Новости. Омск

Роспотребнадзор закрыл рестораны McDonald’s в Москве

Управление Роспотребнадзора по столице возбудило дела в отношении четырех ресторанов сети общественного питания McDonald’s.

20 августа 2014 г. была проведена проверка четырех ресторанов McDonald’s, в ходе которой во всех заведениях были выявлены нарушения. Роспотребнадзор постановил приостановить работу ресторанов и возбудил дела об административных правонарушениях.

– Составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания McDonald’s: ЗАО «Москва-Макдоналдс» (Свободный просп., 35Б; ул. Б. Бронная, 29), ООО «Макдоналдс» (просп. Мира, 97; Манежная площадь, 1, стр. 2), – говорится в заявлении Роспотребнадзора.

Представители McDonald’s в России подтвердили данную информацию и добавили, что делают все возможное для скорейшего открытия ресторанов для посетителей. Уходить из России компания не собирается.

Сергей Любимый

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
8966521.08.2014 09:43:21
давно пора!
0
0
Бирменгем21.08.2014 09:46:43
Неееет!! Достройте у нас сначала! Похавали биг-мака блин...
0
0
BadNews21.08.2014 10:26:25
Надо проверить всех чиновников в России на наличие паразитов, которые выедают мозг. А то кажется, что им конкретно что-то блокирует мыслительную функцию. Очевидно же, что это чисто политическое решение на волне квасного, прости Господи, патриотизма. С тем же успехом можно закрыть и KFC, Burger King, Wendy's и т.д. Но цепанулись именно к Маку, который больше на слуху.
0
0
marina21.08.2014 10:31:22
с нынешним электоратом наша дума скоро погромы спровоцирует, вот точно думать нечем
0
0
Владимир21.08.2014 11:31:50
а какие нарушения выявлены?
и вообще, закрыть их всех!
0
0
Александр Криворучко21.08.2014 12:16:25
Владимиру - какие претензии по конкретно этим ресторанам не скажу- в любом общепите всегда можно найти что угодно, потому что под любой забугорной вывеской работают российские люди, а за каждым нашим человеком ихнего надсмотрщика не поставишь...
А на федеральном уровне сеть Макдональдс обвинена в том, что они ЗАВЫШАЮТ калорийность своей еды- приходишь, думаешь сейчас как рубану пару тысяч калорй и все чложу на пузо- а тебя надули- жиру наберешь меньше чем рассчитывал...
0
0
Б И А21.08.2014 12:29:58
Пендосную столовку прикрыли!!!
0
0
Дмитрий21.08.2014 13:50:33
При этом, заметьте, шаурмячные прекрасно себя чувствуют.
0
0
BadNews21.08.2014 14:10:43
Дмитрий, шаурмИчные будут работать и дальше, т.к. в Азии и на Кавказе против России санкции никто не вводил.
0
0
Дмитрий21.08.2014 14:18:04
BadNews, о том и речь, что тут сугубо политические мотивы.
0
0
Фитнес для мозга21.08.2014 14:35:03
Криворучко! Так вы свою богадельню страшную продали МАКу?
0
0
Б И А21.08.2014 14:38:17
Очередь на паром в кубанском порту "Кавказ" впервые исчезла с начала туристического сезона.
0
0
Фитнес для мозга21.08.2014 14:39:14
Проверили бы лучше "Курочку рядом", и "Сабвей" на ул. Ленина, где в сортир не пускают, или девица открывает этот же сортир ключиком, предварительно нафигячив бутер. И что у неё на руках? Гепатит А, В, С?
0
0
немножко фарса21.08.2014 15:10:44
«Знаете, я скажу, что не все, слава богу, можно купить за деньги. Понимаете? Справедливость за деньги не купишь», — так недавно сказал глава «Роснефти» И. И. Сечин. Прислушайтесь к нему. Он тему справедливости хорошо знает."
0
0
Задающая вопросы21.08.2014 16:02:53
Интересно, а у нас они откроются или все-таки нет, санкции?
0
0
Да уж21.08.2014 16:15:12
Теперь буду слушать только Сечина , Сердюкова , Жирика , Медведева , Владимира , их слава богу за деньги не купишь , как оказалось ...!
0
0
Русский21.08.2014 16:19:09
А чё так жидко? КФС, Бургер кинг и прочие пиндосные субвеи работают, а тут всполошились, не откатили чё-ли?
0
0
умная курица21.08.2014 16:19:15
А. Криворучко: как понять"завышают калорийность своей еды"? Завышают фактически или только по документам?
0
0
Александр Криворучко21.08.2014 21:17:06
Умной курице - у них на упаковке написано 1000 ккал, а реально 800. Жулики!
0
0
Лёха22.08.2014 19:01:06
Ну не ходите если не нравится,покупатель сам сделает свой выбор!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич