Новости. Омск

Губернатору Назарову не хватает денег

Виктор Назаров (в центре)

Глава Омской области сегодня признался: «Конечно же, денег недостаточно, хотелось бы больше...»

На заседании правительства региона сообщили, что в первом полугодии 2014 года в областную казну поступило 30,7 млрд рублей доходов. Как проинформировал первый замминистра финансов Омской области Вадим Чеченко, наибольшие объемы поступлений обеспечили обрабатывающие производства, включая производство нефтепродуктов, пищевых продуктов и напитков, оптовая и розничная торговля, транспорт и связь. Наибольший прирост к аналогичному периоду 2013 года сложился по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц на 22,5 и 21% соответственно. Положительная динамика поступлений по доходам, а также заимствования позволили в полном объеме профинансировать предусмотренные расходы.

Расходовали больше - показатель составил 33,7 млрд рублей. Расходы по таким направлениям, как – оплата труда, социальная поддержка населения, оплата коммунальных услуг, продуктов питания и медикаментов, перечисления фонду обязательного медицинского страхования, дотаций муниципальным образованиям и субсидий на заработную плату, – в целом составили 26 млрд рублей или 77,2% в расходах отчетного периода.

Итоги исполнения областного бюджета прокомментировал и губернатор Виктор Назаров. Он подчеркнул, что акцент сделан на реализацию социальных программ. «Конечно же, денег недостаточно, хотелось бы больше. Но мы понимаем, что необходимо жить по средствам. Тем не менее, все социальные программы выполним в полном объеме», - сказал глава региона (цитаты по сообщению облправительства).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лиза Барбоскина17.09.2014 20:24:44
Всем не хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru