Новости. Омск

Шишов заявил, что его подвели партнеры

Олег Шишов

Несмотря на обещания руководства НПО «Мостовик», работники предприятия так и не получили зарплаты. Но генеральный директор надеется, что сможет выплатить деньги уже в ближайшие дни.

Как стало понятно сегодня, 5 марта, руководству НПО «Мостовик» так и не удалось сдержать обещание и выдать зарплаты своему персоналу. Напомним, вчера сотрудникам должны были перечислить деньги, но этого так и не произошло. Тем не менее, судя по заявлениям в правительственных СМИ, гендиректор «Мостовика» еще надеется урегулировать ситуацию.

- Я им уже говорил: к сожалению, меня партнеры, которые поклялись на ноже, подвели. Притом не один клялся, а многие. Я прикладываю все усилия. Если бы можно было вынуть свою душу, я бы с легкостью это сделал, если бы это решило задачу. Мы стараемся. Может и завтра случится. У нас есть и такие ожидания, - прокомментировал ситуацию Шишов (цитата по «Омскрегиону»).

«Мостовик» построил множество олимпийских объектов в Сочи, но, судя по всему, это и стало началом основных проблем предприятия. Сейчас те, кто возводил их - и рабочие, и мастера, и руководство - остались без денег. Причем проблема коснулась и тех, кто трудился в других подразделения НПО.

- Мы попали в сложную ситуацию, выполнив очень большую задачу Родины. И без комментариев, во что обошлась нам эта задача. Теперь единственная забота - сохранить предприятие. Других задач и мыслей нет. Я занимаюсь только этим на протяжении трех-четырех месяцев, точно ни одного выходного, и все ночи бессонные. Да, с олимпийской стройкой мы справились, но нам трудно. Мы должны входить и уже входим в другие проекты, - отметил гендиректор «Мостовика».

Напомним, в минувшую пятницу, 28 февраля, у главного офиса «Мостовика» в Омске собрались сотрудники предприятия. Они рассказали о том, что последнюю зарплату получили за декабрь, и больше перечислений не было. Заместитель гендиректора Юрий Грачев вышел к рабочим и объяснил, что Шишов пытается решить вопросы в Москве, и если все пройдет успешно, то зарплату начнут выдавать на этой неделе. Позже деньги обещали выплатить 4 марта.

По неподтвержденным пока данным, из-за проблем с оплатой на предприятии начались массовые увольнения. Как сообщил источник БК55, близкий к «Мостовику», ежедневно из НПО, в котором числится более 21 тысячи человек, увольняется по 30-40 сотрудников.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
mick-7705.03.2014 12:02:43
"...выполнив очень большую задачу Родины."

А теперь для Родины простые работяги никто за ненадобностью...
0
0
ART-MED05.03.2014 12:14:45
А калачинские кирпичники зарплату получили?
0
0
Станислав05.03.2014 12:20:41
Олимпиада закончилась! Страна получила массу патриотического адреналина! Хозяину всё очень понравилось! А то что кошка сдохла, так это она сама съела чего-нибудь с пола видимо.

Закон сообщающихся сосудов — один из законов гидростатики, гласящий, что в сообщающихся сосудах уровни однородных жидкостей, считая от наиболее близкой к поверхности земли точки, равны. Но власть-это коррумпированный насос, он откачивает жидкость у сосудов расположенных ниже его и тем самым лишает их жизни.
Думаю что сказал банальность. Но вот против этого закона власти и восставали, и на Майдане, и на Болотной.
0
0
Олег05.03.2014 12:38:20
Только вчера В.В.Путин рассказывал как один олигарх кинул другого. У нас кто-то хочет кинуть Шишова?
0
0
Сергей05.03.2014 12:44:41
Мне кажется, что это вранье, не государство виновато, а Шишов. Это он заключал контракты по заниженным сметам, а потом их увеличивал.
0
0
Пофнутий05.03.2014 13:08:50
Не нужно было распылять средства на строительство за счет средств Мостовика гостиничного комплекса в Сочи, здания на Гагарина и т.д. Вот там нужно \"искать зарплату\"
0
0
DrOnan05.03.2014 13:23:25
Воровать меньше надо.
0
0
Проходящий05.03.2014 13:35:58
А куда смотрит правозащитник Игорь Пушкарь? За каких то собачек он порвал все и всем, а тут живые люди? Или Шишов не подсуден у него индульгенция есть?
0
0
Бабушка Яга05.03.2014 14:04:45
Плохому танцору мешают что?
0
0
наивный05.03.2014 14:10:22
Меня лично удивляет не сложившаяся ситуация с компанией, а отношение всех и вся, включая самих сотрудников. Да, нет денег, да, долги, да, кушать хочется, и все про личный интерес думают (ничего дурного в этом нет). Но почему, если случилось подобное у нас, в родном городе, с нашими родными и близкими, мы не проявляем инициативы, просто муссируем проблему? Я понимаю, что мое предложение крайне наивно, но почему добрые люди собирают у нас в городе на Крым и не могут собрать на Мостовик? Давайте сделаем компанию по-настоящему омской конторой! Поборемся хотя бы за 1 предприятие в городе?! И не надо мне тут говорить, что никто, кроме высшего руководства, сделать ничего не может. Может, и еще как! Идея проста – проивестировать компанию народом (чего стоит где-нибудь найти пару сотен рублей?). И конечно с процентами! А то добрые дела без процентов не делаются))) И работать, работать, пахать и упахиваться. Разве это сложно?
0
0
Ленусик05.03.2014 14:11:52
Никто из мостовика не уволняется, точнее ни кому заявление не подписывают.Муж пытался, сказали что руководство никому не подписывает заявления, так что не надо ля ля
0
0
Ленусик05.03.2014 14:14:28
ты реально наивный...да омск как ни имел ни чего так и не будет иметь...давай те скинемся всем городом, поможем "добрым" людям отдохнуть на Мальдивах
0
0
ART-MED05.03.2014 14:54:12
наивный, ты и вправду наивный!
Весь прикол в том, что деньги на Крым сдают те же самые, кто плачет о невыплате зарплаты!
Ай да Шишов!!!
0
0
ART-MED05.03.2014 14:54:44
ми и шишова к себе в казахию возьмем!
0
0
март05.03.2014 15:08:23
"Ты их в дверь - они в окно..." Провокаторам штепселю и МЕДу неймётся, уж перестал БК публиковать коменты по Украинской тематике, так нет, эти перебрались сюда. Без мыла в зад..влезут.
0
0
Штепсель05.03.2014 15:16:24
Надо затянуть пояса. И меньше вякать на политические темы. Заработная плату надо перечислить, куда просил вас сделать мудрый и могучий Совет Федерации. Сами не перечислите, да еще и с песнями и танцами, что, мол, как в СССР пели, не надо зарплаты - работу давай! - так сделают это добровольно-принудительно. Ура! За один день необъявленного захвата территории уважаемые люди на бирже потеряли около 12 миллиардов долларов! А вы по рублям плачете. Нету справедливости.
0
0
ART-MED05.03.2014 15:42:31
март
05.03.2014 15:08:23
Без мыла в зад..влезут.
--------------------------
У кого что болит, тот о том и говорит.
0
0
Анастасия05.03.2014 16:17:45
Люди, проснитесь! О чем вы говорите... Таким людям как Олег Владимирович нужно ставить памятники! 3 месяца без зарплаты и вы готовы человека смешать с грязью... А то,что Мостовик 30 лет кормил и обеспечивал достойной зарплатой столько людей! Да ему бы послать всех подальше и жить радоваться, а он работает так, как нам всем и не снилось! Надо сжать кулаки и верить, что Шишову удастся спасти свое предприятие и пожелать ему здоровья и дьявольского терпения! ОВ, есть люди, которые верят в вас!
0
0
Я05.03.2014 16:32:54
слейте информацию, слухи ходят про Германа Грефа и Мостовик...
0
0
DrOnan05.03.2014 17:07:55
Наивный.

Ты национальный дэбил?

А давайте каждый в гОмске скинется мне по рублю (ну можно и по 50 копеек)?
0
0
сам05.03.2014 17:34:58
шишовцы вы же патриоты
построили и молодцы
а родина вас не забудет
ну а зарплата как нибудь
0
0
Ольга05.03.2014 17:38:49
Наивному!!!! С великим уважением!
Я кланяюсь таким людям до земли, готовым на самопожертвование. Я всегда поддержу все начинания во имя спасения предприятия, которое столько дало всем материальных благ, все кто уволился, через пол годика начнут вновь оббивать пороги данного предприятия, потому что сколько бы мальчишек не увольнялось и в лучшее время, возвращаются обратно, говорю открыто, основываясь на опыт. Люблю Мостовик. Олег Владимирович, мы с Вами!!!!! И пусть нас не много, выдюжим и заткнем всех за пояс!!!
0
0
иван566205.03.2014 17:41:21
Такое очень часто происходит в Омске; если у работодателя финансовые проблемы, то крайний пролетарий. Уверен руководители подразделений и сам Шишов получили целую зарплату без задержек. Хочется верить, что данная ситуация вызвана объективными факторами и в ближайшее время разрешится.
0
0
Ольга05.03.2014 17:43:55
Ленусику! Великому страдальцу!!!!
Не завидуйте, а терпение и порядочность всегда в цене! Радуйтесь, Вашему мужу не подписывают заявление об увольнении, значит он ценен для предприятия, я бы гордилась им как минимум, а как максимум поддержала бы своего мужчину. Я рядовой сотрудник и тоже позволяю себе ездить отдыхать и что? Это запрещено, а вот если Вы не умеете экономить, это другой вопрос.
0
0
PIGMAN205.03.2014 17:46:41
Схема девяностых годов: рабочим задержку по зарплате, компанию в Питер, Шишова в депутаты Думы. А кто несогласен в Думу - пошел купаться и ... Впереди стройка моста через Керченский пролив - распил бабосиков... Но уже без омичей...
0
0
Влад05.03.2014 17:57:42
Олег Владимирович, ваши сотрудники вас не подведут. Я не уволюсь, пока вы сами об этом не попросите.
0
0
Евгений Алдаев05.03.2014 18:22:21
Большой бизнес - большие убытки...
Дотационная северокавказская модель экономики - вот надо к чему ровняться.
0
0
всё будет хорошо05.03.2014 18:52:26
Иван5652
Низнаю как Шишов по зарплате, а вот все его замы за сентябрь ге всю з.плату получили,за декабрь нет,а вот за январь им и вовсе на 50 процентов урезали и ьак же даже этих денег не дали.
0
0
леха05.03.2014 19:41:51
Омский "Мостовик" вложит собственных 2,5 млрд руб в строительство океанариума в Болгарииhttp://interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=478598&sec=1679
0
0
Кинул пацана по * на05.03.2014 20:43:59
Скажите кто не платит, па полной спросим
0
0
наивный05.03.2014 22:01:04
DrOnan,

прошу в студию определение "национального дэбила", а то всю жизнь живу и не знаю своих ярлыков)
0
0
Хм....05.03.2014 22:02:56
если что получили мы только зп за ноябрь, за декабрь никто ещё не получал!
0
0
макс05.03.2014 23:03:45
на вилы шишу..на вилы.... Смотрите как в украине..не стали долго разбираться! Молодцы ребята!
0
0
Виктор05.03.2014 23:03:55
"Партнеры поклялись на ноже". Однако!
0
0
ВВ05.03.2014 23:54:27
ПОДДЕРЖИМ МОСТОВИК
0
0
Ленусик06.03.2014 09:32:39
Для Ольги!Я сама достаточно заробатываю, и на чужое не претендую, мне отдайте то что заработали мне больше не надо.А по поводу терпенья, так вот: три месяца терпели и больше не хочу.Они с самого начала стройки Олимпийской набили карманы, а мне теперь терпеть?что за бред?Я ценю труд мужа и не собираюсь ни кому ни чего дарить!Они пахали как лошади, по 12 часов, а в конце и по 18 часов в день, в грязи по колено, а теперь им господин О.В. не может заплатить, видите ли "на ноже поклялись" , а что не на топоре?мы что в XVII веке живем?пустослов!я вчера написала президенту, посмотрим что они ответят!если нет результата, вы как хотите, а я в трудовую, они там любят таких "сладких", если надо пойду в суд, надо себя уважать!!!Я сомневаюсь что г-н Шишов не получил премию за сдачу объекта-Олимпстрой.как говориться: Все для народа!!!
0
0
Фёдр Иванович06.03.2014 10:59:42
Шишов – финансовый импотент. Он уже давно не отвечает за свои слова и подпись. Он давно всем простил всё, что он кому-то должен. Над ним уже светится божественный нимб.
0
0
Ленусик06.03.2014 11:14:29
Федр Иванович,прямо в точку
0
0
Маркус10.03.2014 16:17:16
Шишов и его СБ лучше бы проверили, как начальники после олимпиады жить стали. У многих в разы благосостояние увеличилось. И не столько Шишов воровал, сколько всякая воровская начальствующая шваль разных уровней. Если начать разбираться, то уголовными делами можно будет весь ЗМК завалить. А теперь говорят долги перед людьми. Накажите воришек, и заставьте вернуть украденное, тогда и с зарплатой проблем не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич