Новости. Омск

Синюгин попросил поскорее найти землю под McDonald’s

(c) news.progorodsamara.ru

Вице-губернатор уверен, что всемирно известная сеть фастфуда даст Омску тысячи рабочих мест. Компания просит в городе сразу 10 площадок.

Вчера, 26 февраля, в облправительстве прошло совещание по инвестиционным проектам. На нем представители регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия доложили о том, как идет работа по подбору земельных участков под строительство сети ресторанов быстрого питания McDonald’s. Пока местные власти и представители компании так и не смогли согласовать их месторасположение.

–  Я попрошу ускорить эту работу, это поручение губернатора. Нужно найти десять площадок, речь идет о тысяче рабочих мест», – цитирует первого заместителя губернатора Омской области Вячеслава Синюгина «КоммерсантЪ».

McDonald’s заявляет о своем желании открыть сеть в Омске еще с 2009 года. Однако региональные власти никак не могут предложить подходящие земельные участки для строительства ресторанов.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Местный27.02.2014 12:39:10
Господин Синюгин! Бизнес план пожалуйста. Зачем в городе фастфуд, если McDonald"s запрещает кушать эти продукты своим сотрудникам. Необходимо развивать сети с традиционным здоровым русским питанием.
0
0
bob27.02.2014 12:40:55
Недавно на просторах интернета появилась интересная информация о секретном документе в компании МакДональдс,в которой говорится о том,чтобы сотрудники, работающие в компании,не употребляли в пищу продукцию,которую они продают.А питались здоровой пищей в других местах. По-моему есть над чем задуматься.
0
0
Уже совсем не добрый и большой27.02.2014 12:44:00
На сайте макдональдса есть уже карта Омска с указанием расположения ресторанчика на месте АДлантиды... К чему бы это?
0
0
duc27.02.2014 12:45:07
Он не пробовал зайти на сайт маков?
Среднее количество персонала - чуть меньше сотни, на 10 площадок - меньше тысячи, это при условии, что они найдут все 10. Поставщики, если они будут заниматься местными закупками - дополнительные рабочие места вряд ли превысят сотню-другую при самом лучшем раскладе, они декларируют, что выбирают исключительно полностью сертифицированных производителей и не любят посредников. Откуда синюгин возьмёт "тысячи" мест?
0
0
Ибрагим Паша27.02.2014 12:46:52
Этот резиновый фаст-фуд еще кто-то ест?
0
0
Лихан27.02.2014 12:47:19
всяко дали на оапу
0
0
Бирменгем27.02.2014 12:47:31
Давайте уже скорее макдак в студию! Чтоб курицы и картошки уродские задохнелись. Бульше бургер кингов и макдаков! а тошниловки эти закрыть местечковые.
0
0
Леонид27.02.2014 12:52:17
лучше уж шашлычок у хлебозавода купить =)
0
0
Омич27.02.2014 12:58:01
Давно пора!
0
0
господин городовой27.02.2014 12:59:24
Леонид , шашлычёк -это канцерогены .
0
0
Леонид27.02.2014 13:04:04
в овощах тоже канцерогены.. есть вредно
но зато в шашлычке нет той фигни, что предлагают бургерах
0
0
Мадам Бурлеск27.02.2014 13:06:11
Синюгин, видно, перемедитировал с американским ламой и полностью лишился реальности. Если вопрос только в том, чтобы обеспечить безработных работой - то необязательно делать из всех поваров, можно и дворников - город чище будет. А если вопрос в том, чтобы накормить как можно больше людей американской отравой - то да, Синюгин попал в цель. Вот до чего доводят бессмысленные медитации. А государственным людям надо таки ДУМАТЬ. Зачем отдыхать мозгу, который и так отвык работать в нужном направлении - заботиться о благе народном.
0
0
киви27.02.2014 13:10:00
А приобрести готовые кафе они не пробовали? Или площади в новостройках?
0
0
Alex27.02.2014 13:20:55
Молочные коктейли и Макфлури у них вне конкуренции!!!
Всё остальное - дерьмо!
0
0
marina27.02.2014 13:26:37
инструкция "не жрать своё" есть, наверное, тоже на Бабаевской и им.Крупской))
0
0
Омич27.02.2014 13:39:15
Полная чушь! Макдональдс только делает, что в Омске ему не дают площадки. Они не хотят в принципе заходить в Омск, им предложили площадки, более того они даже сами выбрали места, только часть участков уже занята другими. Но Маки не хотят выкупать участки у частников. Им подавай на халяву бесплатно, они же великие. Только смысл городу давать им участки бесплатно, надо на них деньги зарабатывать, а не в рот заглядывать. Если бы хотели, давно нашли. По моей информации, они не планирую ближайшие 2 года заходить в Омск. Вариантов с участками у них на рассмотрении более сотни.
0
0
Konri27.02.2014 13:47:19
Не понимаю, откуда столько шума из-за Мака?! Может раньше они и были новаторами в своём сегменте, но сейчас полно конкурентов в т.ч. и в Омске, которые не хуже их.
То что еда отрава - это точно! Только для молодёжи это с возрастом "дойдёт".
Вообще такую еду надо законодательно ограничивать. Или как на сигаретах писать "опасно для вашего здоровья. вызывает ожиреньеи с кучей болезней"
0
0
правдоруб27.02.2014 13:49:18
Макфлури хочу!!! Дайвайте быстрее открывайте!!!
0
0
Алексис27.02.2014 13:51:04
В Тюмени уже все давно Биг-Маки лопают, а Омск, который в 2 раза больше, отстает...Даешь Биг-Мак в Сибири!
0
0
Владимир27.02.2014 14:00:34
Да есть такире площадки! Вместо здания мэрии и губернатора. ставьте, мы разрешаем!
0
0
Натали27.02.2014 14:02:06
Синюгину просто долю пообещали, или откат хороший. Вот и пиарит от имени правительства области. Парень как всегда в своей поре
0
0
99127.02.2014 14:05:20
McD такой же бизнес, как и все остальные, почему чиновники на деньги налогоплательщиков ищут им места ? Весь остальной бизнес сам решает свои проблемы.
0
0
99127.02.2014 14:08:08
Если же Мак -инвестор, то пусть в открытом доступе покажет, кто, сколько и когда получит дивидендов с инвестиций. Если Омск вкладывает в них свои средства, то именно Омск и должен получить профит.
0
0
Владимир27.02.2014 14:10:03
Ибрагим, еще как едят, случайно заглянул в KFS - ОЧЕРЕДЬ!!!! присомтрелся к ценам 1 стандарт картошка фри 100 гр. и 5 каких то филей куринных в сухярях - 180 рублей, без подливы, без соуса и без питья!!! я ж говорю очередь!!!! сумасшедшие люди!!! а бы видели их лица крутые, типа я в ресторане, все такие довольные!!! я ухохотался!
0
0
Владимир27.02.2014 14:14:09
Полностью согласен с 991!!!!!
Пусть покупают земельные участки и строят! Почему обычные бизнесмены берут для своего развития кредиты в банках?
0
0
*****27.02.2014 14:19:07
Рецепт домашнего молочного коктейля: мороженое (пломбир лучше не инмарковский), молоко, ягодки замороженные свои(разморозить), все взбить миксером(можно без ягод)-не вспомнишь про Макдональд никогда!
0
0
Horhe27.02.2014 14:28:25
в облправительстве копытом
синюгин бьет ищем скорей
десять площадок для макдака
не терпится омск травануть
0
0
null27.02.2014 14:29:29
пусть строят..... хоть какой0-то ивестор для этой, извиняюсь за выражение дыры. А лучше пусть свой региональный кластер строят как в Питере. Тогда точно рабочих мест и налогов будет больше для области
0
0
null27.02.2014 14:33:15
а исходя из логики коментаторов выше, давайте тогда выгоним КФС, бургеркинг, фрайдис, шаурму, восточные кафешки, курицу рядом где все пережареное и вредное, и тогда в области все станут здоровыми! Это ведь не Омсквинпрому субсидию на 500 млн давать чтоб цены не повышали на водку....
0
0
Омчанин27.02.2014 14:51:32
))))))))))) первый макдональдс планируется в ТК Первомайский с автомобильной раздачей,так же подписаны площадки напротив \"Топаза\" и СКК
0
0
4elovek27.02.2014 15:01:43
надо так ненавидеть свой народ...
0
0
Омчанин27.02.2014 15:02:57
ненавидит свой народ тот,кто в Магнит и Пятерочку товар закупает.тухляк и гомно полнейшее
0
0
Игорь1027.02.2014 15:41:49
Управляет всей макдаковской российской сетью чеченец.
А Синюгин не вице-губернатор, такой должности вообще нет. Он первый заместитель Председателя Правительства Омской области.
0
0
Николай Иванович27.02.2014 15:48:13
А сколько больных людей даст этот ваш фастфуд?
0
0
Омчанин27.02.2014 15:51:57
Николай Иванович,а сколько больных людей дает водка?сигареты?автомобили? нефтезавод?нервы? не нравится-не ешьте))
0
0
Виктор27.02.2014 15:57:07
Синюгин- не говорю чушь, какие 1000 рабочих мест, эта гадость убьет местный точки общепита. Создать очередную "мегу" выжигая своих предпринимателей. А скольким омичаям гарантированы гастрит и язва. Привлечь в город нормальные промышленные предприятия Вы не в состоянии. Я ПРОТИВ.
0
0
null27.02.2014 16:02:48
Виктору
Вперед привлекайте!) Комментарный боец.
Еда дело личных предпочтений.
Выжигайте тогда кфс бургеркинд , пятерочку , шаурму, курицу рядом, и ларьки на остановках которые людей как раз таки тухлым кормят (ларьки)....
а область пусть без любых инвесторов сидит. а омские уже все свое сделали и с полетом и с бараново и с сибзаводом, вместе с электроточ прибором
0
0
ivan27.02.2014 16:18:03
В скверах и парках города еще есть свободная земля, добро пожаловать McDonald’s.
0
0
Леонид27.02.2014 16:36:59
Тут кто говорит про \"нормальные промышленные предприятия\".
Можно поконкретней - в каких конкретно сферах в Омске есть перспективы для создания новых пром. предприятий?
0
0
Омчанин27.02.2014 16:59:19
Ivan,какие скверы?тут тогда своей хилой девичьей грудью на защиту отхожих мест для собак станет главный (отмодерировано) омской псевдообщественности Игорь Федоров))))
0
0
Игорь1027.02.2014 17:06:27
Омчанин, за что ты меня так ненавидишь. И грудь у меня не хилая. Я 150 жму спокойно.
0
0
Омчанин27.02.2014 17:09:56
Игорь,да кагбэ у меня нет причин тебя ненавидеть,просто ты зарекомендовал себя (объективно),как человек,который против любых инвестиционных изменений на территории нашей малой Родины.
150-серьезно))))это уже не девичья грудь,а сисяндры профессиональной доярки по объему
0
0
Игорь1027.02.2014 17:52:14
О, тролли резвятся. Но вот проблема, быдло что пишет подо мной, не знало, что я до 17-10 был в адм. ЦАО и мне было не до комментов
0
0
Эль27.02.2014 18:00:57
Боже, как же у людей промыты мозги с этим вашим Маком. СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНЫ! резиновое мясо!!! Мыслите объективно. Мак - крупнейшая сеть фастфуда, некий бренд, присущий каждому мегаполису, и он действительно даст рабочие места Омску. Разговор не идёт о том, какая там вкусная еда: Весь фастфуд, по сути - дерьмо. Но дерьмо из Мака ничем не отличается от дерьма из Киэфси или БК. А делать криминалом простую булку с котлетой, ради оправдания ваших неумеренных аппетитов и жирноты тела - некрасиво.
0
0
null27.02.2014 18:07:38
пара па па пааааа
0
0
Петрович27.02.2014 18:29:44
"Заграница нам поможет"!
0
0
Клоны Федорова27.02.2014 18:41:55
Фи, Федоров, почему сразу быдло? Мы очень интеллигентно работаем.
0
0
duc27.02.2014 18:58:43
Круглому ду.. нулю:
Цены на водку повышает Великий и Ужасный. В последней рассылке от Гаранта говорилось о новой минимальной розничной цене 204 рубля за поллитру. В то же время спирт оптовикам запретили продавать дешевле 37 рублей за литр, себестоимость его ещё ниже. Объективно водочникам нужны не дотации, а защита от официального и неофициального грабежа.
0
0
45627.02.2014 19:09:14
уже и не знают за какую соломинку хвататься, лишь бы натянуть \"галочки\" по инвестициям . Пусть себе заходит, только никаких ему парков!
0
0
konst27.02.2014 20:07:28
И зачем городу это г....???
0
0
Колорадский жук27.02.2014 20:16:49
Пусть откроют лучше Магнит на Осоавиахимовской. Там куча новостроек, а магазинов нет.
0
0
walter27.02.2014 21:26:08
На кладбище отведите ему место, самое то будет!!!
0
0
walter27.02.2014 21:29:53
Эти клоуны готовят свои котлеты из собачьего корма и это правильно! Наше быдло никто уже за людей не считает.
0
0
z27.02.2014 22:25:51
не нужна нам эта отрава макдональдс
0
0
руслан28.02.2014 01:30:07
владимиру: надо срочно к психиатору,по ходу весеннее обостроение
0
0
житель28.02.2014 08:29:18
А завод не пробовали новый запустить????????
0
0
киви28.02.2014 09:37:36
Так Синюгин "просит найти" 10 площадок или "подарить маку 10 мест"? Если Маку Желательно в парках в центре, то гнать его в три шеи, маркер цивилизации, блин.
0
0
автомобилист28.02.2014 10:26:09
сами не строим и другим не дадим - логика омичей
0
0
автомобилисту28.02.2014 14:45:24
Смотря что строить. 10 мест, чтобы набить говном брюхо? В городе куча мест, где можно неплохо перекусить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич