Новости. Омск

Мизулина презентовала в Госдуме законопроект о присоединении территорий Украины к России

(с) rferl.org

Одновременно она предложила упростить процесс получения российского гражданства для жителей Украины.

Сегодня на заседании Госдумы омский депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина презентовала новый законопроект, касающийся принятия иностранных территорий в Россию в качестве новых субъектов.

В частности, в документе говорится, что присоединение части других государств возможно после референдума на этой территории и обращения легитимных органов власти к России. Иными словами, должно быть взаимное согласие между иностранными властями и Россией.

Презентуя законопроект, Мизулина предложила еще и упростить для жителей Украины процесс получения российского гражданства.

«Вводится упрощенный порядок приема в гражданство для граждан Украины. В чем упрощение: снимаются требования, связанные с необходимостью проживания на территории России, наличием законного источника средств к существованию, отказом от гражданства Украины; срок для получения гражданства - 2 месяца, а не год», - цитирует Мизулину украинское ИА «Навигатор».

Депутат сравнила законы с «маяком на берегу», потому что они «дают надежду».

«Эти законопроекты могут стать инструментом геополитической востребованности России», - подчеркнула Мизулина.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
товарищ Бендер28.02.2014 18:14:08
Ну, вот истинное лицо Мизулиной - лицо оккупанта иностранного государства и военного агрессора!
А то всё, "мы детей, детей защищаем, от Запада, геев, лесбиянок и нехорошего интернета!"
Ну теперь им понадобилась и слава тов.Сталина, захватившего с друганом Гитлером напару в сентябре 1939г. Польшу, Литву, Эстонию и Латвию!
Всё возвращается на круги своя, завтра мы услышим дешёвую агитпропаганду, как "в Крыму нас унижают украинцы"!
А как же Будапештский Договор 1994 года, по выводу ядерных ракет из Украины в вобмен на гарантии суверенитета и территориальной целостности Украины?
Думаете тов. Мизулина останетесь безнаказанными и "Гаагский уголовный суд" до вас не доберётся?
Милошевич тоже так думал!
0
0
виртуал28.02.2014 18:33:09
хоть одно дельное предложение от нашего депутата...
0
0
Алекс Ж.28.02.2014 18:46:37
ты убейся об стену. отвалите от народа Украины.
0
0
Маша28.02.2014 18:47:26
Провокация
0
0
гостъ28.02.2014 18:51:40
маразм крепчает...теперь и в крыму оральный секс запретят..
0
0
ART-MED28.02.2014 19:30:49
Ищем в ютубе !Я тебя своей мизулиной зову.
0
0
Мадам Бурлеск28.02.2014 20:31:10
Ну женщина-депутат - это... ну понятно. А депутат Мизулина это как бы ... вдвойне. "Инструмент геополитической востребованности России" - хорошо, если большинство в Украине не поймут суть этой фразы. И о каком референдуме может идти речь в надвое расколотой стране? Остается уповать лишь на то, что данного депутата не поддержат другие.
0
0
автомобилист28.02.2014 20:51:33
У Мизулиной крыша поехала, вот и пытается устроить провокацию
0
0
иван566228.02.2014 21:51:45
угомоните кто-нибудь эту бабку. Опозорила своим самопиаром весь Омск.
0
0
иван566228.02.2014 22:03:40
если у вас уважаемая Мизулина много энергии и свободного времени, займитесь, наконец, работой по возвращению налогов с нефтезавода или ужесточением экологического законодательства; в частности, я имею в виду ситуацию с черным снегом на федеральном уровне
0
0
чож01.03.2014 01:31:56
сколько овна с майданутых упырей полезло. алекса жо аж всего перекосило у него в инструкции этого не написано, не знает как себя вести)))
0
0
мимо проходил01.03.2014 03:13:37
янык сказал: украина для нас стратегический партнер)))) я бежал, в нас стреляли... я никуда не бежал))))
0
0
Гость01.03.2014 06:47:52
Депутат не должен нагнетать итак сложную обстановку. Такое впечатление, что пиарится, где только может. Звезда Госдумы.
0
0
Обыватель01.03.2014 12:23:54
Теперь я знаю как выглядит печатающая головка взбесившегося принтера
0
0
Эвлампий01.03.2014 12:46:57
Нет ничего слаще халявы. Получив Крым, при разделе СССР исторически не вложив в освоение этой территории ничего, претендовать на это у современной Украине нет никаких прав.
0
0
Маргарита01.03.2014 17:08:09
Назад - в СССР!
Сначала примем желающих хохлов, потом - желающих мусульман из Ср.Азии. А тем, кто добровольно не вступит, "отключим газ!"
0
0
walter01.03.2014 20:38:51
Весеннее обострение, срочно лечить её электричеством или выделить ей гастарбайтера для снятия умственного напряжения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич