Новости. Омск

Российских журналистов будут сажать за искажение информации

(с) unian.net

После многочисленных публикаций на тему переворота в Украине и связанных с ним событий в России депутаты Госдумы начали разрабатывать новый законопроект.

Представитель «Единой России» депутат Евгений Федоров готовит проект об административной и уголовной ответственности работников СМИ за публикацию экстремистских и антироссийских статей во вред государству. Проект предусматривает внесение поправок в Административный и Уголовный кодексы, а также в законы по противодействию терроризму и экстремизму.

Взяться за разработку законопроекта Федорова побудили статьи на тему событий, происходящих в Украине. По мнению депутата, журналисты «допускали некорректные исторические аналогии» и неверно отражали события, происходящие в России и за ее пределами.

«Суть поправок в том, что в число государственных преступлений включается сознательный обман аудитории работниками СМИ, направленный на поддержку терроризма, интервенции, сепаратизма и геноцида. Подпадать под ответственность будут не рядовые журналисты, а руководители и редакторы, допустившие публикацию. Если МВД видит, что какое-то СМИ настойчиво подает вранье, то у них появляется право на расследование и определение причин вранья», – заявил Федоров (цитата по «Известиям»).

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED06.03.2014 11:08:09
Очень хороший закон!
По нему все российское ТВ можно с чистой совестью посадить, за исключением, разве что, "дождя".
0
0
Алекс Ж.06.03.2014 11:12:33
нужно сажать и блогеров, которые публикуют ложь. КЛАСС!
0
0
Проходящий06.03.2014 11:12:55
Дураков не сеют и не пашут, они в Думе роятся.. Без комментариев, никогда нашу страну никто не победит.
0
0
ART-MED06.03.2014 11:13:44
Правда только на Дожде! Только на * телеканале правда. Ну, еще на ЭХЕ, там тоже только честные евреи работают.
0
0
Штепсель06.03.2014 11:15:42
Вот это правильно. За каждое слово надо отвечать! Особенно за враньё, если факты не можешь доказать. И особенно это должно касаться соцсетей.
0
0
костян06.03.2014 11:25:07
Давно пора...приструнить разгулявшихся молодчиков
0
0
Проходящий06.03.2014 11:27:05
Штепсель, первого же закроют, по айпишнику на раз два вычеслят и сразу начислят лет 10 )))))
0
0
Снова нарисовалась06.03.2014 11:28:26
парочка неразлучных засланцев-провокаторов АРТ и штепсель. У одной кассы денежку получаютььььь.
0
0
Зануда06.03.2014 11:33:36
По Евгению Фёдорову давно дурка плачет, но нынешней властью он востребован - в Думе нужны такие персонажи.
0
0
Штепсель06.03.2014 11:37:23
А если государственные чины врут и в результате единодушно тупых и безжалостных действий госчинов российские же фирмы и олигархи теряют только за один день 12 миллиардов долларов капитализации своих ценных бумаг, необходимо не только заставить этих чудаков из своих средств восстановить полностью эти потери, но предусмотреть в уголовном кодексе посадку таких деятелей в тюрьму сроком от 12 лет до 25 с полной конфискацией их имущества, в том числе и за рубежом, за преступление против интересов государства и граждан России.
Имидижевые потери России вообще не поддаются оценки!!!
0
0
Штепсель06.03.2014 11:41:35
Вместо меня здесь ангажированные люди из российских спецслужб начали писать. Но они же - тупые! Как говорит Михаил Задорнов. И вы отличите, где мой текст.
0
0
Dr.cooper06.03.2014 11:43:32
А что, - может и сработает такая законодательная инициатива. Будут думать прежде чем Россию грязью поливать. Позакрывают дожди и эхи разные там, разгонят шушеру прозападно-продажную.
0
0
Штепсель06.03.2014 11:46:43
Где гадость написана про наше государство - значит это Штепсель.
0
0
Штепселю06.03.2014 11:47:41
Если чего у нас не нравиться вали к себе за океан
0
0
Капитан Овечкин06.03.2014 11:54:52
Вот они, все в кучу собрались, ненавистники России)))

Чес больше Россия выкорабкивается от гайдаро - ельцинского бреда, тем у вас истерика сильнее)

А закон за сепаратизм и экстремизм есть, чего вы заныли то?

Если журналист умышенно искажает ситуацию, публикует тексты и цитаты людей с экстремистскими взгядами, то журналист должен ответить в двойне. Так как он является 4й властью и так или иначе влияет на мировоззение людей.
журналист не должен навязывать свои политические взляды предвзято подбирая материал, его мнение не интересует никого. Людей интересует объективная картина событий. Если он не способен побороть в себе это, то таких журналистов называют "журналюги", если эти "журналюги" меняют своё видение событий на противоположное когда пахнет жареным, таких "журналюг"называют "журнашлюшки"....
после Листьева, настоящих журналистов не наблюдаю.
0
0
ART-MED06.03.2014 11:57:17
Овечкин, если есть желание увидеть истерику - включи свой зомбоящик.
0
0
Штепсель06.03.2014 11:57:22
Уголовная ответственность чиновников за решения, которые привели к тяжелым последствиям для страны и ее граждан, обязательно должна присутствовать в соответствующих документах. А то там, в верхах, в совфедах, пособрались деятели с улиц и российских аулов, которым весело чего-то решать, пугать мировое сообщество, как они считают, не думая о последствиях. Решил неправильно - в тюрьму, как Ю. Тимошенко по газовому договору с Россией. Кстати, друг В. Путина В. Янукович сажал ее, так что надо брать пример.
0
0
Штепселю06.03.2014 11:58:25
Вот по поводу таких идиотов и принимают такие законы. Ты попробуй что-то аналогичное в штатах выложить - век гнить будешь в их тюрьме. А что такое патриотизм тебе всё равно не понять. Гнида ты короче.
0
0
яша06.03.2014 12:01:13
бк 55 любит острые заголовки с шляпой внутри статьи, в каждой профессии есть специалисты или такие черти, которых надо наказывать
0
0
Капитан Овечкин06.03.2014 12:02:05
ART-MED

После вас троих русофобов любой зомбоящик нервно курит в стороне)))
0
0
Штепсель06.03.2014 12:03:15
Ты что специалист по Штатам? Я по Конституции РФ имею право высказывать свое мнение - свободно! Отмени Конституцию РФ, а потом вякай.
0
0
Капитан Овечкин06.03.2014 12:12:07
Штепсель

Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации ......

Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией.

Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо чувство вражды к определенной национальности.

Мотивы преступных действий могут быть политическими, националистическими, личными...
0
0
Штепселю06.03.2014 12:16:07
Ну что, Штепсель, когда передачку нести?
0
0
Капитан Овечкин06.03.2014 12:18:00
К стати гражданин Жо, со своими коверканиями названия моей страны России, а так же за высказывания в адрес людей населяющих Россию, учитывая что эти высказывания публикуются им в соц. сетях, ну просто чётко попадает под 282ю часть 1...
0
0
Штепсель06.03.2014 12:24:27
А где вы увидели разжигание? Чего? Я, наоборот, можно сказать, защищаю интересы российских олигархов, которые потеряли за один день более 10 миллиардов долларов. Значит, защищаю государственные интересы от тех людей, которые засели в органах власти в Москве и потеряли давно связь с реальностью, как говорят самые высокопоставленные эксперты. В сознание их будут приводить всем мировым сообществом. Однако потери для народов России и олигархов все еще впереди. Сейчас госчины срочно переводят свое честно заработанное бабло из швейцарских банков в Гонконг.
0
0
Капитан Овечкин06.03.2014 12:27:19
Штепсель, теперь уже не отмажешся, слово не воробей))))))
только чистосердечное расскаяние спасёт штепселя)
Ну выходи никуда 10 мин +- 5мин на пробки, за тобой уже выехали))))
0
0
Капитану Овечкину06.03.2014 12:35:12
Не общайтесь с уродами. Пусть они сами в своей желчи захлебнуться. Будьте выше пиндосов. Ими всё равно уже занимаются.
0
0
ART-MED06.03.2014 12:39:04
Овечкин, а что, по твоему мнению. в нашем зомбоящике сейчас есть, окромя агитации, возбуждающих социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду и пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства?
0
0
Капитан Овечкин06.03.2014 12:41:46
Штепсель06.03.2014 12:34:56 Россиян гложет черная зависть по отношению к Украине. Украина — европейское государство! Россия — дичайшая азиатчина.


---Отлично, вот, это уже материалы дела)))) Жги дальше))

Европейское(отмодерировано) это когда погромы во Франции, фашисты в Германии, крестовые походы, свободно наркотики, узаконены однополые браки ?... Нет, я хочу нормальные семьи, здоровую еду, здоровую молодёжь...

скучно с вами..)
0
0
Штепсель06.03.2014 12:45:12
ГосТВ России ежедневно разжигает ненависть к украинскому народу, сравнивая этот народ с *. А когда какой-то * министр России указывает, что надо делать украинскому народу, то это вообще полный отстой. Министры России пусть решат проблемы российских русских в России, сделают хотя для россиян почасовую оплату труда, а не минимальную месячную оплату в 5 тысяч рублей. Позор!
0
0
Штепселю06.03.2014 13:25:39
Штепсель, ты извращенец. Постоянно извращаешь факты. Бандеровцы это не украинский народ!
0
0
Штепсель06.03.2014 13:40:15
Люди добры, звеняйте. А пишу я гадости про страну вашу да потому что мне госдеп платит. Чем больше вранья напишу тем больше дораров получу. И подручный мой ART-MED тоже кушать хочет и хорошо кушать. Путин заплатит мне больше буду госдеп грязью поливать. Лиш бы платили.
0
0
Проходящий06.03.2014 13:40:46
Арт,
а в ящике есть ещё экстрасекцы, дом 2, встать суд идёт, мухтар ко мне и т.д. с чего вы решили что там только балет должны показывать как во времена Брежнева?
0
0
Штепсель06.03.2014 13:44:28
Кстати, передайте привет от меня А. Голушко. Человек одним взмахом руки лишил себя некого имущества во Франции, нажитого непосильным трудом. Потому что всех поименно, кто участвовал в единодушном заседании Севфеда, посвященном объявлению войны Украине, внесут в недалеком будущем в список невъездных лиц в страны Запада и США. И доступа у него к своим французским владениям, увы, не будет. Если последствия того решения будут тяжелыми для мира и безопасности Европы, то такая же участь постигнет и его родственников. И так, повторю, по полному списку лиц, причастных к авантюре в Украине. России не везет на министров обороны: то принесло Табуреткина, который ни дня не служил в армии и который является большим специалистам по бабам, и он наводил министерство бабами, то принесло специалиста по катастрофам, сейчас будут катастрофы одна за другой, свидетелями первой катастрофы в Украине мы являемся.
0
0
Андрей Иванович06.03.2014 13:54:14
Штепсель, а вы чего за меня переживаете? За себя переживайте.
0
0
Штепсель06.03.2014 14:07:42
Кстати, про В. Путина. Это как-то несерьезно, когда юрист по образованию утверждает, что если в Украине была кризисная смена власти, то мы с теми, кто сейчас во власти, ничего не подписывали и ничего Украине не обязаны, как будто Украина при смене власти упразднена. К тому же руководствуясь тезисом В. Путина, что все договоренности с Украиной обнуляются в этой обстановке, то надо понимать, что обнуляется и договор по газу Тимошенко-Путин, а, следовательно, новая Украина, продолжая логический посыл В. Путина, тоже никому и ничего в России не должна, в том числе и Газпрому. А Газпрому пусть платит В. Янукович, как представитель старой Украины, тем более что он в Подмосковье, то есть рядом. На самом деле, все обязательства сохраняются, в том числе и международное обязательство России по суверенитету и целостности Украины от 1994 года. Сам В. Янукович подписал соглашение с оппозицией от 21 февраля 2014 года о переходе к Конституции Украины от 2004 года, по которой всеми управленческими полномочиями наделяется Верховная Рада. Поэтому все решения Киева находятся в правовом поле Украины. А все решения крымских сепаратистов находятся вне правового поля Украины. Власти в Киеве более легитимны, чем власти в Москве, в которой, как известно, только по поводу самых честных выборов в Госдуму не так давно собирались люди на массовые протесты.
0
0
Штепсель06.03.2014 14:09:48
Да я за вас не переживаю. Я вам передаю привет! И пожелание, когда отправляете сибирских пацанов под пули, немного думайте хотя бы о их матерях.
0
0
ссс06.03.2014 16:16:24
О.господи! Страна ждет героев, а * рожает дураков (я про Штепселя)
0
0
Штепселю06.03.2014 17:06:58
Не слушай это стадо... Самая свежая новость(((" ЕС и Америка")))-сегодня амнистировали Сердюкова ! Вообщем центральные СМИ сегодня передали. Может лгут ?
0
0
Станислав06.03.2014 18:50:12
Действительно у Российской истории возник разрыв в поступательном движении и развитии, и мы опять вернулись в 1914г. Кто нибудь знает как вырвать Россию из этого заколдованного круга? Увы.
0
0
Штепсель06.03.2014 21:34:46
Специально для господина А. Голушко
Русская Служба Новостей
20:49
Визовые санкции США коснутся 400 человек, заявил Митволь
Визовые санкции коснутся чиновников и тех лиц, которых считают ответственными за угрозу суверенитету и территориальной целостности этой страны, подчёркивается в документе, подписанном Бараком Обамой. Конкретные фамилии чиновников, фигурирующих в списке, не уточняются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич