Новости. Омск

Пока в Киеве безмолствуют, на востоке родилась Новороссия

Источник: plotniqoff.blogspot.com

В преддверии выборов на Украине восточные мятежные регионы нанесли по Киеву удар, создав объединенное государство. Название для него выбрано самое что ни на есть меткое – Новороссия.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики создали Союз народных республик, который будет называться Новороссия. Документ об этом подписали премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай и глава Луганской народной республики (ЛНР) Александр Карякин на съезде сторонников федерализации, передает корреспондент РИА «Новости» из Донецка.

При этом создание Новороссии не означает объединение Луганской и Донецкой народной республик. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил глава ЛНР Валерий Болотов. «Было подписано соглашение о союзе двух независимых республик. Они самостоятельны и независимы», — сказал Болотов. По его словам, в союз в ближайшее время могут войти и другие области, как только там пройдут референдумы о независимости.

Ранее «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев сообщил, что к Луганской и Донецкой областям смогут присоединиться Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Херсонская области. Соглашение между ЛНР и ДНР было подписано во время съезда представителей Юго-Востока Украины, который прошел в донецком отеле «Шахтар Плаза». В управляющий орган Совета войдут по три представителя Донецкой и Луганской республик.

Созданный союз имеет все признаки конфедерации, о безальтернативности которой «БК55» писал еще 26 февраля. Правда, тогда казалось, что этот единственный спасительный путь сохранения территориальной целостности выберет сам Киев. Увы, там так и не приняли никакого решения, поэтому регионы Востока Украины начали этот путь самостоятельно.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI25.05.2014 01:08:54
Игорь, Вы сегодня в ударе!
Потому как название для сего действительно выбрано Вами меткое - родилась. Потому как выкидыш.
0
0
Ромашка25.05.2014 09:02:59
Ура!! Меди - ты роды не принимал, не ври.
0
0
4425.05.2014 09:26:07
арти-меди-педи сам ты выкидыш
слава героям Новороссии!
0
0
Влад25.05.2014 10:45:50
Арт-меди-педи, что жаба душит? Пусть люди живут как хотят. Что вы туда, пендосня всякая, лезете???
0
0
БИА25.05.2014 11:33:24
Назначенный после смены власти на Украине и.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что неизвестные уничтожили информационно-аналитическую систему "Выборы", поэтому подсчет голосов избирателей по итогам выборов главы государства придется вести вручную.
ЭТИ ФАШИСТСКИЕ ПРИХВОСТНИ НАСЧИТАЮТ!!!!!
0
0
ART-MEDI25.05.2014 11:54:42
Ромашка, "угроза выкидыша является патологией и в ряде случаев подлежит стационарному лечению. Отличается от медицинского аборта, производимого целенаправленно".
0
0
Ромашка25.05.2014 12:06:10
Какой ты знающий однако, Меди.. Угроза выкидыша имеется всегда и только в некоторых случаях она является патологией. Но при чем здесь Новороссия? Ребенок родился живым и здоровым, в самое правильное время.
0
0
ART-MEDI25.05.2014 12:12:06
Нифига, в данном случае патология однозначна, т.к. патология - это (от греч. παθος — страдание, боль, болезнь и λογος — изучение) — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития.
Неужели рискнете оспаривать, что то, что сейчас происходит в Луганской и Донецкой областях не является болезненным отклонением от нормального состояния? То есть Вы убеждены, что то, что сейчас в этих областях происходит - это нормально?
0
0
Влад25.05.2014 12:47:58
А почему, когда что-то происходит при поддержке америкосов - это нормально, а когда что-то происходит при поддержке России - это не нормально???
0
0
БИА25.05.2014 13:18:42
Это геополитика...
0
0
ART-MEDI25.05.2014 13:19:19
Потому, что америкосы как бы распространяют демократию, и цивилизованный мир считает, что это есть "хорошо". А мы что распространяем?
0
0
Влад25.05.2014 13:29:29
Мед. А ты был в штатах? Что то там этой самой демократией и не пахнет. Всё волеизъявление народа гасится на корню. Ни каких тебе митингов или шествий, кроме шествий голубых. Даже президента Америки выбирает кучка "доверенных" людей. И где твоя демократия - власть народа???
0
0
Ромашка25.05.2014 13:49:59
А почему вы перешли со мной на вы, Арт? О чем здесь спорить? Если сравнивать то, что происходит в Новороссии с беременностью и рождением, то я все равно не могу на ваши вопросы ответить однозначно. Мой личный опыт в рождении детей достаточно необычен, хотя наверное необычным быть не должен. Медицинской помощью во время беременности я не пользовалась практически вообще. Я имела возможность жить в согласии со своими личными убеждениями в том, что беременность - не болезнь, так нахрена мне доктор. Однажды я сама остановила начинавшийся выкидыш - в диких условиях, в местности, далекой от цивилизации. На ногах, а не лежа в постели. Ну могут женщины это делать, не проблема на самом деле. Не надо нам для этого никаких стационаров, если мы не загнаны в рамки обычных в наше время общественных моделей. В больнице рожать я не хотела, но отец ребенка струсил принимать роды дома. Пришлось мне согласиться на больничный вариант, что как раз меня и ребенка чуть не убило. Когда я приехала в больницу, процесс рождения был на середине, но боли я не испытывала вообще, просто ни капли. Мне сразу заявили, что если не больно, значит не рожаю. Надо мне отправляться домой и не занимать в больнице место. Зачем они это говорили - не понятно, потому что тут же меня убеждали, что процесс перевалил за половину, я открыта и оборудование, к которому меня наподключали, это подтверждало. На мои протесты о перспективе быть отправленной домой, тетка медсестра, делая профессионально сочувственное лицо, мне говорила: ну вот, сейчас прибор показывает что идет схватка - что, ничего не чувствуешь? Ну давай по шкале от 1 до 10 - насколько больно? Черт, что тут поделать.. Ну 1 - я начала врать. Ну тогда ладно - мне наконец отвели комнату для родов. С этим вопросом о шкале боли мены беспокоили каждые 15 минут, такая у них там процедура. Запугав, что меня все еще могут выдворить из больницы, мне настоятельно рекомендовали принять стимулянты для ускорения процесса. Ну хорошо - я согласилась. А дело было глубокой ночью, так что отец ребенка, едва добравшись до удобной больничной кровати в уголке, заснул как младенец. Все вопросы деторождения я решала полностью сама. После того как вкололи стимулянтов, мне поплохело. Не так чтоб сильно, но вроде как дискомфорт наконец то наступил. Теперь уж на вопрос по шкале боли я соврала - ну 2! Медсестра воодушевилась и открыла краник капельницы шире. Тут же меня начали убеждать, что лучше будет если сделать обезболивание, отключив нижнюю часть тела, от чего я наотрез отказалась. В общем, таким образом за несколько часов меня довели до умопомрачительной боли и врать по шкале мне было уже не надо. Потом меня банальнейшим образом чуть не погубили, неверно сделав простейшее дело и не оказав вовремя элементарную помощь. Дело было, как мне говорили, в лучшем госпитале мира, базе знаменитого университета.

Так что мой личный опыт и взгляды расходятся с общепринятыми и традиционными. Если вы хотите от меня услышать подтверждения вашим утверждениям о патологии и норме в детородном процессе - я вас расстрою. Соотношение с происходящим в Новороссии выстраивайте сами. Я не знаю.
0
0
Капитан Овечкин25.05.2014 14:02:17
Логичный итог "правления" бандерлогов.
Здравомыслящие люди не хотят иметь ничего общего с фашизмом
0
0
Владимир25.05.2014 14:50:32
Ромашка, у тебя всё не как у людей. Даже роды.
0
0
мимо проходил25.05.2014 14:58:05
скорее всего, мертворожденное это дитя. там фифти-фифти, если судить по форумам. например, Мариуполь: 1. Не переживайте, скоро поменяем паспорта, образцы уже готовы... 2. А я пойду на выборы. ДНР даже порядок навести не может... 3. Очень надеюсь, что этот театр абсурда закончится раньше, чем наступит необходимость менять документы... 4. я проголосовала. не знаю, кто что рассказывает про то, что мариупольцев лишили права голоса, бюллетени есть, и народ потихоньку голосует. на моем участке по состоянию на 9:05 я, судя по кол-ву бюллетеней, уже опущенных в голосовательные урны, не поручусь что попала в первую сотню проголосовавших. кстати, не знаю, может невнимательно смотрела, представителей правоохранительных органов не заметила ни снаружи ни внутри. может, они правда в гражданском, работают под прикрытием. а знакомый звонил - на их участке были...
0
0
Ромашка25.05.2014 14:58:49
Это у людей многое не правильно, Вова. У них сознание довлеет над бытием. А ведь все может быть иначе..
0
0
Владимир25.05.2014 15:12:29
Да живи проще Ромашка. Можа счастья прибавится. А то везде врагов видишь..
0
0
Игорь1025.05.2014 15:14:17
мимо проходил

Какой Вы видите выход для Востока, если тот же Скрипка прямо сказал, что русское все надо выжечь каленым железом?
0
0
Нача Гевара25.05.2014 15:34:17
И какой выход все мы видим, даже если сама Ротару против политики путина? :)
0
0
Екатерина25.05.2014 15:37:35
Владимир, +100! ART-MEDI применил метафору про роды, а Вы, уважаемая Ромашка, рассказываете про настоящие, думаете, присутствующим мужчинам интересно читать про роды? ))
0
0
ART-MEDI25.05.2014 15:52:00
Влад25.05.2014 13:29:29 Мед. А ты был в штатах? Что то там этой самой демократией и не пахнет...
-----------------
А еще у них негритянские гетто и Анжела Дэвис! И последняя стадия империализма!
0
0
ART-MEDI25.05.2014 15:58:23
Игорь1025.05.2014 15:14:17 ...
если тот же Скрипка прямо сказал, что русское все надо выжечь каленым железом?
------------------
Если бы я был украинцем, я бы тоже так сказал.
А Вы?
0
0
Ромашка25.05.2014 16:00:07
Владимир, да у меня, в общем, все классно. А что, надо чтобы было больно? Ну хорошо запиши 1 по шкале и будь доволен. Стимулянтов только не надо. Екатерина, так я это для Вас писала..
0
0
Владимир25.05.2014 16:04:43
Ромашка, мне твой "+1" по барабану. Тока не надо выворачивать исподнее постоянно и обижаться, когда тебе на это указывают. Думаю, что и Екатерине лучше обойтись без твоих советов. Как-то спокойней. Поверь.
0
0
мимо проходил25.05.2014 16:20:21
Игорю: я не думаю, что я смогу этот выход нарисовать. Скорее всего - дальнейшие действия Киева перед вторым туром покажут его. А насчет Скрипки - я думаю, что Вы все же взрослый уже достаточно человек, чтобы знать, что при каждой власти есть свои петухи, на слова которых не стоит обращать внимания, поскольку их слова не есть рупор официальной политики. Тот же Жириновский уже давно на столько наговорил, включая и прямое предложение к МИД другой страны по открытому разделу Украины, что если бы на каждый его крик реагировать... К тому же Скрипка говорил о противоположном давным давно уже - вот то же 11-го года интервью - "Если в Украине ты говоришь на украинском языке и поешь украинские песни, это сразу обзывают национализмом и с этим (украинским языком), естественно, большие проблемы. Представляете, если бы, например, Русское радио или Наше радио назвали националистическим, потому что там 100% русской музыки? А у нас так происходит"... По-Вашему, если на это не реагировали при Яныке, то теперь - Скрипка виноват?.. Не думаю, что его слова стоит воспринимать буквально, да и не думаю, что и он сам так буквально воспринимает эти свои слова. И еще: а если Вы, живя в другом государстве, начнете вывешивать флаг не того государства, в котором живете, как официальный флаг своей территории, - каково к Вам будет отношение и властей, и граждан этого государства, в котором живете? Хочется кому жить в другом государстве - почему не меняют место жительства?!.. Что-то я сомневаюсь, что мой ответ Вам пропустят)))
0
0
Ромашка25.05.2014 16:22:35
Владимир - верю. Не надо меня спрашивать тогда, мои истории все такие. Ищите смыслы сами. Может у вас есть ответы на вопросы мед арта, ну ка озвучьте.. То, что вам по барабану чужая боль, вас совсем не красит и доверия вам не прибавляет. Плюсов вам я пока не раздавала.
0
0
мимо проходил25.05.2014 16:31:02
А если начинать вспоминать про северо-восточный Казахстан - там ведь тоже полно русских, не пожелавших вернуться в нашу страну за столько лет после распада сов-союза?! И - что - в случае внезапной смены лидера - нам уготована очередное фейк-представление об ущемленных интересах?!.. Тупиковость этой ветки мир ощутил наглядно, оттого и Лукашенко так осторожен, и даже куча подарков не сломило этой его оценки (вон, совсем недавно - еще раз подчеркнул предпочтение заединства, несмотря на все ухищрения путинских его увещевателей)...
0
0
Омич25.05.2014 17:32:04
Мимо проходи, а ты откуда это взял про Казахстан ?
99 процентов русских хотят уехать оттуда. Их держит работа или бизнес. Часть маргиналов ничто не держит, но это уже частности.
0
0
мимо проходил25.05.2014 17:56:28
Омичу: да я - гипотетически, ниоткуда фактически. Просматривая перспективы возможной вакханалии от "воссоединений ущемленных". Не говори гоп, что называется, когда именно на Украине свет клином сошелся, при таких-то принципах едросной политики... Пока Казахстан завязан на ТС - не думаю, что ему это грозит. Там уже много мест в мире с ужасом уже содрогались, я тут Чехию как-то вспоминал, да комент стерли, не пускают говорить правду про русскую ячейку там, которую вовремя повязали. Но мир тоже на месте не стоит, и от вероломной политики не надо говорить кого - думаю, будут искаться противовесы. Не хотят же они повторения ужасов века прошлого!..
0
0
мимо проходил25.05.2014 19:40:34
вот кого по-настоящему жалко - это людей - не дай нам оказаться в их ситуации!.. особенно, если ты не просил, а к тебе врываются - то белые, то красные... вон, запись, которая и без слов понятна: ..."Счастливый Вы, можете позволить себе порассуждать о тонких материях, вроде цветов в 39 году и делах компартии полувековой давности.
Здесь же настроения совсем другие. После того, как статистику смерти увидели не в новостных колонках, а под нашими окнами, с нашими горожанами; после бесконечной стрелянины в разных частях города; от постоянной жизни "на взводе" - когда же они вернутся со своим АТО; после переживания заново всего того, что творится в городах нашей области --- нервы, я Вам скажу, не ахти.
Пойдите, проголосуйте за кого-нибудь, кто оставит нас в покое )"... А ведь - не оставят, бедняг, не оставят - вновь начнут свои конфе- или федеративные дела творить... Жили в Украине, а теперь - в ... Что называется, допишите сами, а страдать - им, не уехавшим вовремя...
0
0
БИА25.05.2014 19:42:07
В Донецке более 5 тыс. участников митинга против выборов президента Украины направились к резиденции бизнесмена Рината Ахметова с намерением пикетировать ее.
0
0
ART-MEDI25.05.2014 20:38:15
мимо проходил25.05.2014 19:40:34 вот кого по-настоящему жалко — это людей — не дай нам оказаться в их ситуации!..
... А ведь — не оставят, бедняг, не оставят — вновь начнут свои конфе- или федеративные дела творить… Жили в Украине, а теперь — в …
------------------
А в курсе, что эти же самые люди в 1991 г. подавляющим большинством голосов проголосовали на референдуме о независимости Украины от СССР?
Донецкая область 83,90%
Луганская область 83,86%
0
0
мимо проходил25.05.2014 20:59:32
для АRТ-МЕDI: не, не в курсе) Я так далеко-глубоко не заглядывал. Но и придавать особое значение этому факту - вряд ли бы стал. И - по очень простой причине: те, кому сегодня от 18-ти до 40-ка лет (кому 17 было в том самом 1991-м) - немалая доля народа, и они за выбор их прямых родственников - не отвечают...
0
0
доктор25.05.2014 21:21:39
платная промокашка - свою тему обильно отбрехала..
0
0
Буба25.05.2014 21:52:23
умники, хотите потрепаться валите в блоги,
а не комментах гадите друг на друга..
становится уже даже хуже чем в город55,
там всё какие то дебилы наругаться никак не могут
0
0
ART-MEDI25.05.2014 22:13:42
мимо проходил, я про яблоки с яблоньки. К примеру, в Луганске половина населения назвала себя украинцами и при этом 86% населения считает своим родным языком русский. Это как?
0
0
мимо проходил26.05.2014 01:04:58
для АRТ-МЕDI: да для меня и победа Порошенко - тоже загадка) я-то ожидал второго тура, а тут видно, как Тимошенко начала в открытую говорить про "все равно про НАТО вопрос поставим", то есть по внешней форме сдулась. Что и говорить - не тока русская душа-то - загадочная)))
0
0
Ромашка26.05.2014 04:31:56
Украинские конфеты - не покупаем
0
0
Рой Т. Веллер26.05.2014 04:58:44
Ромашке:
Опыт взаимодействия с роддомом типичен. Существенная часть медицинских работников отличаются непрофессионализмом и высокомерным человеконенавистническим поведением. Они присвоили себе право безнаказанно распоряжаться здоровьем и жизнью людей, считают себя неподсудной высшей кастой. Информационные технологии, с одной стороны, и познание возможностей своего организма, с другой, разрушит эту аморальную устаревшую всемирную монополию медицинских упырей.
0
0
БИА26.05.2014 08:03:45
А между тем ес накрылась медным тазом...
Результаты выборов во Франции говорят об отказе от ЕС, заявила Ле Пен
Председатель лидирующего на выборах в Европарламент во Франции крайне правого "Национального фронта" (FN) Марин Ле Пен заявила об отказе французов от ЕС в нынешнем виде и призвала к строительству новой Европы на основе суверенных наций
0
0
Ромашка26.05.2014 10:50:31
Да, тревожно однако что это крайне правый. Крайне правый одерживает верх во всем мире. Если Обама продержится на президентском месте до конца срока, что не факт, думаете кто придет к власти в США на следующих выборах? Я предсказываю: некто типа Маккейна. Условия подведены к тому, что такого теперь поддержат.
0
0
оборона26.05.2014 19:15:40
Болтуны. Пока вас читал ,пришлось вернуться к заголовку статьи - забыл о чём он. Ну вы балаболить ни о чём - мастаки. Вспомнишь, по неволе РОКЕРА - тот хоть и посылал всех подряд, но с душой, от сердца.Привет нудильщикам всего мира!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич