Новости. Омск

Генконсул США решил встретиться с Олесей Григорьевой, но та испугалась

Неожиданную активность проявил Ханс Ван Маерссен, объявивший о своем визите в Омск. Он направил письма представителям всех фракций в местном Заксобрании, включая оппозиционные, с предложением о встрече.

Как стало известно БК55, завтра, 30 мая, Генеральный консул США Ханс Ван Маерссен намерен провести встречу с представителями политических партий в Омске. Официальная цель встречи - отнюдь не вербовка, а «налаживание сотрудничества», также известно, что накануне консул разослал официальные письма представителям фракций Законодательного Собрания Омской области.

- Настоящим имею честь уведомить вас о своем предстоящем визите в Омск, - пишет консул. - Буду искренне рад возможности встретиться с вами для знакомства и услышать ваше мнение о потенциале Омской области и возможностях сотрудничества в будущем.

Интересно, что г-н Маерссен даже указал конкретное время встречи 16-17 часов и отметил, что направил приглашение руководителям фракций ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия». Но, как выяснилось, на рандеву явятся отнюдь не все. О реакции представителей большинства фракций пока ничего не известно, но вот депутата ЗС Олесю Григорьеву просьба о встрече с гражданином США почему-то испугала, и она отказала г-ну Маерссену, оповестив его об этом в письме. Причем официальным поводом для отказа стала позиция депутата по Сирии.

«Настоящим письмом уведомляю Вас, что встречаться с Вами для знакомства, ни 30 мая, ни в какой-либо другой день я не планирую. И дело не в личной неприязни, а в том, что вы являетесь представителем Генерального Консульства США в Екатеринбурге, - отметила руководитель фракции ЛДПР Григорьева. - Внешняя политика США и России крайним образом рознятся. Готовность США оказывать помощь в вооружении сирийской оппозиции летом 2013 года я считаю недопустимой. Как представитель политической партии ЛДПР я выражала поддержку правительственным силам Сирии, крайне отрицательно реагируя на окончательную дестабилизацию с помощью сил США и без того обострившейся ситуации в этой стране».

Но окончательно «добить» американца Григорьева решила своими политическими заявлениями относительно Украины.

«Поддерживать диалог с представителем США, с вами или кем-либо другим, я не имею ни малейшего желания, поскольку наше с вами мышление абсолютно разнонаправленно. События, происходящие на Украине, вмешательство США в диалог между братскими народами, пособничество неконституционному государственному перевороту лишний раз доказывают это, - отмечает член ЛДПР. - Трагические события на юго-востоке Украины – живой пример тому, как нездоровая активность США, ее помощь радикально настроенной оппозиции, может спровоцировать  всплеск фашистских проявлений, которые приводят к многочисленным жертвам».

- Омское региональное отделение ЛДПР приняло решение не поддерживать никаких контактов с представителями США, поэтому мнением о потенциале Омской области делиться с Вами я не планирую, обсуждать возможность сотрудничества также не считаю возможным, - заявила генконсулу Олеся Григорьева.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
hyi29.05.2014 10:38:05
Почему эта тетя до сих пор не сидит?
0
0
ART-MEDI29.05.2014 10:39:32
Классный развод!
0
0
Штирлиц Макс Отто29.05.2014 10:42:48
Ей лучше заняться самообразованием и воспитанием 5-х детей.
0
0
лайм29.05.2014 10:56:47
Неприятная особа. Впрочем, в ЛДПР все такие.
0
0
Наталья29.05.2014 11:10:43
Всё потому, что потенциала Омской области Григорьева не видит. Не о чем ей будет рассказать г-ну Маерссену.
Хотя неплохая тема у Григорьевой есть: как после судимости можно остаться депутатом. В развитых странах чиновники сами увольняются как только на них заводят дело. А нашим избранникам народа всё ни по чём!
Я бы посоветовала г-ну Маерссену тщательнее выбирать людей для знакомства:))
0
0
ирина29.05.2014 11:40:14
только у нас в стране люди с судимостью работают депутатами. каких законопроектах от них ждать????
0
0
00729.05.2014 11:58:56
В некоторых странах дважды судимые работали президентами - и ничо, сходило с рук. Некоторое время. А консулу - да, остается только горько рыдать от огорчения. Надо же, такая дама - и отказала даже в малом! Ужос! Ужос!
0
0
Марина29.05.2014 12:00:34
Не зря Григорьева испугалась.
Маерссен тщательно отбирал с кем ему встретиться. Думаю его устроил психологический портрет народной избранницы.
Люди, запятнавшие свою репутацию, легко поддаются "продаже".
0
0
Ugoria29.05.2014 12:14:37
Да консул сам бы ее прикида испугался!
0
0
Пенсионер29.05.2014 12:51:53
Я не увидел в тексте, что она испугалась.
0
0
Natascha29.05.2014 13:17:18
У нас в Сибири 1 Апреля с опозданием наступило? Давно так не смеялась!!
0
0
Я29.05.2014 13:22:25
Бредятина какая-то!!! А за Омск в очередной раз стыдно. На этот раз из вот этой недалекой Олеси
0
0
slava29.05.2014 13:32:50
какие же у нас глупые политики в Омске. В закон. собрании пенсионеры-маразматики, члены партий уголовники-материалисты. Никто делом не занимается, только могут хвастаться что США отказали во встрече. США не является официальным врагом РФ, мы не воюем с ними, так почему же нельзя встретиться с человеком и установить диалог.
Эту жируху кто вообще пустил представлять волю народа, и высказывать мнение своих избирателей? Омск бесит тупостью.
0
0
ART-MEDI29.05.2014 13:38:17
slava, дык в этом-то и есть смысл развода третьей столицы ебургским амером!
0
0
tokki29.05.2014 13:41:54
Молодец, Григорьева! Первая отказала из всех представителей! Остальные просто испугались правду сказать
0
0
ART-MEDI29.05.2014 13:58:48
В чем отказала-то? Неужели этот Ханс Ван Маерссен её домогался?
0
0
Ом29.05.2014 14:47:29
ого, сколько тут поклонников пендосии собралось!
0
0
ART-MEDI29.05.2014 15:47:23
Ом, и тебя Ханс Ван Маерссен домогался?
0
0
45629.05.2014 21:14:50
с такой фигурой так одеться.Ну понятно все не могут быть стройными, но глаза то есть же?
0
0
Влад29.05.2014 21:44:21
К Олесе можно относиться по разному. Но она поступила правильно. Как настоящий патриот своей страны. В отличие от упырей пиндосов типа ART-MED...
0
0
доктор29.05.2014 22:54:11
Олеся светочь Омского политического бомонда..
0
0
омич29.05.2014 23:10:29
правильно сделала.человек на таком уровне не побоялся высказать своё мнение и принять решение,и не отсижываться за спинами или оглядываться по сторонам с вопросящим лицом.америкосы заварили кашу на украине и поддерживают карательную операцию,а мы чё должны им мило улыбаться,как-буд-то ничего не было и нет.наши деды отвоёвывали эту землю.они залезли в святое.правильно!!пусть тоже получают маленькими порциями пока.
0
0
slava30.05.2014 10:11:27
Омич, высказала свое мнение?:))) Это мнение пацанов из Москвы, которые обиделись что их счета за рубежом заблокировали. Ей что сказали, то она и говорит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич