Новости. Омск

Бюджетные стомклиники не рассказывают омичам о бесплатных услугах

Общественники вызовут главврачей и чиновников облминздрава для объяснений.


Общественный совет по защите прав пациентов при территориальном Управлении Росздравнадзора по Омской области проанализировал сайты бюджетных стоматологических клиник и выяснил: на шести из них нет перечня об услугах по полису ОМС. То есть омичам затруднительно узнать, какие услуги по лечению зубов они могут получить бесплатно.


Как следует из информации Общественного совета, перечня бесплатных стомуслуг на 23 июня 2014 не оказалось на сайтах «Стомполиклиники» на Чапаева; «Первой городской стомполиклиники №1» на Волочаевской; «Городской стомполиклиники №2» на Нефтезаводской; «Городской стомполиклиники №3» на Котельной; «Городской стомполиклиники №4» на Перелета и «Детской стомполиклиники №1» на Иртышской Набережной. Зато на сайтах этих клиник довольно подробно представлена информация о платных услугах.


Между тем, согласно п.3 ч.1 ст. 79 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», работающие в системе ОМС клиники обязаны информировать граждан о возможности получения медпомощи в рамках Федеральной и территориальных программ госгарантий на своих сайтах.


Общественники планируют пригласить на очередное заседание совета в здании Управления Росздравнадзора главврачей стомклиник, представителей ТФ ОМС и облминздрава и потребовать у них объяснений.


Наталья Гергерт

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
лев29.06.2014 19:24:46
ДА У НИХ ЧТО НЕ СПРОСИТЬ- ВСЕ ПЛАТНОЕ. ПРИВЫКЛИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДРАТЬ. К ДЕТСКИМ СТОМАТОЛОГУ ВСЕГДА ТАЛОНОВ НЕТУ - ЗАПИСЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ В НАЧАЛИ МЕСЯЦА. А НЕ ДАЙ БОГ У РЕБЕНКА В СЕРЕДИНЕ МЕСЯЦА ЗАБОЛИТ ЕЩЁ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ОКАЖУТ А КАК ДАЛЬШЕ ЛЕЧИТ УЖЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАЛОНОВ!!!!
0
0
илья29.06.2014 21:13:44
и в добавок к этому - скотское отношение пациентам... если не по "направлению по блату", тогда будут лечить вежливо, ну и не совсем бесплатно - что-то вроде как при совке...
0
0
нюся29.06.2014 21:17:21
Они что,только на свет родились? Это уже давно беспредел творится в стоматологических поликлиниках. Невозможно зубы полечить,цены кусаются.
0
0
Гадя Плохиш29.06.2014 23:19:50
ПЕРЕЧЕНЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ, ВХОДЯЩИХ В ПРОГРАММУ ОМС

Лечение неосложненных форм кариеса зубов с применением инструментов и материалов отечественного и импортного производства.
Лечение осложненных форм кариеса зубов (пульпит и периодонтит) с применением инструментов и материалов отечественного и импортного производства,рентгенологическое исследование.
Обезболивание при лечении зубов с применением анестетиков отечественного производства (новокаин, лидокаин и др.)
Снятие зубных отложений ручным способом а так же с помощью ультразвука.
Неотложная стоматологическая помощь.
Т.е.практически весь перечень стом. услуг входит в ОМС
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru