Новости. Омск

Мэр Омска не видит пользы от реконструкции улицы Ленина

google.com

По мнению Вячеслава Двораковского, даже реконструкция центральной улицы нашего города не сможет ее оживить.

Мэр города отмечает, что реконструкция улицы Ленина — проект весьма интересный, однако самую старую улицу города это не спасет. По его словам, отсутствие парковочных мест  становится главное проблемой улицы.

- Та же структура, которая реконструирует улицу Валиханова, предложила возможность реконструировать улицу Ленина. Хорошее, конечно, дело – иметь к 300-летию обновленной эту самую старую улицу, но она не оживет, парковок нет, в торговые ряды пешком никто не пойдет. Для города намного интересней было бы отремонтировать несколько магистралей, - заявил Двораковский в интервью «Коммерческим вестям».

Улица Чокана Валиханова, реконструкция которой, напомним, началось еще в прошлом году, должна быть сдана в обновленном виде уже ко Дню города. Однако, проект обновления улицы не всем пришелся по душе — многих горожан он откровенно смутил. Трудно сказать, что подумала бы общественность о реконструкции центральной улицы Омска, однако количество недовольных подобным решением было бы гораздо больше.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
6553625.06.2014 11:12:54
Не, ну правильно, что на Ленина можно сделать? Пешеходной она не будет, иначе город "встанет", для автодорожной инфраструктуры тоже ничего не сделаешь. Лучше бы взялись за Набережную от Ленинградского моста до Речного вокзала или за Тарскую с выходами в Крепость и в сквер Дзержинского.
0
0
Игорь25.06.2014 11:14:22
А куда по ней ходить-то?
Раньше центр города был оживленным. на бывшей Центральной площади (ныне - Соборной) кипела жизнь, в Саду пионеров было многолюдно (и не только на главной ёлке города!).
А - сегодня?
Вся жизнь переместилась в МЕГУ, Континент и пр.
А ул. Ленина - умерла (для жизни).
Увы, но (скорее всего) - навсегда.
И, как одна из самых старых улиц города, имеет лишь музейную ценность.
А Вы в музей часто ходите?
0
0
Омичка25.06.2014 11:22:26
Другие улицы так другие. Думаю омичи будут не против. Но не сквер же напротив своего кабинета.
0
0
Ибрагим паша25.06.2014 11:32:12
Намного интереснее отремонтировать магистрали для кого? Мостовика и Омскгражданпроекта или для омичей? Люди по улице Ленина гуляют. Посмотрите на трафик.
0
0
Зануда25.06.2014 11:51:29
Поросёнок совсем в глузду съехал. Он же в Праге регулярно тусуется, а там огромное количество пешеходных торговых улиц. И ничего, живут как-то пражане без парковок. Вместо того, чтобы сделать нормальную пешеходную улицу Поросёнок сейчас бросит все ресурсы на строительство и реконструкции очередной никому не нужной развязки на Щербанёва.
0
0
Ерунда25.06.2014 12:16:33
Полнейшая ерунда. Нельзя мэру так говорить! Улица Ленина - это гордость Омска, А, Двораковский - ...Омска! Когда же он уйдет в отставку?
0
0
6553625.06.2014 12:37:55
Ибрагим паша, при чём тут Мостовик и Омскгражданпроект?
Деньги Газпромовские, и даёт он их своему подрядчика - ИдеалСтрою. Причём, деньги на считает, поэтому на той же Валиханова конструкции и из Англии, и из Болгарии везут.

От того, что на Ленина вместо плитки гранит положат за миллиард вам легче будет? Мне нет, а большее там физически не сделаешь. В то время как на других улицах реально нужно работы проводить.
0
0
Юрий25.06.2014 12:53:14
Зачем парковки на Ленина? Опять мышление середины прошлого века. В приличных городах в центр въезд авто или запрещен, или стоит больших денег.
0
0
6553625.06.2014 12:57:39
Юрий, может, за тем, что сейчас отдельные уроды на Ленина на тротуарах паркуются, и пешеходам вообще пройти негде?
0
0
аЛЕКСЕЙ25.06.2014 13:30:19
65536, ты когда по Ленина последний раз гулял. Все тротуары там свободны. Не наводи панику. Историю надо сохранить, для детей. наверняка кто то хочет построить какой-нибудь комплекс в центре. А если мэр хочет вложить деньги, то пусть вкладывает в другие дороги, или он кроме улицы Ленина, других улиц не знает?
0
0
киви25.06.2014 13:34:36
Вот пусть Газпром построит 3-этажную парковку на Гагарина у Комсомольского моста! Хоть платную. И по генплану так. Да только думаю не в парковке дело. Коммуникации там наверняка полудохлые, в ливень все в воде. Да даже поставив машину на Бударина-Гагарина, куда пойдет народ? Что на улице Ленина такого уникального? Два пивбара, 2 ресторана, куча магазинчиков одежды-обуви. Вон даже Ильченко и планировал отреставрировать Ленина 11-13 с башней, и проход на Бударина сделать.Нет даже прохода.
0
0
6553625.06.2014 13:43:47
аЛЕКСЕЙ, так Двораковский как раз не хочет Ленина трогать - говорит, что в городе более проблемные места есть.
0
0
ivan25.06.2014 14:37:05
Успокойтесь, граждане. Ничего не будет ни Ленина ни других - бабок нет, газпром не даст и так отвалил на Валиханова и хоккеистов, да еще Гамбурга посадили, а ведь газпром предупреждал Назарова, чтобы Гамбурга не брал, не послушал, а теперь всех будут подозревать, что деньги тырят.
0
0
Документ25.06.2014 14:47:11
Улица Ленина - лицо города. Другое дело, кто владельцы этих зданий и почему они допускают их медленное умирание. Понятно, что они ждут, чтобы деньги выделили. Но и мэр в этом случае неправ. Это не только торговые площади (хотя, кстати, и паб, и беннетон на этой улице живее всех живых), это настоящий старый Омск.
0
0
Саня25.06.2014 15:19:29
Станцию метро нужно построить на Бударина, тогда и Любинский проспект оживет.
0
0
Доктор25.06.2014 16:23:45
Глухой провинции не нужна центральная улица. Омск - не областной центр. Я бы еще закрыл университет, аэропорт, ж/д вокзал и еще конечно же - Мэрзию. Никто уже не оживит Двораковского.
0
0
ваня25.06.2014 19:51:14
Хосподии!!! Ну нет, чтобы честно сказать, какая есть сумма и на что ее можно потратить, обсудить с экспертами, жителями. Нет нужно поумничать!
Пенсия уже заждалась вас Вячеслав Викторович! ПЕНСИЯЯ!!!
0
0
оборона25.06.2014 20:06:40
Я предлагал всю Ленина - сайдингом отделать . Не прислушались.а жаль. Рядом С Любушкой здание на углу только леса после ремонта убрали , а лепнина уже посыпалась, пыль ,грязь на стенах. А с сайдингом -красота(Цвет какой хочешь-розовый, голубой,красный, жёлтый.)Прогнал поливальные машины , смыл со стен сажу и грязь - и опять КРАСОТА.И обязательно ПЕШЕХОДНОЙ.
0
0
Мадам Бурлеск.25.06.2014 20:30:27
"А зачем утром заправлять кровать, если вечером её всё равно расправлять. Нехай стоит, как стояла". Похоже, у Двораковского на всё одна позиция: не мешайте мне спать.
0
0
Шариков П.П.27.06.2014 17:42:06
Свин в конец с дуба рухнул! Какие парковки на Ленина?!! Личному транспорту в центре города вообще не место! Может всё же следует брать пример с цивилизованных стран, и тупо делать как у людей, раз у самих интеллекта не хватает придумать что-то стоящее и полезное? Задрали уже этот огород городить. Действительно, такое ощущение складывается, что в городской администрации одни слабоумные собрались. Там на самом деле, что-ли, этого балбеса вразумить некому? Чувак ведь явно * несёт, это не видно разве?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич