и уровень самого Поминова говорит о колхозном уровне непосредственно руководителей гавупр областной пропаганды...
0
0
Konri17.02.2014 15:05:44
Розенталь,

Я этого и не скрываю, если Вы не поняли из моего первого комментария. И все-таки, какие ещё ошибки допустили в уведомлении? Мне, это в целя общего просвещения.
0
0
Стоп-кран17.02.2014 15:07:29
Работа над ошибками...
100- летней...
Господина ПОминова, подписавшего...
И далее по тексту...
0
0
Стоп-кран17.02.2014 15:17:26
Вообще-то, от ошибок застрахован тот, кто Не работает. Однако в данной ситуации откровенный цинизм, тупость и безграмотность просто очевидны. Менеджерский, по сути, центр им. Поминова решил сделать рабами журналистов, заработав на этом темном дельце...
0
0
Игорь17.02.2014 15:28:02
...со степенью кандидата политических наук» (есть такие, оказывается)..

И не только кандидаты, но и доктора!
Виктор Филиппович Шрейдер, к примеру.
0
0
mm17.02.2014 15:28:18
опять налицо организованная работа в комментариях, сразу видно насколько некоторым авторам нечего делать на рабочем месте, оплаченном нашими налогоплательщиков деньгами
0
0
117.02.2014 15:40:53
Олимпиада, дык вы с редакции! Ну-тко скажите сильно вам оклад то урезали? Слышал от знакомых из правительства, что подписан в пятницу там один документ, который много кому рекомендует подурезаться в потребностях. ГУбернатор подписал, к слову, да.
0
0
локомотив17.02.2014 15:54:20
За своими бы следили, а то стыдно порой(
0
0
.быдломес17.02.2014 16:03:41
а че все норм написал.я дажи ашипок нигде ни нашол. нада тоже устроица к ним на роботу а то гаварят что я ниграматна пишу((
0
0
marina17.02.2014 16:05:40
безграмотность в правописаньи
не удивляет никого
системотехник шёл в газету
чтоб не писать а увольнять
0
0
Стоп-кран17.02.2014 16:08:00
И деньгу зашибать...
0
0
Олимпиада17.02.2014 17:00:57
Урезали - не суть. И экономить тоже неплохо. Тем более, губернатор сказал... Только почему на сотрудниках? Деньги с предприятия выводятся на левые конторы, об этом только тупой , да ленивый в "ОП" не знает, даже моя собака дома в курсе про "делишки" псевдо- директора. И в кулуарах и курилках - это любимая тема. А так да- все мы "БУДИМ" уволены!)))
0
0
Стоп-кран17.02.2014 17:05:03
Торговля водкой и сантехническими приборами гораздо выгоднее, чем издание газеты "Омская правда"... Поэтому надо еще хорошенько подумать, куда надо с выгодой тратить бюджетные деньги. Это все не так-то просто...
0
0
77717.02.2014 17:35:45
Кто-то решил расшевелить эту клоаку? А ничего не делающие бездари взбунтовались! Как это - \"а компот?\".
Гнать в шею и пусть вон а улице пашут. В крайнем случае - в БК пишут. Кому нужна поросшая паутиной столетняя редакция со старпёрами? Что она полезного в общество приносит кроме доения областного бюджета? Как паразиты! Ещё в какой-то профсоюз вступают... На баржу их и дело с концом. В Иртыше.
0
0
Стоп-кран17.02.2014 17:51:40
Замечательная реплика, которая в полной мере отражает позицию менеджеров Центра им. Поминова. Никто там и не собирается считаться с историей Омской области, а редакция газеты "Омской правды" была вполне самобытной страницей этой истории. Создание при редакции газеты "Омской правды" каких-то сайтов и прочих прибамбасов - это один вариант. А закрытие редакции газеты, увольнение всех творческих сотрудников редакции, которые понимают, что такое печатное издание, и что это не телевидение и не Интернет, набор вместо журналистов менеджеров с омскими дипломами специалистов по связям с общественностью и инженеров-сантехников, - это совершенно другая ситуация.
Но такие конторы "Рога и копыта" очень удобны, видимо, для распила (освоения) бюджетных бабок. Напрямую Главупр областной пропаганды, наверное, боится совершать рискованные операции с бюджетными средствами, а через контору "Рога и копыта", которая наделяется правом коммерческой деятельности, пошустрить вполне можно, если поставить в главу конторы "эффективного менеджера"...
0
0
Ухаха17.02.2014 18:05:50
777 - завидуйте молча. Вы, должно быть, одарены до крайности с таким пафосом.
Стоп-кран - откуда взялась цифра 60? Кроме журналистов в штате наверняка есть водители, уборщицы, корректоры, ну кто там еще в редакции бывает? Что на вас, свет клином сошелся? Бухгалтера посчитали, например? Вряд ли.
0
0
Стоп-кран17.02.2014 18:11:36
Уборщица - это менеджер по помывке полов, а водитель - менеджер по вождению кобылы, извините, автомобиля...
Цифру 60 и более менеджеров называл сам Поминов в своем интервью. Я что его должен править, что ли?
0
0
117.02.2014 18:41:43
стоп-кран, а ты понимаешь вообще значение слова - менеджер? Я чуть поясню, благо опыт имею немалый в теме - менеджер, это тот кто либо продает либо управляет чем то\кем то. Ну так вот, количество менеджеров равное 50-60 человек может быть в организации занимающейся активными продажами со штатом от 200 чел., либо в производственной организации со штатом от 1000 чел. - так оно обычно бывает. Зачем ты всех в своей конторе кроме себя и своих творческих коллег менеджерами называешь? В заблуждение нас вводишь.
0
0
И точка17.02.2014 19:05:12
Вот такие дела. Сейчас, к сожалению, многие пишут с ошибками.
0
0
наталья17.02.2014 19:21:49
Фундукову: Вот за что люблю Илью Эренбурга? А за то, что не пытался стать эффективным медиаменеджером. Почему-то если у человека есть талант, то ум и совесть тоже имеются. А бывает - ни таланта, ни ума, ни совести, только дружба с Корабельниковым.
0
0
БАХ17.02.2014 21:39:14
Мдя... Дела... А ведь в эту редакцию приходил Роберт Рождественский, Владимир Гуркин (автор шедевра "Любовь и голуби"), выпивал и спорил, а также читал свои стихи Аркадий Кутилов... А какая-то сволочь советует тут все разрушить. Прямо революцию устроили. Так же, как в 1917 - лысый во главе и куча проходимцев с ним... Сломать, разрушить легко - построить сложно. Думай, Виктор Иванович, ой как думай....
0
0
спецодежда17.02.2014 22:16:27
БАХу
А Тимофей Белозеров тоже часто приходил в редакцию "Омская правда",у меня даже есть детская книга стихов,подписанная им...
0
0
Омич17.02.2014 22:35:27
Ну не обижайте Димаса, может он был подшофе и не читая подмахнул?
0
0
77717.02.2014 23:46:03
Какая разница - кто приходил в редакцию и что пил, закусывая стихами? И что теперь - эту редакцию как Ленина мумифицировать? Есть потребности времени - им нужно соответствовать. Какие к чертям редакции газет, когда люди информацию получают из других СМИ. Вы вообще давно газетный киоск глазами видели? Там что - газеты продают? А почтовый ящик в подъезде? Там что - газеты?! А если это не поможет Вам переосмыслить суть происходящего - есть один кардинальный вариант. Сходите к слесарю Васе на завод или тёте Клаве, которая за прилавком на морозе стоит, и скажите им, что с их ЗП Вас - золотые перья - кормят и тешат Вашу историческую значимость. Они Вам быстро волосики то повыщипывают. Вы вообще что производите? И кто это читает?
0
0
наталья18.02.2014 00:25:36
777, вы несете бред. Причем, не свой, а навязанный некими требованиями времени.Требования времени - журналистика без души и мозгов, копирайт новостей про кровь, сперму и деньги. Омская правда про это не пишет, и слава богу! Там журналисты еще думать умеют
0
0
Стоп-кран18.02.2014 00:28:29
Дружок, вы думаете, что "эффективные менеджеры" центра им. Поминова создадут какой-то информационно-коммуникативный продукт в том же Интернете, на который все бросятся и будут читать и читать... Увы! Эти менеджеры ничего не могут создавать, потому что мозги утроены иначе, чем у творческих людей, журналистов, например. Менеджеры могут делить, увольнять, присваивать, скрывать, маскироваться...
...Все вы, "эффективные менеджеры", не стоится даже одной строчки Р. Рождественского или А. Кутилова... Или Ф. Достоевского, который в редакции "Омской правды", правда, не бывал, по известной причине, но которого "эффективные менеджеры" при разработке легендарного омского дерьма в виде брендолапы за 10 миллионов бюджетных рублей обвинили в старомодности и странности, а потому и отказали ему в возможности каким-то образом олицетворять Омск...
...Те же мотивы уничтожения истории и культуры звучат и в словах "эффективных менеджеров" центра им. Поминова...
0
0
спецодежда18.02.2014 00:54:45
омичу
Может ты сам там сидишь под большим шафе ,или уже приляг по детски?Открой секрет,как писатель может "подмахнуть",.... не читая своей книги.... )))
0
0
спецодежда18.02.2014 01:04:07
омичу
И не Димас он никакой,а Тимофей Белозеров...
Эко вас развезло то...
0
0
цукерман18.02.2014 09:10:08
Позвольте -но в омске средняя зарплата 25 тысяч рублей.какие 3400руб.немедленно позвоните полежаеву -так мало не может быть.иаика не бросит.папка доплатит.
0
0
Swet-5819.02.2014 18:59:55
Позор! Позорище!!! В наше время-безграмотность-нонсенс!!!
0
0
Ольга20.02.2014 00:11:07
Забавно читать заметку об ошибках а сайте, где половина комментаторов указывает на неверную орфографию журналистов.
0
0
сом20.02.2014 00:26:39
Грамотая речь нынче - дорогой продукт. Уникальный, можно сказать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич