Новости. Омск

Италия

Казахстан, женщины сражаются за кружевные трусики

В бывших республиках СССР запретили предметы женского туалета с синтетическими кружевами как «наносящие вред здоровью». На улицах волнения.

Те, кто опасается возвращения Советского Союза, получили еще один символ свободы, который следует отстаивать: кружевные трусики. Неуклюжее бюрократическое решение запретит производство и продажу нижнего белья с отделкой из искусственного кружева с июня этого года на всей территории России, Белоруссии и Казахстана - трех стран, входящих в Таможенный союз, стремящийся объединить все бывшие республики СССР. И это решение вызвало более активный протест, чем некоторые грубые нарушения прав человека. Семь женщин были арестованы на площади в Алма-Ате, экс-столице Казахстана. Они размахивали своим нижним бельем перед полицейскими и выкрикивали антиправительственные лозунги. Аналогичные протесты готовятся в Москве, где рынок нижнего женского белья неудержимо растет (ежегодный объем продаж достигает почти 6 млрд евро).

В постсоветском мире, где действуют антигейские законы и цензура на фильмы «с намеками на секс», подчеркивается, что решение о запрете на сексуальное белье не носит морализаторского характера. Руководители Таможенного союза заботятся о здоровье потребительниц. Синтетическое кружево провоцирует аллергии, дерматиты, генитальные инфекции. Запрет распространяется на синтетические волокна, в которых содержится более 85% полиамида, и гигроскопичность составляет менее 6%.

Проблема в том, что 90% нижнего женского белья, произведенного в России, вскоре окажется под запретом. Иными словами, неизбежен рост цен на предметы женского туалета. Кое-кто в интернете уже заговорил о политике: «Вот почему украинцы протестуют, чтобы вступить в ЕС».

Никола Ломбардоцци

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стоп-кран19.02.2014 04:25:51
Это и есть символ Таможенного союза: запрещенные начальниками кружевные женские трусики. Начальники Таможенного союза - умны, бодры и веселы!
0
0
Ал19.02.2014 09:26:52
НЕ надо так демонстрировать свою некомпетентность и "активизм". Нажмите уже стоп-кран в своей голове и разузнайте, прежде чем семафорить. Запрещаются к продаже на территории ТС нижнее белье, сделанное из низкокачественных синтетических материалов. Хоть с кружевами, хоть без. Н и з ко к а ч е с т в е н н о е.
0
0
Стоп-кран19.02.2014 09:39:39
А запретить низкокачественные российские продукты питания у начальников ума нету? Отменили полностью контроль за качеством продуктов питания!!! А вот до женских трусов - очень важно, а то у женщин ума нету, какие им трусы носить, оденут, а не те! Таможенный союз - это трафик наркотиков в Европу. И всего-то делов-то...
0
0
786519.02.2014 10:48:19
Алу
Не может быть низкокачественным 90% товара продаваемого в стране. Просто этот товар как вид будет ЗАПРЕЩЕН в принципе. Читайте анализ Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.
0
0
Станислав19.02.2014 10:59:24
В панталонах из хлопка пускай ходят! :-)А то наденут стринги, упаси боже от такого разврата! :D
Получается в женских трусиках, эти материалы опасны, а в других видах одежды, нет?
0
0
Стоп-кран19.02.2014 11:28:48
Ну наконец-то Станислав сказал умную мыслЮ...
0
0
DrOnan19.02.2014 12:38:25
Для Ала.
Ты дебил? Возьми белорусский трикотаж - стопроцентов натуральное всё. Эта мутка мутится для того, чтобы совсем загнобить наш союз.
0
0
Профи19.02.2014 14:55:13
Правильно делают, что запрещают А демонстрации организованы теми, кто продает барахло
0
0
.Мадам Бурлеск19.02.2014 15:18:31
Россия вынесла многое: трезвенические бунты, соляные, кукурузно-картофельные. И теперь, в XXI веке, она стоит на пороге пантолоновой революции. Что делать в этой катастрофической ситуации многострадальным русским женам? Только одно: закупать мешками кружева, как когда-то соль, и длинными сибирским ночами пришивать оные к розово-голубым рейтузам.
0
0
Вах-вах-вах!19.02.2014 15:23:00
Лучше бы запретили синтетические томпоны, которые рекламирует с экрана якобы врач-гинеколог. Это в сто крат вреднее.
0
0
в трусиках)))19.02.2014 16:59:09
срочно в магазин за кружевными трусищами!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич