Новости. Омск

Общественники спросили Стороженко об эффективности главврачей-миллионеров

Андрей Стороженко

Общественный совет по защите прав пациентов при территориальном Управлении Росздравнадзора поинтересовался: выполняет ли облминздрав задачу президента РФ по снижению неэффективных расходов в здравоохранении?

Запрос в Минздрав Омской области направила после публикаций СМИ об омских главврачах-миллионерах председатель Общественного совета по защите прав пациентов при территориальном управлении Росздравнадзора Людмила Громова.

Напомним, после публикации на сайте правительства Омской области сведений о доходах и имуществе главврачей бюджетных больниц выяснилось, что 65 из них - миллионеры. Самыми богатыми стали главврач Омского областного онкодиспансера Дмитрий Вьюшков с годовым доходом в 9 млн 630 тыс. рублей (около 800 тысяч в месяц), главврач детской горполиклиники №7 Александр Антропенко - 8 млн 936 тыс. рублей (около 744 тысяч в месяц) и главврач клинического Диагностического центра Наталья Орлова - 5 млн 147 тысяч (около 428 тысяч в месяц).

А между тем Минздрав России во исполнение поставленной президентом Путиным задачи по снижению неэффективных расходов в здравоохранении рекомендовал, чтобы зарплата главврачей бюджетных больниц не превышала среднюю по мед. организации более чем в восемь раз.

В связи с этим Громова спрашивает облминистра: «Предусмотрены ли Минздравом области показатели эффективности работы бюджетных больниц (а значит и снижение неэффективных расходов - авт.), достижение которых позволит продлевать трудовые договоры с главврачами? Если да, то какие, как они формируются и где с ними можно в открытом доступе ознакомиться?».

Наталья Гергерт

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Максим04.07.2014 18:07:29
Ох уж эти мониторинги, показатели эффективности... На сайте департамента образования опубликовали итоги эффективности школ за II квартал - гимназия №117 на 130 месте из 157! Не лучшую гимназию в область отдают, худшую.
0
0
кук04.07.2014 19:09:06
Во хари поотъедали за счет больных
0
0
Бася04.07.2014 21:06:54
Поясните кто-нибудь, сколько у нас в городе Антропенко и какими родственными связями они связаны! Это те Антропенко. которые имеют особняки в саду Комиссарова?
0
0
БИА04.07.2014 21:52:51
Конечно...
0
0
ИндиРа04.07.2014 22:29:42
Когда начнут оценивать эффективность мед. учреждений, пострадают, в первую очередь, рядовые сотрудники, но никак не главврачи. Начнутся сокращения, снижение зарплат и т.д. А "неэффективных расходов" в любом учреждении целый этаж сидит: это всякие юристы-экономисты, паразитирующие на медиках, а зарплаты их формируются, на минуточку, из фонда заработной платы учреждения, т.е. им отдаются "оптимизированные" медицинские ставки. Ну как же, они же обеспечивают глав. врачу комфортное существование как в стенах больницы, так и вне этих стен (см. декларации о доходах))
0
0
XY04.07.2014 23:15:31
Опять Гергерт продвигает Панова. А вашей-то конторе - БК-55 это зачем? Наталья эта, журналист чтоли? Не похоже. Уже все объяснили по поводу доходов врачей. Самые богатеи продавали недвижимость в отчетный пероуд. Главврач онкодиспенсера проработал в том году 4 месяца. Так разберитесь, где он 8 месяцев деньги зарабатывал, причем легально и налоги с них платил. Профессионалы так грубо не работают. Но тут не журналисты виноваты, редактора сайта надо гнать за профнепригодность.
0
0
XY04.07.2014 23:20:32
Гергерт, раз ты любишь чужие деньги считать, ты хоть знаешь, скоко твой шеф Панов зашибает? А неофициально, за то, чтобы отстал в досудебном порядке, знаешь скоко? С тобой делится? Сомневаюсь, раз подрабатываешь за копейки на бк55
0
0
XY04.07.2014 23:29:31
Гергерт, вот что ты должна знать, так это стоимость консультации граждан в центре медправа. Некоторые на эти деньги месяц живут. А процент за выиграный иск не скажешь какой? Было 30%, а сейчас каково? Вот такой вот он, защитник прав пациентов.
0
0
Медик05.07.2014 06:11:43
Да у нас работают только главврачи и получают миллионы.Мы рядовые медики только чтоб сголоду не помереть.Вот устроили крепостное право над народом.Глав врач барин,а мы холопы-нам объедки с барского стола.
0
0
Ungern05.07.2014 08:15:33
Да было бы не жалко, если бы главврач был на самом деле главным врачом. Л.А Бокерия, врач не чета нашим эскулапам, каждый день (КАЖДЫЙ!) стоит по нескольку часов за операционным столом. Кто из наших главных работает именно как врач?
0
0
БИА05.07.2014 08:35:02
Предлагаю выразить недоверие главврачам и директорам учебных заведений, которые получают более 150 т в месяц...и требовать их увольнений, либо отставки министров и губернатора!!!
0
0
V.Sokol05.07.2014 11:12:13
БИА. Плюсую.....отчитаться и уволить...ибо работы на такую зарплату они не выполняют...и это факт.
0
0
Капитан Овечкин05.07.2014 11:27:36
Для директора школы 150 это перебор, Нужно что бы разница между самым маленьким окладом в школе (больице) и зарплатой директора не превышала 3х раз. и это будет справедливо.
0
0
Капитан Овечкин05.07.2014 11:30:37
Медик05.07.2014 06:11:43 Да у нас работают только главврачи и получают миллионы.Мы рядовые медики только чтоб сголоду не помереть.Вот устроили крепостное право над народом.Глав врач барин, а мы холопы-нам объедки с барского стола.
----------------
+100 При том так же и в школе, и в РЖД и в крупных предприятиях..
0
0
ИндиРа05.07.2014 13:33:19
БИА, те, кто получает официально менее 150 тыс.руб. в месяц еще опаснее. Это значит, что они "добирают" недостающее коррупционными схемами ( откаты и пр.). Короче, все хороши! Полное отсутствие совести и отношение к сотрудникам по принципу "использовать - и выбросить".
0
0
БИА05.07.2014 19:28:58
Согласен...нужно провести чистку руководящих кадров с привлечением общественности!!!
Искоренять под корень...
0
0
э05.07.2014 20:32:47
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
0
0
Влад05.07.2014 20:45:24
Капитан Овечкин, ты вообще дурак? Разница в три раза?) от минималки еще?) ты в своем уме?)) зарплата директора от тысяч так 12?)
0
0
Любопытный06.07.2014 07:54:04
Зато талон на бесплатное обследование не выходишь,пока куда нибудь не напишешь
0
0
Владимир06.07.2014 13:03:45
Я главный врач, делаю операции 2-3 раза в неделю. З/плата в 3,7 раза выше средней по больнице
0
0
Маша06.07.2014 14:44:17
Владимиру. Это ж где Вы у нас такой выгодный?
0
0
активистка06.07.2014 20:43:07
ответьте людям стороженко
про эффективность главврачей
что миллионы получают
за что с чего когда и где
0
0
ром07.07.2014 09:52:31
Необходимо переназвать главврачей в управлющих или директорами медучреждений, если они не занимаются врачебной практикой.
0
0
пациент07.07.2014 18:20:46
А можно всех посмотреть? Не только первые 10!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич