Новости. Омск

Омские полицейские уничтожили двух осетров и 15 стерлядей

Фото из архива

Потому что это - улов браконьеров, пенсионера с дочерью.

Сегодня полиция сообщила, что в Нижнеомском районе рыбаки-браконьеры задержаны с уловом осетровых рыб, дознаватели отдела полиции «Нижнеомское» межмуниципального района МВД России «Горьковский» возбудили уголовное дело по факту незаконного отлова рыбы ценных пород.


Еще 10 июня на Иртыше, в районе деревни Хутора Нижнеомского района инспектор по охране водных биоресурсов задержал 65-летнего ранее не судимого сельчанина и его 27-летнюю дочь, которые на самодельной лодке с подвесным мотором донной сетью выловили рыбу особо ценного вида: 2 экземпляра сибирского осетра и 15 экземпляров стерляди.

"Водно-биологическим ресурсам Омской области нанесен материальный ущерб на сумму 26 300 рублей", - говорится в сообщении силового ведомства.

Стражи порядка произвели осмотр места происшествия с применением средств фото- и видеофиксации, изъяли орудия незаконной рыбалки – лодку и донную сеть, которые в качестве вещественных доказательств приобщили к материалам уголовного дела. Весь улов был конфискован и уничтожен, сообщило УМВД по региону.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
nicolai01.07.2014 20:03:07
Ну что сказать "Дебилы",
а кто решайте сами
0
0
Докто Живаго01.07.2014 20:22:29
Даа, с превеликим удовольствием уничтожил бы эту рыбку под коньячек в виде "сыроежки" или поджаренную на огне.
0
0
БИА01.07.2014 20:26:12
Да это вам не искусственная рыбеха...которая в Океане тухнет...А я вот сейчас умны под водочку...
0
0
оборона01.07.2014 20:26:26
Конечно, Никита- провоцирует. Конечно не уничтожили - это хе безумие! Отдали детям в детский дом или сварили уху в доме престарелых и накормили стариков. Поступили рачито, разумно и по доброму. А старика с дочкой отпустили с Богом и дали консервов, может людям есть нечего. Люди ,в наше время живут по разному, пожалеть и простить.
0
0
Георгий01.07.2014 20:29:35
Это ж надо додуматься, уничтожить рыбу!
0
0
андрей01.07.2014 20:32:48
Весь Дальний Восток китайские браконьеры распотрошили, и ничего, все смотрят сквозь пальцы, как будто так и надо. А тут нашли преступников - пенсионера с дочерью. Как это по-русски!
0
0
Алексей01.07.2014 20:52:08
И 10 лет строгача обоим, это же ни в какие рамки не входит, Сердюков и весь кооператив "Озерцо" негодуют.
0
0
Ветеран01.07.2014 20:52:55
А почему бы не передать браконьерский улов хотя б в детский сад, больницу ??? Урон природе УЖЕ нанесен, так пусть бы улов " в дело" пошел... Ведь это ж не марихуана с кокаином, ЗАЧЕМ Р Ы Б У УНИЧТОЖАТЬ ???
0
0
василий01.07.2014 21:25:56
не межмуниципального РАЙОНА, а ОТДЕЛА МВД ... и тд.
глупые ошибки
0
0
Егерь01.07.2014 22:53:16
Если бы это было правдой (в части точного количества экземпляров рыбы, либо вообще самого факта), то тогда бы Тарская местная газета должна была быть исписана только такими новостями на всех страницах. Вся область знает с чем ассоциируется слово Тара - стерлядь! Как там вообще прокурор работает, ведь прокуратура любит хвастаться мелочами, а серъезные дела отправлять другим службам.
0
0
оборона01.07.2014 23:52:18
В районе тары -Атак - весь Ыртыш опутан "перетягами" -древний ,варварский способ ловли стерляди -Железная проволока с огромными крючками -ничего живого мимо не проплывёт. Вот за это я бы вешал и за варварский вылов мальков осетровых - руку по локоть. Петруша бы порядок навёл. А нынешние сами все в чешуе е е.
1
0
Емельян Пугачев02.07.2014 07:18:51
На славном Иртыше разная рыбка водится- например прокурорская и судейская, а еще ментовская и блатная! Не слыхали? Так вот этой рыбке точно есть чего пожрать. Но НИКТО Слышите НИКТО их и пальцем не тронет. А старика с дочкой поймать это мы пожалуйста- это мы могем!
0
0
Серж02.07.2014 08:05:15
Опять сожрали!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич