Новости. Омск

В сюжете программы Киселева «Вести недели» найдены признаки пропаганды

К такому выводу пришла Российская общественная коллегия по жалобам на прессу. 

 

Речь идет о видеоматериале «Украинское вече» Дмитрия Киселева, посвященном политическим протестам на Майдане  в Киеве.
 
По мнению представителей коллегии, сюжет о Майдане в целом характеризуется «оскорбительно низким качеством» и рассчитан на «неразборчивость, нетребовательность и всеядность информационно зависимой части российского общества». При этом слова Киселева в ходе сюжета являются «установочными обобщениями», сообщает «Лента.Ру».
 
 
Сюжет вышел на телеканале «Россия 1» 8 декабря 2013 года. В нем говорилось о том, что у протестов в Киеве есть «сценарий», по которому на Майдане обязательна должна пролиться кровь.
 
Недавно президент РФ Владимир Путин наградил Киселева орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени. 
 

Украинский портал ТСН вспоминает в этой связи, что у журналиста есть дача в Крыму. И полтора месяца назад туда хотели наведаться симпатизирующие Майдану украинцы, возмутившись его скандальными комментариями. Но их не пустили пророссийски настроенные крымчане.
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.25.02.2014 23:06:26
судить нужно этого Киселева
0
0
Капитан Овечкин25.02.2014 23:08:21
Баламутв майданяне - государственные преступники. И за пролитую кровь должны ответить. А Такиз "руководителей" типа Яроша ждёт новый Нюрнбергский процесс..
0
0
Капитан Овечкин25.02.2014 23:10:42
Напомню, что многие руководители «Правого сектора», рвувшиеся к власти на Украине, имеют богатый околокриминальный и боевой опыт. Например, провидник «Правого сектора» по Западной Украине Александр Музычко воевал против России в Чечне. Он любит хвалиться, что подбил три русских танка и шесть БТР. За боевые заслуги Джохар Дудаев лично наградил его орденом ЧРИ «Герой нации». 20 февраля в Ровно со сцены местного Майдана Музычко тряс автоматом Калашникова и кричал: «Кто не захочет пийти с нашей земли, ту сволочь мы уничтожим!»
0
0
svorog25.02.2014 23:34:44
че то про "подвиги" музычко сми молчат, а вот Кисилев им по перек горла встал......
0
0
мимо проходил25.02.2014 23:53:47
можно подумать - это сразу неясно было. еще как поставили его, с какой целью, да и награда - все с целью дезы, называемой красиво - пропаганда.
0
0
Foks26.02.2014 00:04:52
"Говорят на Украине сильный голод-все ищут Пшонку".
0
0
Капитан Овечкин26.02.2014 00:05:20
"Сюжет вышел на телеканале "Россия 1" 8 декабря 2013 года. В нем говорилось о том, что у протестов в Киеве есть "сценарий", по которому на Майдане обязательна должна пролиться кровь"

--- А чего раскудахтались? всё так и произошло по факту. Прав оказался Киселёв..
0
0
мимо проходил26.02.2014 01:34:40
Капитану Овечкину: смотреть надо было внимательней! там показали вначале 1 декабря походы возмущенного народа, а потом - якобы на это реакцией - разгон народа беркутом 30 ноября. киселев совершил привычный пропагандистский обряд назад в будущее... цель подтасовки фактов - тоже стоит раскрывать - что, действительно непонятна?!..
0
0
Капитан Овечкин26.02.2014 07:20:55
Мимо проходил

А для вас до сих пор непонятны фашисткие устремления руководителей майдаунов?

А Кисилёв, это просто взгляд журналиста, его видение событий. На что он имеет полное право. А ваше право смотреть или нет.
0
0
Капитан Овечкин26.02.2014 07:38:39
Посмотрел сюжет... ничего такого нет. Всё сказано и показано правильно... а кому то правды не хочется.
0
0
00726.02.2014 09:45:30
Правильнее было бы написать "в его пропаганде нашли признаки информации", за что степень его ордена следует понизить с 4 до 4.5
0
0
Сейчас на форуме26.02.2014 10:06:29
На Украине от Майдана до "майданека" совсем не далеко с новой властью в лице Яроша.
0
0
6553626.02.2014 10:15:15
Так ведь прав оказался Киселёв!

Сценарий, подобный тем, что обыгрывался в Ливии, Сирии и других странах действительно сбылся на Украине - кровь пролилась.

При чём тут пропаганда, если он правду говорил?
0
0
Алекс Ж.26.02.2014 10:17:56
Госдепартамент США выразил глубокое разочарование приговорами фигурантам «болотного дела», которые вынес Замоскворецкий суд Москвы 24 февраля
0
0
Штепсель26.02.2014 10:19:40
Брешут москали!
0
0
ннн26.02.2014 12:31:17
Не будет пропаганды в интересах государствах, так будет пропаганда против интересов государства. Т.е. читай граждан. От тех же иудушек - либер*стических промокашек.
0
0
yakuchina26.02.2014 14:16:18
У Ж.заело пластинку.Хотя что с ж... возьмешь?Еще бы про рыбу анекдот рассказал.Или Госдепартамент будет недоволен?
0
0
Омич26.02.2014 17:38:14
Овечкин, всё правильно пишешь! А эти уроды "Ж да Штепсель" задолбали. Чего не нравиться - валите из России
0
0
11126.02.2014 18:19:42
а что, он что-то неправильно сказал? или кровь не пролилась? заранее было ясно даже обывателю, чем все это закончится. не надо валить с больной головы на здоровую.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич