Новости. Омск

Каракоз может возглавить Главное управление внутренней политики

Член партии «Единая Россия» Михаил Каракоз, возможно, займет должность начальника новой структуры облправительства, на которое в свое время пророчили Ивана Кролевца.

Несколько дней осталось до назначения руководителя Главного управления внутренней политики Омской области. Сегодня стало известно, что новым претендентом на эту должность стал 31-летний депутат Заксобрания Михаил Каракоз.

Как сообщает сайт «СуперОмск» со ссылкой на свои источники в областном правительстве, кандидатура единоросса уже согласована с главой региона, однако пока соответствующий указ не подписан. По сведениям одних источников, назначение произойдет до 21 февраля, других - не раньше 25 февраля.

Сам Михаил Каракоз пока недоступен для оперативного комментария - его телефон не отвечает. В пресс-службе облправительства информацию о назначении Каракоза руководителем Главного управления внутренней политики пока не подтверждают.

Партийный босс Каракоза, глава омских единороссов Александр Артемов косвенно подтвердил БК55 информацию о том, что кандидатура его подчиненного, возможно, и значится в общем списке претендентов.

- Да, есть определенный список. Насколько мне известно, все эти кандидатуры будут обсуждаться. И решение останется за губернатором. Пока это все, что я могу сказать, - пояснил Артемов.

Напомним, 14 января в СМИ появилась информация о том, что Главное управление внутренней политики возглавит отставной полковник и бывший глава ООО «Спецавтоматика» Иван Кролевец. Добавим, что ранее губернатор Виктор Назаров распорядился создать Главное управление внутренней политики Омской области (ГУВП) на базе ГУПТР. Проект указа об образовании новой структуры уже опубликован на официальном портале облправительства. По неофициальным данным, новую структуру должен был возглавить бывший полицейский, ставший после увольнения из МВД директором ООО «Спецавтоматика», Иван Кролевец. Но его назначение неожиданно затянулось.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Директор велотренажёра17.02.2014 16:49:41
Приплыли, называется, сушите вёсла!
А "Соньку-золотую ручку" надо Назарову поставить Министром культуры! "Лёньку Пантелеева" в начальники МВД и шалман будет в сборе!
Каракоз, куда 500 тыщ дел с "Бессмерного полка"?
0
0
ART-MED17.02.2014 16:55:29
А чем Каракоз хуже Сердюкова?
0
0
Ну да17.02.2014 17:08:18
Всем злопыхателям совет - добейтесь того же как он в свои 30 лет, а потом комменты шлёпайте.
0
0
Иван17.02.2014 17:28:19
Миша, хватит сидеть на БК, иди думать об избирателях! Тебя еще не назничили
0
0
ART-MED17.02.2014 17:32:11
"Ну да", как такого папочки добиться, подскажи!
0
0
12 ИМАМ17.02.2014 17:37:44
Похоже омские натуралисты возомнили себя вершителями истории, для них нет преград в освоении зачуханного бюджета. Номенклатурная скамейка продолжает и дальше эксперименты по рассаживанию музыкального квартета за инструментами. Эти гаврики уже в очередной раз, как в 1998году сыграли так, что разрегулировали экономику страны
по новой. Может этот муж может остановить падение рубля? Нет не может и вся эта клаака ЕР не может. Про завтра эти особи не задумываются. Пускай потешут свое хобби.
0
0
омич17.02.2014 17:41:08
НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ КАКОЙ-ЛИБО ПАРТИИ И С БЕЗУПРЕЧНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ. НЕТ ЭТОТ КАНДИДАТ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ
0
0
097756417.02.2014 17:44:15
видел его в ресторане как то - ни о чем! ну какая внутренняя политика? я политиков себе как то по другому представлял!)))))))
0
0
ART-MED17.02.2014 17:46:16
А теперь посмотри на фото выше и... привыкай.
0
0
санек17.02.2014 17:52:29
Чего добился этот депутат сам к 31 году? Учился кое как, тусовал с "молодогвардейками". Единственное,что сделал самостоятельно это откосил от армии и то помогали. В ЗС его протащили по партийным спискам по рекомендации его дяди Анатолия Адабира и за то что он зажигал по клубам с сыном Артемова. Забери у него мандат и он сам по себе нуль без палочки,мажор и бездельник.
0
0
Серега17.02.2014 18:15:34
Крысы бегут с корабля, он понимает что в третий раз стать депутатом не реально и ищет запасной аэродром. Где больше он вреда принесет пока не понятно,но ничего хорошего это точно.
0
0
Денис17.02.2014 18:30:39
Пусть сначала вернут деньги с "Бессмертного полка",а потом идут в правительство,если больше некого туда взять. Обнищала земля Омская политиками, если даже таких пройдох берут на такие должности:((
0
0
45617.02.2014 18:33:59
какое еще управление внутренней политики, а у нас что, есть внешняя политика? совесть вконец потеряли в поисках кормушек для сынков
0
0
Alexander17.02.2014 18:50:13
Простым, ни к чему не стремящимся людям всегда не нравится, когда кто-то добивается успеха. Они так и будут продолжать писать грязные комменты, вместо того, чтобы пойти и чего-то добиться!
0
0
иван17.02.2014 19:06:48
неудачники всякие пишут тут. реализуйте себя, а то так и останетесь по жизни никем
0
0
лена17.02.2014 19:08:30
всё логично, человек разбирается в политике и в партиях
0
0
танька17.02.2014 19:08:58
красавчик, успехов ему
0
0
денис17.02.2014 19:09:37
а чё так все разнылись? как будто от вас что-то зависит)
0
0
Денису17.02.2014 19:11:59
я так думая, здесь пишут оппозиционные партии. которые хотели бы видеть в этой должности всоих представителей
0
0
Уже совсем не добрый и большой17.02.2014 19:12:01
Посан к успеху шел...
0
0
инга17.02.2014 19:13:35
кто к успеху стремится, тот обязательно его добъётся
0
0
Назар17.02.2014 19:24:04
Каракоза в губернаторы Курганской области, он перерос уровень обычного чиновника. Это сформировавший крупный, ну когда на лицо смотришь, государственный деятель. Курган после Богомолова стогнирует, Миша добей его, оставьте только малую Родину в покое, она плачет от Вас.
0
0
Обязанности ГУВП17.02.2014 19:33:05
1. Главное управление внутренней политики Омской области (далее – Главное управление) является правопреемником Главного организационно-кадрового управления Омской области и уполномоченным органом исполнительной власти Омской области в сферах:
1) организации взаимодействия органов исполнительной власти Омской области с политическими партиями, общественными объединениями, иными негосударственными некоммерческими организациями и структурами гражданского общества;
2) национальных, межнациональных и межконфессиональных отношений;
3) обеспечения прав граждан на проведение публичных мероприятий;
4) развития местного самоуправления (за исключением вопросов муниципальной службы);
5) обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления и органов общественного самоуправления;
6) информационно-аналитического обеспечения деятельности Губернатора Омской области, Правительства Омской области по вопросам общественно-политического и социально-экономического развития Омской области;
7) организационно-кадрового обеспечения деятельности Губернатора Омской области и Правительства Омской области.
0
0
Серега17.02.2014 19:33:47
О, тролли с волчайки проснулись!хоть бы не палились и писали не каждую минуту под разными никами:)))))
0
0
Ребята17.02.2014 19:38:45
Вы посмотрите сколько упырей набежало! Самим чего путнего по жизни не удается сообразить, а чужие бонусы обломно признать. Пацану респект и попутного ветра!
0
0
Серега17.02.2014 19:41:15
Попутного (отмодерировано)
0
0
Мошон17.02.2014 19:45:25
Это достойный человек для той грязи, в которой он варится. Действительно, этот Коракос ничего из себя не представляет, кроме как олицетворения приспособленчества, прислужливости, лизоблюдства и пр. качеств, присущих единоросам. Когда-нибудь наши дети или внуки проклянут нас. Такие как коракос - приспособленцы безхребетные имеют своей главной целью - нажива денег и власть. Это страшно. Ни про кого из омских депутатов люди так плохо не думают
0
0
Афанасий17.02.2014 20:04:59
Не знаю, что за человек, но фамилия... Это просто кунсткамера: налоговая, учреждение юстиции, министерство экономики -- полно таких странных босховских фамилий, которых среди обычных людей и не встретишь... Династии что ли... Или на самом деле инопланетяне какие-то...
0
0
Мошону17.02.2014 20:43:56
Так потому его и пригласили там работать:)
0
0
12 ИМАМ17.02.2014 21:25:18
Для: иван17.02.2014 19:06:48
Ты не иван, ты пустомеля. В Киеве вон пытаются повлиять на власть, и как видишь стычка это единственное средство, что бы тебя услышали. Омск благодаря этим хапугам превратился в не перспективный город миллионник в котором правит партийный воровской беспредел.
0
0
Кент17.02.2014 22:19:54
У него же уголовное дело по бессмертному полку не закрыто? Куда органы смотрят?
0
0
Лихачев17.02.2014 22:56:52
Во-первых, его еще не назначили. И есть еще две кандидатуры. Во-вторых, а что - пожарник или кто он там - связист из другого региона - лучше был? Так что рано Вы, господа, хороните А.В.Артемова.
0
0
ъ17.02.2014 23:08:31
АРТ ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ
0
0
маша17.02.2014 23:32:07
Ну а что? посмотрим как будет работать
0
0
писатель-фельетонист Аристарх Кутепов17.02.2014 23:36:34
Встать, суд идёт! Обвиняемый, вам слово!
-Я вчерась всю подушку прорыдал, пардон обрыдал.
- Господа присяжные заседатели, не сдюжил, покусился на эти 50 тыщ "гробовых", пардон "полковых", ну с кем не было?
А как бы вы на моём месте поступили, когда 500 тыщ вон они, на столе?!
По молодости, господа. А кто из чиновников в юношестве ни кутил, ни пьянствовал, ни воровал у однокашников?!
-Ну дайте мне возглавить "Главное управление внутренней политики"!
Ну на первый раз простили, ну второй не заметили, ну а третий раз вообще можете мимо пройти! И вон дядя мой за меня хлопочет!
Я закончил!
- Садитесь, пока!
0
0
ира18.02.2014 01:40:06
Ого как все всполошились. Видимо действительно одиозная фигура. Значит не зря назначают на такую должность
0
0
Багнет18.02.2014 06:10:34
Ивану
При чём тут неудачники? Каждый из здесь пишущих как раз-то и реализовал себя, как личность, раз не боится высказывать иное мнение, отличное от "едросовского". Зачем же так огульно на людей напраслину наводить? Я, например, счастливчик, и в жизни многого достиг. А ты кто – Ваня? Лапотник? Кто пишет про "неудачников" и "завистников", тот сам таковым и является, потому что иначе объяснить агрессивное мнение людей не может"
0
0
ivan18.02.2014 08:54:27
Из пальца высосанное управление, как и вся структура области: министерства, главки. Что они администрируют? Распределение бюджетных денег, контроль за их использованием? Сами себе придумывают работу, а потом начинается сбор информации и отчетность. Все это не имеет значения для населения. Лимонов 15 только на ЗП, да на бумагу, машины, компьютеры... Боже мой, какая нищая богатая Омская область.
0
0
Игорь1018.02.2014 08:58:18
Ivan, а напишите нам здесь оптимальную структуру органов исполнительной власти. Ну чтобы от слов к делу.
0
0
Зануда18.02.2014 09:16:56
Типичный едросс. Даже читать про него ничего не надо, достаточно только на рожу посмотреть.
0
0
фундуков18.02.2014 10:23:35
Я тоже не считаю себя неудачником. У меня прекрасная работа, дающая возможность самореализации и материальную стабильность. Я даже накопил на компьютер и теперь могу высказывать свою точку зрения в интеллектуальном виртуальном сообществе. А через год и на айфон накоплю. И вообще - руки прочь от Кара - Козова.Скоро юбилей окончания Великой Отечественной войны, а у человека уже есть опыт проведения подобных акций.
0
0
Уже совсем не добрый и большой18.02.2014 10:25:46
я смотрю у Миши много поклонников и доброжелателей
0
0
Яблоко18.02.2014 11:47:10
худшей кандидатуры придумать невозможно. Полицай в полицейском государстве - этим все сказано. Облправительство таким назначением в очередной раз подмочит свою репутацию
0
0
ksolo18.02.2014 13:02:13
у нас тенденция однако
как только попадешь в скандал
так сразу продвигают выше
вон каракоза в гувп
0
0
игорь18.02.2014 13:21:10
Всегда поддерживал ротацию в правительстве на молодые кадры. Это правильно
0
0
игорь18.02.2014 13:33:08
ого, сколько разговоров. Вам не всё равно? как будто что-то кардинально изменится
0
0
фундуков18.02.2014 13:35:50
Всё стало пошлым или мерзким.

Как душу с этим примирить?

Быть может, с кем поговорить?

Но поглядел вокруг я - не с кем.



Народа нет. Ну а в толпе

Какая общность или сила?

И как насмешка на столбе

Плакат: «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Николай Зиновьев, современный русский поэт
0
0
дима18.02.2014 13:55:05
Ух ты прям поэт. А смысл где?)))
0
0
дима18.02.2014 13:56:33
А надписи на столбе "КПРФ" и "Справедливая Россия" - это как будто манна небесная)
0
0
василий18.02.2014 13:57:38
А от других партий какие кандидатуры?
0
0
Фундукову18.02.2014 14:28:16
А если на столбе надпись коммунистов или справоросов. То это прям манна небесная?)))
0
0
фундуков18.02.2014 15:04:43
полагаю, что самая лучшая надпись на столбе - слово из трех букв.
0
0
Фундукову18.02.2014 15:34:36
Ну ко крайней мере самая часто встречающаяся)
0
0
данил18.02.2014 15:57:24
Интересное управление получается. А чем оно будет заниматься?
0
0
Данилу18.02.2014 15:59:12
Видимо, внутренней политикой)
0
0
Владимир18.02.2014 16:10:00
Да нормальный вроде мужик. Главное, что не старый, а значит голова свежая
0
0
армен18.02.2014 16:34:42
Посмотрим, посмотрим как будет работать. Сейчас пока делать выводы рано
0
0
кеша18.02.2014 16:59:42
Правильно пишут, что сейчас рано давать оценки. По-работает там и будет ясно
0
0
12 ИМАМ18.02.2014 21:34:52
Нонсенс. Создавая ГУВП, правящая партия ЕР, претендующая на роль мозгового локомотива, оказалась вдруг кастрированной. У нее нет своих направляющих, судьбоносных политических проектов. Она создает новый институт, который, как считают они поможет этой сгнившей власти стать направляющей, передовой единицей. Беда в том, что их мозги не заточины на диалог с обществом, а так бы они давно взялись разрушать свои коррупционные связи в омской династической иерархии пингвинов. Все, что необходимо для развития Омской областии, это открытость и сворачивание пустых инициатив временщиков. Не с их мозгами заниматься политикой. Лучше бы себя контролировали и опекали от собственного кагала.
0
0
ксюша18.02.2014 22:32:40
А я думала Управление создаёт Правительство а не ЕР
0
0
12318.02.2014 23:03:02
А может предложить сделать открытый конкурс на эту должность и привлечь в качестве экспертов представителей партий и общ. объединений?
0
0
лена19.02.2014 02:54:40
Интересная структура, которая давно была нужна, мне кажется
0
0
Николай19.02.2014 14:10:50
Зачем открытый конкурс?это структурное подразделение Правительства. Пусть губернатор и решает
0
0
татьяна19.02.2014 15:32:20
Всё идёт своим чередом. Партия власти удерживает власть
0
0
12 ИМАМ19.02.2014 16:14:08
Для ксюша18.02.2014 22:32:40
Правительство от слова правит. ЕР пока еще является правящей партией и любой партзавхоз член ЕР. На поверке оказывается, что у нее есть только контакт с кагалом. А другого контакта, который бы поддерживала эта партия в принципе быть не может. Говорить о контактах они могут сколько угодно и с кем угодно, но они их физически боятся, как черт ладана. Т.к. контакт это ответственность, а они никогда, ни за что еще не отвечали. Ответственность Иисуса Христа перед своим народом, это инициатива самого ИХ. У этих господ есть ответственность только перед своим кагалом. Ни Адабир, ни Артемов, ни Назаров, ни Полежаев, ни один их них не самостоятельны. Партия ЕР к тому же не политическая партия, а партия случайных прохожих, которых объединила жажда стяжательства. Это люди которые приватизировали общественную собственность и они стали заложниками международного кагала, по простому их купили с потрохами их Западные воздыхатели. Их задача удержаться у власти любой ценой, чтобы построить Европу от Лиссабона до Владивостока. То, что наш народ имеет другую ментальность, как на Украине: Запад-Восток, их мало волнует. Инициатива правительства не может быть инициативой ЕР, это инициатива их хозяев. Цель одна, создать видимость, протянуть время.
0
0
Лёня19.02.2014 18:40:37
Вот все у нас так на Руси: еще не назначили, уже хают, назначат - помолчат, уйдет - снова хавку разинут и давай еще громче орать \"Ведь мы же говорили!\". Сколько у нас таких свечкодержателей и что они сделали? Заходят, пишут гадости о человеке, о котором знают лишь понаслышке, уходят и ложатся спать с мыслью, что творят политику не хуже Черчилля. Между тем потребность в такой структуре и правда высока. Представьте демократическое государство, в котором миллион партий и все они не имеют взаимодействия друг с другом, государство, в котором десятки конфессий и все они друг друга ненавидят. Представили? Да после такого кажется, что даже министерством культуры можно пренебречь, а управление внутренней политики функционировать должно непременно! И что люди так орут? Человек работает, плоды работ видны, что такого? Орут так, как будто бы Сердюкову нобелевскую премию мира дают...
0
0
12 ИМАМ19.02.2014 19:15:10
Для: Лёня19.02.2014 18:40:3
У омичей был один балласт на шее, в виде коррупции членов ЕР, теперь появится еще один балласт на шеи омичей. Два груза область не вытянет, утонет. Дело не в личности Каракоза. Дело в политике ЕР.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич