Новости. Омск

Порошенко признал стратегической ошибкой решения по запрету русского языка

Источник: www.info-altai.ru

Решение Верховной Рады Украины о лишении русского языка статуса регионального было ошибкой. Об этом Петр Порошенко заявил в интервью французской газете «Фигаро». Во многом из-за этой «ошибки» и начался украинский кошмар, что также косвенно признал украинский президент.

«Я всегда говорил и повторяю сегодня, что решение Верховной Рады о лишении русского языка статуса регионального было ошибкой. Во время моей предвыборной кампании я неоднократно подчеркивал, что никогда подобный закон не получит моего одобрения», - сказал Порошенко. «Надеюсь, что никогда больше в истории Украины вопрос о языке или культуре не будет подвергать опасности само национальное единство», - подчеркнул украинский президент (цитата по ИТАР-ТАСС).

Отвечая на вопрос, какой стратегии он намерен придерживаться для того, чтобы вернуть Украине районы Донского бассейна, Порошенко сказал: «Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий. Нам следует вести там борьбу за умы и сердца людей. У нас нет абсолютно никаких возражений против использования русского в качестве официального языка. Мы также готовы к осуществлению продвинутой децентрализации.

Кроме того, мы готовы оплатить из государственных фондов ремонт всех зданий, пострадавших в ходе конфликта. Мы готовы немедленно начать восстановление инфраструктур восточных регионов и осуществлять инвестиции в промышленность. Для этого мы используем то финансирование, которое обещано нам Евросоюзом и США. Жизненно важно, чтобы промышленность возобновила свою работу, потому что это обеспечит рабочие места для молодежи», - передает слова Петра Порошенко ИТАР-ТАСС.

Игорь Федоров 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI29.06.2014 13:39:04
Читаем цитату Порошенко и недоумеваем:
1. С какого будуна Федоров объяавил лишение русского языка статуса регионального его запретом?
2. С какого будуна Федоров приписал Порошенко признание им стратегического характера этой ошибки?
0
0
БИА29.06.2014 13:56:03
Тебя еще * не уведомили???...что ваше варварство на Украине закончилось...парашенко барыга понял . что * его предала, а у ес нет денег на 50 миллионов украинцев...
0
0
гаррик29.06.2014 14:01:47
поматросили и бросили, лучше не скажешь.
0
0
БИА29.06.2014 14:03:22
Гаррик... в точку, молодец!!!
0
0
Старичок29.06.2014 14:15:00
На: Порошенко сказал: «Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий. Нам следует вести там борьбу за умы и сердца людей. У нас нет абсолютно никаких возражений против использования русского в качестве официального языка. Мы также готовы к осуществлению продвинутой децентрализации.
В очередной раз нае.ет
0
0
БИА29.06.2014 14:46:15
*…пендосня-сленговое название сша…не является ругательным словом!!!
/отмодерировано/
0
0
ART-MEDI29.06.2014 14:46:23
Старичок, в отличие от сам знаешь кого, слова Порошенко уже превращены им в дела - в виде новой Конституции Украины.
0
0
БИА29.06.2014 14:48:22
Ржу не могу...поматросили и залетевшую бросили!!!
0
0
БИА29.06.2014 14:56:13
Ну вот так бы с самого начала...
0
0
Влад29.06.2014 16:58:03
И, чё? Кто сейчас поверит парашенки? В какой раз он говорит "правду"?
0
0
Буй29.06.2014 16:59:25
Ага. Военная хитрость.
0
0
БИА29.06.2014 17:06:21
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош назвал российских музыкантов Андрея Макаревича и Юрия Шевчука оппозиционерами, сказал он в интервью журналисту из Владимирской области Виктору Майстренко.

«Вот среди политиков однозначно проукраинских не вижу, но есть Шевчук, есть Макаревич. Они не просто музыканты, но и занимают четкую гражданскую позицию в России. Я бы лично ориентировался на этих людей, чем на политиков, потому что чекистская система сделала все для этого», — сказал Ярош в интервью, опубликованном на сайте «Кашин».

Ну, что — вот и награда нашла героев, похвала фашистов ведь дорогого стоит, Макар и Юра-музыкант шли к этому признанию, можно сказать, всю жизнь, по капле выдавливали из себя совка и таки выдавили. Не удивлюсь, если скоро их номинируют на Грэмми, Эмми и Оскара вместе с большой медалью MTV.
0
0
ART-MEDI29.06.2014 17:14:17
Буй, только для россиянина конституция - это хитрость.
0
0
БИА29.06.2014 17:15:47
Их конституция что туалетная бумага...
0
0
ART-MEDI29.06.2014 17:19:39
Разумеется, потому как только для россиянина конституция - туалетная бумага. Как минимум с 1917 г. и по сей день.
0
0
БИА29.06.2014 17:25:51
Это было риторическое заявление...и пендосовская слякоть не должна отвечать...твоя жижа никому не интересна!!!
0
0
129.06.2014 17:34:08
Война с языком это информационная война. Сначала воюют с языком, затем с его носителями. "Носители" языка не захотели участи американских индейцев в резервациях, с оружием в руках отстояли своё право, поэтому и отношение к языку поменялось. Международное право исчезло его повсюду заменяет право силы. Чётко обозначились предатели - Шевчук и Макаревич, друг Горбачёва.
0
0
ART-MEDI29.06.2014 18:40:52
129.06.2014 17:34:08 Война с языком это информационная война. Сначала воюют с языком, затем с его носителями.
-------------------
Все верно - язык чужой страны является идеологической диверсией, целью которой является отчуждение территорий в пользу этой чужой страны.
0
0
omich и Ка29.06.2014 19:24:51
1-ому 29.06.2014 17:34:08



А разве можно воевать с языком? Как?
0
0
Игорь1029.06.2014 22:08:17
Омич

А вот воюют. Скрипка-музыкант на передовой!
0
0
БИА29.06.2014 22:19:09
Да вы поймите, что Украина ничто без России!!!
Для начала...экспорт в ес 1лярд...
Торговля с Россией 33 лярда...
Украину никто не ждет в Европе...там своих нахлебников хватает...
0
0
удивлённый прохожий30.06.2014 00:02:08
Смешно. Русскоукраинскобеларуская индетичность. Смешно. Есть она, но катит только до Ровно, далее все либо жили под панами, либо хотят жить под ними. Униаты и православные вот задача.
0
0
ART-MEDI30.06.2014 00:50:26
удивлённый прохожий30.06.2014 00:02:08 Униаты и православные вот задача.
-----------------------
А какие тут проблемы ввиду безвозвратной гибели последней еще в 30-40 гг. прошлого века?
0
0
Петрович30.06.2014 07:47:04
Война - всего лишь продолжение политики другими средствами. Политика состоит в полном уничтожении экономики Украины, которая американцам не нужна ни в каком виде. Средство этой войны - язык. Уничтожили язык, разорвали экономические связи, запретили товарооборот различными мерами. В интересах ли украинцев самоуничтожение? Большинству, видимо не объяснили, что будет дальше.
0
0
shmir30.06.2014 08:49:06
Буй, только для россиянина конституция — это хитрость.
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34866/

Расскажи нам, ART-MEDI, как на Украине в феврале поменяли президента согласно конституции.
0
0
omich и Ка30.06.2014 09:52:47
Игорю10

Охраняется законом.
Например, с 2006 г \"Европейской хартией региональных языков или языков меньшинств\".
Можешь сравнить с ФЗ нашей страны \"О ЯЗЫКАХ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ \".
Что называется, почувствуй разницу.
0
0
Зануда30.06.2014 09:53:46
Какой ещё Донской бассейн??? Там река Северский Донец, а не Дон! Дон - в России.
0
0
ART-MEDI30.06.2014 10:16:25
shmir30.06.2014 08:49:06 Расскажи нам, ART-MEDI, как на Украине в феврале поменяли президента согласно конституции.
------------------------
А разве в конституции прописано, что делать, когда президент самоустранился от осуществления конституционных полномочий?
0
0
ART-MEDI30.06.2014 10:18:58
Петрович30.06.2014 07:47:04 В интересах ли украинцев самоуничтожение? Большинству, видимо не объяснили, что будет дальше.
---------------------
Как же не объяснили, когда еще как объяснили! Сначала Крымом объяснили, теперь объясняют Донецком и Луганском.
0
0
Буй30.06.2014 10:41:53
ART-MEDI30.06.2014 10:16:25 shmir30.06.2014 08: 49: 06 Расскажи нам, ART-MEDI, как на Украине в феврале поменяли президента согласно конституции. ------------------------ А разве в конституции прописано, что делать, когда президент самоустранился от осуществления конституционных полномочий?

Источник: http://bk55.ru/news/article/34866/

Арт, а ты хочешь сказать, что Янукович должен был разгонять Майдан силой???
0
0
ART-MEDI30.06.2014 10:45:46
Я хочу сказать, что Янукович должен был либо осуществлять свои конституционные полномочия, либо подать в отставку.
Ибо назвался груздем - полезай в кузов.
0
0
Буй30.06.2014 10:59:23
Ну, тут ты прав. Слабак оказался Янукович и ссыкун.
0
0
shmir30.06.2014 13:51:06
21 февраля было подписано соглашение о проведении досрочных президентских выборов. Присутствовали Кличко, Яценюк, Тягнибок, представители ЕС из Германии, Польши, Франции. Верховная Рада оперативно приняла закон о возвращении к Конституции 2004 года. Всё было в рамках конституции. Но майданутым на это было наплевать.

АРТ-МЕДИ
"осуществлять свои конституционные полномочия"
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34866/
Т.е. надо было разогнать майдан?
0
0
Капитан Овечкин30.06.2014 23:30:35
Полюбил Анрияшка Парашку))))
Про язык, нужно было месяца полтора назад мычать. Теперь разговор только о формах отделения от Украины.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич