Новости. Омск

ГТРК «Иртыш» «косит» под молодежь

фото Ирина Губарева

По информации источников БК55, старейшая омская телекомпания ГТРК «Иртыш» решила резко улучшить качество выходящих в ее эфир материалов за счет обновления корпоративного стиля. Ее сотрудники будут ездить на съемки в новых фирменных футболках зеленого цвета.


Пока нет информации, с какого именно числа произойдет это коренным образом влияющее на информационный продукт обновление, а также почему в качестве фирменного был избран зеленый цвет. Относительно последнего рискнем предположить, что, вероятно, сказалась пограничная близость Омской области с Азией.

Непонятно также, появятся ли в фирменных спортивных «зеленушках», больше рассчитанных на какой-либо молодежный канал, только завоевывающий аудиторию, нежели филиал респектабельного второго государственного ТВ, ведущие новостей –  главного продукта омских «Вестей». Было бы любопытно увидеть в эфире в спортивных майках Светлану Аксенову или Елену Асанову.

Неясно также, как с новым фирменным стилем будет сочетаться желание многих культменеджеров видеть на своих мероприятиях корреспондентов в вечерних туалетах. Это что же, на выходное платье или костюм будут надеваться футболки?!

Когда телекомпания ведет трансляцию большого мероприятия и необходимо быстро найти сотрудника своей организации, яркий фирменный стиль необходим. В обыденной же работе телевизионщиков в такие футболки обычно облачают техперсонал и операторов. Зачем сейчас понадобилось руководству «Иртыша» накануне нового телесезона «принарядить» своих журналистов?! Зрители канала итак знают своих звезд. Или администрация ГТРК «Иртыш» убеждена, что зеленый – это цвет надежды?! Но на что?! Пока новая инициатива «иртышевцев» оставляет одни вопросы.

Елизавета Светлая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Хм03.07.2014 10:04:27
Дальтоникам тяжело быть на белом свете, если синий принимают за зеленый.
0
0
Кто-то рядом03.07.2014 10:22:07
"и так" - в данном контексте пишется раздельно.
2
0
Андрей aka Buddha03.07.2014 10:31:24
Елизавета, когда "непонятно" или "неясно" нормальные вменяемые люди обычно в таких случаях уточнают, спрашивают. Тяжело набрать номер приемной ГТРК? Но это так, лирика. Теперь о главном. Журналисты - это такие же работники большой телевизионной фабрики как и "техперсонал и операторы". Или может быть у вас ка...ки другого цвета? Рискну предположить, желтого?!
0
2
Елизавета03.07.2014 10:40:48
Адрюша, рискну предположить, что и вы по работе предполагаете ходить в этой же футболочке. Учитывая, что в здании ГТРК довольно холодно подогревать вы себя будете,видимо, новостями. Или чем то иным? Что же касается корпоративного стиля, то журналисты никогда не были обычным персоналом. Это не магазин известной сети, где "Не знаешь-спроси у сотрудника в такой то футболке".
1
0
Лизе03.07.2014 11:07:02
А что плохого в том, что журналисты старейшей в регионе телерадиокомпании будут выезжать на съемки в фирменной одежде с фирменной символикой? Бэкашники обзавидовались или средств на свой фирменный стиль не хватает?
1
0
Ну-ну03.07.2014 11:08:27
Господа, не напоминает Вам происходящее старый анекдот про публичный дом, где меняют кровати вместо персонала?
1
0
новосибирску03.07.2014 11:15:48
А вы кого-то конкретно имеете ввиду?
1
0
Андрей aka Buddha03.07.2014 11:26:27
Елизавета, моя реплика не предполагала ответа. Попробую еще раз объяснить вам, как мне кажется, очевидные вещи. Взаимоотношения внутри любого коллектива – это вопрос этики. Среди взрослых здоровых людей считается неприличным выносить «сор из избы». Приведу пример на близкую к БК55 тему. Предположим в уборных ТРИЭСА вдруг закончилась туалетная бумага. Не думаю, что журналисты этого уважаемого издания тут же бросились строчить заметки на сайт, чтобы привлечь внимание Сергей Сергеевича. Но в «любой семье, не без урода». Здесь без обид – ваш случай это чистая медицина. Человек, подписывающийся не своим именем либо а) имеет склонность к шизофрении, б) банально трусоват. И еще советую почитать свой трудовой договор, пункт о нарушениях корпоративной этики.
0
1
Елизавета03.07.2014 11:28:50
Конечно, обзавидовались. Наш то коллектив очень молодой. А теперь представьте, что на материал поедет в этой футболке ваш заслуженный парламентский корреспондент дама взрослая и с формами, или ваш товарищ с радио молодой но 64го размера. Для молодежного канала в самый раз, а для вас... Хотя, может вы хотите изобразить, что средства тратятся на нечто нужное.
0
0
Елизавета03.07.2014 11:38:33
Андрюша, значит можно сделать вывод, что в этой футболке вы ходить не будете. Что же касается куда тратятся деньги в государственных и частных СМИ,то в первом случае рассказывать об этом необходимо -это не ваши собственные деньги, а во втором касается только владельца издания.
0
0
Roux03.07.2014 13:04:27
Некоторое время назад на вручении премии корреспонденту ГТРК "Иртыш", коллега-конкурент язвительно заметила, что на дипломантке плохо сидит белье. Заметка о футболках из той же оперы. Сплошные инсинуации и ни слова фактов. Печально.
0
0
Дмитрий03.07.2014 13:29:41
Ой, боюсь зеленые футболки не помогут улучшить качество выходящих в эфир ГТРК Иртыш материалов... Вот если 100% сменить состав ведущих и редакторов, да еще и оборудование обновить - это была бы серьезная заявка. Ведущие крайне непрофессиональны и непрезентабельны. Выглядят ужасно, одеваются так же, картавят, тараторят, ошибаются, несут всякую чушь. Пожалуй, только из К.Лондона, если его дать отполировать профессионалам - толк может выйти. А остальные - что молодые, что опытные - колхоз колхозом. Оборудование - цвет, звук, переходы, заставки, \"...ждите вестей...\" - с 90-х не обновляли, похоже, уровень тот
1
0
новосибирск03.07.2014 14:13:22
Мандель в зелёной маечке ништяк смотрелся бы .
0
1
)))03.07.2014 14:20:00
Лучше "косить" под молодых, чем сыпать песком вокруг.
0
0
Лизе03.07.2014 14:31:54
На 12-ке, кстати, тоже хотят футболки купить. Об этом не забудьте написать.
0
0
Юлия03.07.2014 14:49:34
Для дальтоников вообще-то футболки голубые!!!
1
0
Иногородний04.07.2014 15:43:04
Видимо,писать совсем нечего. Статья ни о чем. Какая разница, какие футболки и кто покупает. Это, прежде всего, внутрикорпоративные дела. ГТРК "Иртыш" -удачи и процветания, в любых футболках: хоть зеленых, хоть синих!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич